Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«За питьевую воду надо платить»

«За питьевую воду надо платить»
fgkh.com.ua
Скоро водовозки будут приезжать в каждый двор. Жителям Днепропетровска рекомендуют покупать дочищенную воду.

«Не зря в нашем городе с каждым годом появляется все больше точек продажи дочищенной питьевой воды», - считает директор департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Александр Дорошенко.

Кайдакский водозабор построили в 1912 году, несмотря на то, что его регулярно ремонтируют, современного оборудования там нет, уверен Дорошенко. Новые стандарты выдержать очень сложно. Вода из-под кранов не всегда соответствует нормам, поэтому чиновник призывает использовать ее только в технических целях.

«Чтобы требовать качество воды, надо обеспечить современные технологии ее очистки и заменить прогнившие водопроводные трубы, - говорит Дорошенко. – А во что превратился Днепр? Он очень зеленый, какие технологии нужны, чтобы очистить эту воду и превратить ее в питьевую?»

Для питья и приготовления пищи Дорошенко рекомендует покупать дочищенную воду.

«Сколько работаю, мы всегда давали «зеленый свет» дочищенной воде. Нигде нет столько пунктов продажи дочищенной воды, как в Днепропетровске, - рассказывает госслужащий. – Главное, что люди поняли, что за воду, которую они пьют и на которой готовят пищу, надо платить».

Также Александр Дорошенко считает, что неплохо было бы пробурить по всему городу артезианские скважины, но чиновник опасается вандализма. Поэтому сейчас рассматривают проект развоза дочищенной воды на жилмассивы.

«Предприниматели предлагают, чтобы утром приезжала машина и люди могли взять воду недалеко от дома. Ведь не все могут добежать до стационарного пункта дочищенной воды».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


"1937"  (03.10.10 20:18): Беру в аренду делянку леса!В Красноярском крае!Размером с территорию Франции!Будем строить!Париж!!!Нужны специалисты по ЖКХ,торговле,транспорту,управленцы,медики,преподаватели,крадii,коррупцiонери..кiлькiсть вакансiй не обмежена-но только из действующей власти!Оплата своевременно-2 раза на день!Соки берёзовые натуральные,самодобычей-без ограничений!Всё ранее украденное оставляем за ненадобностью!Едем на легке за счёт фирмы ОПО"ТАЙГА-37/2010" ОПО-общество полной ответственности.Охрана и безопасность гарантированы!Кандидаты:Дорошенко,Куличенко,Зайцева,Прилипа,Хмельницкий Ответить | С цитатой
Парус-2  (01.10.10 12:36): Катя, да ладно! Фирмы, которые занимаются продажей и развозом воды ничего не платят? Блин, народ, открыаем срочно фирмы по развозу воды! Налогов платить не надо, зар.плату платить не надо (у нас для этого ФЗ есть)! Топливо для маштн тоже гос-во выделяет за даром!!! Вот это ФАНТАСТИКА! Ответить | С цитатой
No Name  (01.10.10 10:53): вода, у меня обратный осмос с минералом на кухне и походу перед бойлером две колбы с механикой, и углем или интересует марка?
боб, я походу когда созрел к тому, что надо что-то делать с водой читал про всякие фильтры (в интернете инфы до хрена), мое личное убеждение, что фильтры типа кувшин, или всякие накрутки/насадки на кран лучше чем ничего, но походу толку, как счастья от коммунистов. Кстати много инфы про воду и ее очистку можно найти на форуме аквариумистов, они же походу упаяные на рыбках и в реально чистой воде кровно заинтересованы.
Ответить | С цитатой
боб  (30.09.10 22:06): NO Name. 29 после "анализа" воды в кастрюле её прокипятил слегка и налил в неё и стекл банку очищен воду Через Аквафор В-300 (накручивается прямо на кран) Причём Аквафор уже отработал свой ресурс еще недели 3 назад Только что проверил каструлю Жира скользоты по стенкам вообще нет А на дне того желтого налёта тоже нет Немножечко только видно очень очень мало по всей видимости мехпримесь Т.е. проще говоря этот фильтр предназначенный для очистки от всякой бяки - химии масла ... он всё равно хоть немного фильтрует и чисто механически Завтра посмотрю ещё какова будет стеклян банка А только что поставив НОВЫЙ такой же фильтр (сегодня купил) опять налил в эмалькаструлю посмотрю в субботу каковы будут результаты Но всё равно планирую поставить предфильтры (больш пропускн способности) механич и предочистки для мытья посуды овощей фрукты... А после поставив тройник ещё фильтр на смягчение о один на финишную очистку Полагаю что будет достаточно Ответить | С цитатой
вода  (30.09.10 21:29): No Name (30.09.10 10:33):
шо за фильтр у тя ?
Ответить | С цитатой
Криныця  (30.09.10 21:27): Дегустация бесплатно! Ответить | С цитатой
Старый  (30.09.10 21:26): Ребята!Давайте жить дружно...
Водичку пить все хотят...А ее не так уж и много...
Ответить | С цитатой
No Name  (30.09.10 17:57): Катя, Походу у нормально очищенной воды вкус вообще не такой, как из под крана. я сравнивал. Ответить | С цитатой
ИЗЯ  (30.09.10 16:58): Дорошенко воришка и заслуженный учитель, слава - не СССР. (баннер на Коммунаре). Ответить | С цитатой
Катя  (30.09.10 15:53): Это кто у нас такой наивный? "Деньги за доочищенную воду идут в казну" - это что-то из разряда ФАНТАСТИКИ!! Они все оседают в личных карманах, а городу от этого ни ... копейки. И если "жителям Днепропетровска рекомендуют покупать дочищенную воду" , это совсем не значит, что она будет доочищенной, а не из того же крана недоочищенного (ржавая) и недооплаченного. И пока местная власть не сменится - пить нам эту ржавую и дальше!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте