Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске пройдет фестиваль славянской культуры

В Днепропетровске пройдет фестиваль славянской культуры
Горожанам обещают рыцарские дуэли, стрелковые турниры, перетягивание канатов и фолк-концерт на закуску.

В дни городского праздника на площадке у исторического музея развернется четвертый по счету фестиваль славянской и варяжской культуры «Утренняя звезда». Программа фестиваля обещает быть насыщенной: в ней театрализованный бугурт «Взятие крепости», стрелковый турнир, рыцарские и командные бои, показательные выступления днепропетровского конного театра. Самым активным участникам обещают призы. рыцари поединок дуэльТакже на фестивале будет работать ярмарка народного творчества. А завершит праздник выступление фолк-музыкантов на центральной сцене.

Рыцарские дуэли – командные и одиночные – состоятся 11 и 12 сентября. Горожанам обещают азарт участников и непримиримость противостояния.

Стрелковый турнир – соревнования по стрельбе из луков и арбалетов - состоится 12 сентября. Но все желающие смогут попробовать себя в роли средневекового лучника уже в субботу.

Народные забавы – перетягивание каната, стрельба из рогатки, бросание мешков с сеном, бег в мешках, а также показательные стрельбы из моделей разнообразного средневекового оружия от луков и арбалетов до аркебуз и пищалей – будут организованы 12 сентября.

Фолк-концерт станет завершением фестиваля. На сцене выступят коллективы, играющие живую этно- и фолк-музыку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лена  (12.09.10 08:56): Сегодня (12.09) в 11 начало.
Вчера были. Очень понравилось.Зрелищно.
Вообще, странно когда в новостях не указывается время проведения.
Ответить | С цитатой
Люся  (08.09.10 16:23): А во сколько начало турнира? Ответить | С цитатой
тот  (06.09.10 15:53): Мнение, казаков у нас выдвигают куда угодно, сейчас вот они присосались к "экологической инспекции" на автодорогах, но из-за этого они ведь не стали гаишниками.
А рыцари были в составе государств Великое княжество Литовское и Речь Посполитая, на 90 процентов состоящие из славян. Историческая часть Украины входила в их состав на протяжении почти 500 лет. В России же были стрелецкие части - формирования, близкие по сути к рыцарским, имея ввиду в основном их военный профессионализм.
Ответить | С цитатой
Алекс  (06.09.10 15:44): Блу маунтейн, Были у западных славян. Сейчас это Словаки, Чехи Ответить | С цитатой
мнение  (06.09.10 14:47): Блу маунтейн, рыцарей не было в России. В Западной Европе были, а у нас на эту роль обычно выдвигают казаков, кхм. Ответить | С цитатой
sola  (06.09.10 12:01): Славяне, зато прикорм какой получился для корюшки..Опять же вода оттуда до сих пор самая вкусная в регионе...Железа много типо Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (06.09.10 11:56): Злой, 12 - го!
Горсовет уже мешки с песком завозит,а Куличенко бесплатно защитникам пиво разливает.
Обороняться будут.
Наверное.
Или сразу в плен сдадуться.
Ответить | С цитатой
Злой  (06.09.10 10:59): А взятие крепости когда будет 11го или 12го? Ответить | С цитатой
Алекс  (06.09.10 10:37): ...фестиваль славянской культуры!
драки, поединки, дуэли и взятие крепости!:) Улыбнуло
Ничего против такого увлечения, даже больше, всеми руками поддерживаю. Но название статьи и программа фестиваля наводят на мысль, что мы тока и можем что драться!:)
Ответить | С цитатой
Славяне  (06.09.10 10:31): Да были на Чудском озере...Сашка Невский их запустил в озеро но не прижились :) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте