Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подсветка люстры на Театральном бульваре будет желто-голубой

Подсветка люстры на Театральном бульваре будет желто-голубой
Работы на Театральном бульваре идут полным ходом. Готовность объекта 60%, но строители обещают закончить все ко Дню города.

На Театральном бульваре работают десятки людей. Одни красят фасад здания напротив театра, другие занимаются люстрой, третьи трудятся на реконструкции фонтана, четвертые укладывают брусчатку. Людей и техники здесь много.

«Мы сейчас на средине пути, - говорит архитектор проекта реконструкции бульвара Дмитрий Волик. – Готовность бульвара – 60%, чаши фонтана – 90%».

Когда точно работы будут закончены, архитектор сказать затрудняется, лишь уверяет, что ко Дню города все будет готово. Сейчас уже разведена электропроводка для светильников, покрашен фасад здания напротив театра, очищена и покрашена люстра на нем. Осталось уложить брусчатку на всей площади, Установить светильники, скамейки, урны. Фонтан сейчас облицовывают гранитом и на верхней площадке устанавливают ограждение. Когда чаша будет полностью готова, приступят к технической части реконструкции фонтана – установке насосов и отводу воды.

Изюминкой бульвара станет люстра на фасаде напротив театра. По просьбе мэра Ивана Куличенко подсветку сделают желто-голубой, в национальных цветах. Для этого используют диодные лампы. Эти лампочки должны прослужить около 50000 часов работы. Также по фасаду установят светильники желтого и голубого цвета. Нижнюю часть фасада будут освещать желтым цветом, верхнюю – голубым. Обслуживать люстру взялись специалисты предприятия «Горсвет». Подсветить цветными прожекторами желтого и голубого цвета в День города обещают и здание горисполкома.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:








Читайте также:


фотостудия  (09.09.10 22:26): 7bedvobed, учитесь разбираться в людях, я скорее с иронией отношусь к этому (спасибо Валя) \"даешь пятилетку за три года\", нежели мне \"все не так\":)) скорее вообще все равно чем так, как вы подумали)))
KORVIN - марочная прочность, вы правы, именно тот критерий, после выполнения которого готовый, набравшийся прочности бетон - можно нагружать..
а три дня или шесть дней - та же пятилетка за три!!! уважаемые, это же стены для воды из фонтана и установки труб, под бетоном и в нем, а представьте наполнить не совсем окрепшую емкость из бетона тоннами воды? так что вы там говорите, 3 дня покатит???))) специалитсты-материалловеды...
вердикт - оставить на второй год!!!
Ответить | С цитатой
ТАЙГА  (08.09.10 15:58): "Даешь на-гора!" А если через три дня завалится - не беда. Главное - отчитаться за "истраченные" на облагораживание города деньги! Что будет потом - никого не ... интересует! Ответить | С цитатой
Ёжик  (08.09.10 08:33): Вместо люстры - портрет великого любимого учиталя товарища Якуновича! на коне! Ответить | С цитатой
Dnepr  (07.09.10 16:32): А ГДЕ СЕЙЧАС КНИЖНЫЙ? Ответить | С цитатой
Dnepr  (07.09.10 16:31): Маляр,
а таких как маляр красят в коричневый, чтоб напоминал цвет то, что он есть на самом деле
Ответить | С цитатой
Dnepr  (07.09.10 16:30): на средине пути - это или архитектор безграмотный, или журналист
проверка над ошибками!
Ответить | С цитатой
Маляр  (07.09.10 11:26): REPERR,Кроме желтого и голубого есть еще и поносный цвет, и цвет подхвостья павиана, такой вот сердечком, красненьким. А есть и черно -красный, как в предгорьях карпат. Ответить | С цитатой
горожанин  (07.09.10 10:37): А озеленение будет? Или о нем забывают? Ответить | С цитатой
cinga88  (07.09.10 07:24): REPERR - а как же) есть ещё оранжевый но я думаю его бы не одобрили)) Ответить | С цитатой
антиДЕПРЕСОР  (07.09.10 00:14): Лохииии блин! эээ Плитку надо не на щебень а на грубый бетон с землёй ложить !!! А то развалится всё на куда не прилично прямо послезавтра! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте