Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проспект Петровского расширят до 8,5 метров

|«« «« »» »»|

На прошедшем сегодня совещании по ремонту проспекта Петровского мэр Иван Куличенко приказал переделать проект реконструкции.

«Мы должны расширить проспект до 8,5 метров, а по проекту получается, что убирая подпорную стенку внизу, его расширяют, а потом на повороте трамвайных рельс он снова сужается на метр, - сказал Куличенко. – Я сказал переделать проект и перенести рельсы таким образом, чтобы проезжая часть не сужалась».

По задумке мэра, поворот рельс будет не таким крутым, ведь сейчас здесь очень крутой поворот. Из-за переноса трамвайного полотна рельсы на 1,5 метра приблизятся к жилому дому, но там очень широкий тротуар и шум и вибрации от движения транспорта будут в пределах нормы, заверил Куличенко. После реконструкции проспект станет одной ширины по всей протяженности. Мэр назвал ремонт проспекта Петровского самым сложным в этом году.

«Мы комплексно решаем все вопросы: освещение, озеленение, тротуар, проезжая часть, - заявил градоначальник. – На проспекте три переезда, где ходит основная часть фур, будут выполнены на железобетонной плите. Это необходимо для того, чтобы быть стопроцентно уверенными, что эта дорога гарантированно простоит 15-20 лет».

Корректировка проекта внесет изменения в размеры финансирования ремонта, поэтому мэр затруднился назвать сумму, которую горбюджет выделяет на ремонт проспекта Петровского. Изменения не повлияют на сроки сдачи объекта, работы по укладке асфальта должны закончить к 25 октября, еще неделю будут приводить в порядок дорогу и трамвайное полотно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


С Петровского  (23.10.10 20:16): А я вот не пойму почему нельзя было сначала объездную для фур построить, а уж потом разгруженный проспект ремонтировать? Ведь во время ремонта одной дороги теми же фурами разбиваются Караваева и Ногинская... Очень похоже на имитацию бурной деятельности, а не на качественный ремонт:(
Плюс власти могли бы нормально пустить 4 троллейбус, чтоб частично скомпенсировать отсутствие 15 трамвая... Но не запустили! Снова пыль в глаза:(
Ответить | С цитатой
Kikmik  (19.10.10 17:17): Скажите а 2 слой асфальта будут ложить когда на всем проспекте сделают бардюры и рельсы переложат? или вообще не будут 2 слой ложить? Ответить | С цитатой
Madjahead  (17.10.10 01:51): Во-первых не расширяют только за поворотом 15-го,а вот вторых,куда уже расширять и так дома от трамвая чашки в буфете звенят.Так теперь ещё и машины будут под форточками проезжать!!! Ответить | С цитатой
Мамонт с Петровского.  (10.10.10 10:04): Уважаемые, открою вам глаза. Статья чистейшей воды ПИАР. О каком расширении проспекта Петровского идет речь?
Установкой бордюров на самом деле сужают проезжую часть.
Да и в самом деле тема БАЯН, высосана из пальца.
В конце 60-х, начале 70-х при расцвете СССР, уже был бордюр служащий ограждением трамвайной колеи, который сейчас так "старанно" делают.
Начали делать реконструкцию проспекта в те годы и в целях увеличения проезжей части его снесли и уложили новые рельсы на уровень с проезжей частью. Также тогда убрали посредине столбы, которые служили для контактной линии трамваев. Вот тогда был настоящий праздник у жителей, проспект стал широким и красивым. Это была реконструкция по типу как в те годы к примеру расширяли проспект им.газеты Правда.
Хочу отметить, что делается всё через одно место.., в начале надо сменить давно устаревшее трамвайное полотно, а затем ремонт дороги делать.
Ответить | С цитатой
Иван  (05.10.10 00:03): А что будет с соседними улицами - Ногинская, Авиационная - которые раздавят фуры и нескончаемые маршрутки, за то время, пока проспект перекрыт на ремонт Ответить | С цитатой
"ЧиХ-ПЫХ"  (03.10.10 18:37): ...Да чхать они хотели на ваши комметарии!Гляньте внимательно на 2фото!Отож!Не-а,не прлезет дядя на ...срок!В позе стоит!В позе!А рядом позокотролёры!Эх,Вань!Куда ни глянь,а солидольчик-дрянь! Ответить | С цитатой
Василий  (03.10.10 17:36): и шум и вибрации от движения транспорта будут в пределах нормы, заверил Куличенко. Дом по пр. Петровского 1 А треснутый от вибрации трамвая. Сетка трещин по всей наружной стене. Если трамвай проложат ближе к дому то на открытие жильци перекроют проспект. И уже не будет разници 8.5 или 7.5 метра. Ответить | С цитатой
Кубуч  (02.10.10 19:19): И я измерил-вррут, Никак 8,5 не получается. Стыдно людей обманывать. Никто вас за язык не тянул. Делаете дорогу-хорошо. А врать-плохо. Ответить | С цитатой
Вася Ёжик  (02.10.10 16:30): Титова лучше расширьте. За счёт деревьев и тротуаров. Ответить | С цитатой
Бджоляр  (01.10.10 18:27): kot1066 (30.09.10 07:43): поменяйте в названии 8,5 на 7,5!!! Зачем обманывать народ???
Я его вчера замерял - от бордюра у путей, до бывшего бордюра у тротуара - 7,3м!!!
Ну в осях где-то и получится 7,5м

Вот где собака порылась, 1 метр асфальта с работами по подготовке и укладке, решил Вань Ваныч положить в карман, нехорошо так городян обманывать.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте