Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мазда» отбросила двух подростков на 15 метров

«Мазда» отбросила двух подростков на 15 метров
В Днепропетровске 14 сентября на Набережной Ленина автомобиль «Мазда» сбил двух подростков.

Автомобиль, которым управлял студент-пятикурсник, сбил 15-летнюю девочку и 13-летнего мальчика, переходивших дорогу в установленном месте. 20-летний лихач, мчавший в правом ряду, не заметил, что идущий параллельным курсом автобус притормозил перед «зеброй», пропуская детей.

В результате аварии оба подростка попали в больницу с открытыми черепно-мозговыми травмами и многочисленными резаными ранами головы, а у мальчика обнаружили шесть переломов.

«Сейчас дети переведены из реанимации в интенсивную терапию, а водитель арестован. Ему грозит до 8 лет лишения свободы», — рассказала помощник прокурора города Наталья Бардаченко.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






gorod.dp.ua/myfoto Автор: A@T
  


kremen6  (17.10.10 22:51): Саня мы с тобой.! Ответить | С цитатой
Парень  (13.10.10 21:24): Мы с этим мальчиком вместе на тай-квон-до ходили, в воскресение едим навещать... Ответить | С цитатой
Андрей  (12.10.10 17:26): Это мой одногруппник...капец жаль что так произошло...((
соболезную семьям пострадавших!!!
Ответить | С цитатой
Cat  (06.10.10 11:45): У мальчика травма средней степени, зделали операцию на чашечьке успешно.
Девочька, тоже себя намного лучше чуствует у нее тоже средней степени.
За всё лечение плотят родители водителя!
Парень сказал что не кому платить взятки не нужно, он хочет отсидеть чтобы хоть немного искупить свою вину...
Его знаю достаточьно долгое время, некогда не могла подумать что такое произойдет с ним. На дорогах всегда очень спокойный, непьет, даже школу с золотой медалью закончил...
Ответить | С цитатой
Лёся  (03.10.10 20:19): Это мой одноклассник((( Ответить | С цитатой
vidala  (24.09.10 20:48): А водила в этом случае олжен отвечать. И по закону, и финансово. Что это Вы за демагогию развели "пусть оплатит"...То есть, откупился, и не отвечает... Да по Закону, он должен И ОТВЕЧАТЬ, И ОПЛАЧИВАТЬ. Просто некоторые считают, что "лучше синица в руке" чем неизвестное решение суда. Так и тут непонятно, будет оно выполняться, или нет. Договариваться с водилой,однозначно, нельзя. Извините, личный опыт. Нельзя. Ответить | С цитатой
vidala  (24.09.10 20:43): ХАОС, вот представьте себе, всегда отхожу ЗА переход (по ходу движения). И по ходу движения, голосую. И не раз слышала "спасибо" от водителя маршрутки. А есть люди, которые действительно останавливают машины, причем на переходе, и это мама с ребенком! Когда она видела подходящий маршрут, кидалась почти под колеса машины, а отойти от перехода ума не хватило (это переход из ДИИТА к Универу) - движение постоянно. Там КУЧА машин выгружает своих детей в детсад (прямо на переходе, они там не стеснительные (ГАИ, где Вы?). Так вот это ее счастье, что это Гагарина, 2 полосы и свидетели! 2 раза торопящаяся мамаша (одна и та же!) чуть не спровоцировала ДТП. Но на Гагарина хотя бы разделители есть - пешеходы могут быть уверены, их не задавят (по идее) на разделителе). А на набережной этого нет. И пешеходы, которые тороптяся, выходят прямо на дорогу, но они, как я заметила, приученные, и обычно выглядывают. А вот теперь представьте картину: 4 выглянули, и не пошли через переход, а 2 пошли. Ответить | С цитатой
ХАОС  (24.09.10 16:13): Да, и еще... посмотрите на себя... Вы никогда не ловили маршрутку НА переходе, или ближе 10м от перехода?
Ловили? садились? во второй полосе?
тогда часть вины за эту трагедию (маалая) но все-таки лежит на вас. Задумайтесь над этим.

А "мазюк" должен получить свое по закону. Не более но и не менее.
Ответить | С цитатой
ХАОС  (24.09.10 16:06): Такое ощущение что в городе половина -самоуверенные д.е.б.и.л.ы. Хотя, скорее всего, так оно и есть.

Вы, ограниченные, себе даже представить не можете что ситуация может находится вне зоны вашего контроля. Человек так сложен что почти все миллионы лет эволюции передвигается со скоростью около 5 км/ч. Так настроен организм. так настроем мозг. При первышении ситуация слишком быстро меняется чтобы ее контролировать, даже если ты МЕГАВНИМАТЕЛЕН. Нет возможности. физически. Поэтому и придумали ПДД. Костыли.
Понятно?
Ответить | С цитатой
Иван  (24.09.10 14:32): Очень, хочу чтобы у этого двадцатилетнего пи-ра, мать и отец, вот так же попали под лихача, да что б бошки им поотрывло и что последнее что они увидели наглую морду лихача. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте