Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт дорог продолжится до холодов

Ремонт дорог продолжится до холодов
До морозов дорожники обещают закончить капремонт набережной и проспекта Петровского, а также подлатать с десяток улиц.

«Отремонтированную набережную должны сдать 24 октября, - заявил мэр Иван Куличенко. – 23-го все работы по ремонту дороги должны закончить».

Сейчас часть Набережной Победы уже отремонтирована, полностью уложен асфальт и бордюр от круга на Победе до ресторана «Камелот». От «Камелота» до Мерефо-Херсонского моста сейчас уложен только нижний слой, ведут работы по поднятию бордюрного камня.

«На этом участке бордюр гранитный, он прослужит еще много лет, - считает Куличенко. – В процессе ремонта его поднимут на необходимую высоту».

По заверениям городского головы дорожники соблюдают все технологии, так что качество покрытия гарантировано. Например, на этой неделе собирались начать укладку асфальта на проспекте Петровского, но увидев в прогнозе дожди, решили прекратить работу и подождать погожих дней.

В качестве работ подрядчика сомневаться не приходится, заверил корреспондента городского сайта заместитель начальника управления коммунального хозяйства Алексей Самилык. Ремонты на набережной и Петровского выполняет та же организация, которая уже пять лет ремонтирует дороги в Днепропетровске. Все отремонтированные ими дороги сделаны хорошо и в латках не нуждаются.

Не закончены еще работы на Космической, от Тополя до Сокола дорожную разметку (две сплошные) уже нанесли, осталось разметить спуск. Также сейчас доделывают остановочный карман на остановке возле больницы, его необходимо заасфальтировать. Виражи, повороты и тротуары решили оградить бордюрами.

«Изначально мы не планировали установку бордюрного камня, - говорит Самилык. – Но сейчас устанавливаем его в самых необходимых для безопасности автомобилистов и пешеходов местах».

Ни на одном объекте капремонта проезжей части не будут чинить тротуары. На ремонт тротуаров не хватает денег, говорит коммунальщик. А на проспекте Петровского средств хватит только на ремонт дороги, замену трамвайного полотна оставят на будущее.

«Мы не будем укладывать асфальт возле рельс, а просто засыплем их щебнем, - комментирует Самилык. – Когда-нибудь рельсы будут менять и для того, чтобы это было легче сделать без снятия асфальта мы и приняли такое решение».

Зато в планах на этот год еще есть несколько объектов, подлежащих текущему (ямочному) ремонту. В ближайшее время залатают просп. Героев, ул. Космонавта Комарова, ул. Кротова, ул. Д. Нечая, пер. Снежинский, ул. Коминтерна.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (28.09.10 14:14): А ведь мэр обещал Янтарную и Донецкое шоссе от Передовой до Агросоюза в 2010 сделать. Только давал он обещания 2 года назад... забыл...память слабая. Ответить | С цитатой
11111  (28.09.10 09:30): когда же сделают наконец-то Янтарную!!! не ямы - а канавы уже. Ездить просто не возможно. Ответить | С цитатой
vbratok  (27.09.10 13:20): "Зато в планах на этот год еще есть несколько объектов, подлежащих текущему (ямочному) ремонту. "
---
Ёпты! ну где же Янтарная? Это что ни улица или как? ... ппц!
Ответить | С цитатой
Милла  (27.09.10 11:53): "Ни на одном объекте капремонта проезжей части не будут чинить тротуары." - всё, эт ваше последнее слово. Каблуки сдаю в магазин. Ответить | С цитатой
Котя  (27.09.10 11:38): Не страшны теперь, ни дождь, ни слякоть... Тротуары сделайте и удобные остановки, что бы в дождь не приходилось прыгать через лужи, а маршрутчикам выбирать "поудобней местечко" для высадки пассажиров! Ответить | С цитатой
cherepman  (27.09.10 08:14): 4 Месяца назад уложили асфальт возле Карла Линехта позаделовали латками ямы .Латки вскрылись дорого опять раздолбюана делатли латки на влажных ямах Ответить | С цитатой
моня 5  (26.09.10 19:25): Где прикупить асфальтовый заводик? Полгода лежу в больнице: после езды по "Правде" у
меня разошлась старая трещина позвонка, которая лет двадцать о себе не напоминала.
Вылечусь и сам уложу асфальт!
Ответить | С цитатой
Иван  (26.09.10 13:57): На Кедрина,Рабочей,Каверина огромные ямы.Никого этого уже сколько лет не интересует. Ответить | С цитатой
Толик  (26.09.10 10:12): Света! Живу на Косиора, скажу реально, уже лет шесть минимум дорога отличная, и, кстати наудивление ложили под дождем!!! Ответить | С цитатой
скирыч  (24.09.10 22:43): интересно, как ОНИ собраись делать до холодов, если сами уже глядя на прогнозы дождей прекращают работы?

+100500 за проспект правды - такая артерия и в таком сотоянии :(
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте