Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инвесторы хотят достроить метро и отремонтировать дороги

Инвесторы хотят достроить метро и отремонтировать дороги
На строительство днепропетровского метрополитена готовы выделить деньги сразу два инвестора, уверяет губернатор Александр Вилкул.

Сегодня со своим предложением, касающемся строительства метрополитена выступила китайская делегация компании «Чайна Рейлвей Интернешнл» (China Railway International). Китайские инвесторы выразили свою заинтересованность в строительстве следующей очереди метрополитена и в строительстве участка Днепропетровской городской кольцевой дороги (съезд c Кайдакского моста).

«Уже сегодня консолидация бюджетных ресурсов области и города Днепропетровска позволила лишь за первые полгода капитально отремонтировать больше дорог, чем за предыдущие три года. Однако, это не единственный возможный способ решения этого вопроса. В мире существуют и другие методы, такие как привлечение инвестиционного капитала. За почти три с половиной месяца переговоров с китайской компанией «Чайна Рейлвей Интернешнл» областная власть уже имеет определенные договоренности о дальнейшем сотрудничестве», - отметил Александр Вилкул.

Глава облгосадминистрации считает, что реализация масштабных транспортных инфраструктурных проектов позволит создать новые рабочие места для жителей области, обеспечить дополнительные отчисления в бюджет и разгрузить дороги областного центра от транзитного транспорта.

Инвестиции в развитие транспортной сети Днепропетровска привлекают не только китайских предпринимателей. Свою заинтересованность в совместном строительстве кольцевой и объездной дороги Днепропетровска, ремонте автодорог внутри города и строительстве метрополитена выразил также Европейский банк реконструкции и развития. На конец сентября руководством области запланирована встреча с представителями ЕБРР по этому вопросу.

«Мы уже имеем конкретные инвестпредложения от известных компаний. Мы изберем самые выгодные. Не исключено, что в разных проектах развития транспортной инфраструктуры области будут участвовать разные инвесторы», - сказал губернатор.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (13.10.10 11:11): Китайцы для строительсва метрополитена привезут своих рабочих, технику, материалы. За это надо платить деньгами, которые будут заняты у самих же китайцев! Дешевле было бы загрузить свои заводы, своих рабочих - те же, что учавствовали в строительстве первой очереди. А после строительства куда деть китайцев, ведь, как показывает опыт других стран, обратно они не уедут! Чайна-таун красив в фильмах Голивуда, а реально там все по другому. Ответить | С цитатой
метро  (18.09.10 12:30): Харьковчанин, у вас еще и так метро есть, обо...тесь. Ответить | С цитатой
Харьковчанин  (11.09.10 19:11): Жаль конечно, что в Днепропетровске отношение властей к метро похоже на треп в комментариях. Наши худо-бедно но достроят еще одну станцию в этом году. У вас в метро пока "ни конца ни краю не видно" Театральной и Центральной :( Ответить | С цитатой
Ktif  (08.09.10 13:01): Вот как раз президент в Китай съездил. Казалось бы на этой волне можно к реальным делам приступать. Уверен воз через 5 лет будет там же. А раз в квартал будут писать что руководство области нашло нового инвестора. Где старых потеряли? Ответить | С цитатой
Зяма  (08.09.10 02:13): При всей моей нелюбви к китайцам, в данном случае мне их искренне, как это ни странно звучит жаль... потому, что в Украине ДОРОГИ, а в славном городе еще и такой проект как "МЕТРОПОЛИТЕН" это БЕЗДОННАЯ ЧЕРНАЯ ДЫРА где исчезли, и еще исчезнут много-много государственных, инвестиционных и Бог знает каких еще реальных денег... они чудесным образом на протяжении десятилетий туда влетают, и больше их никто из непосвященных не видит... но всем известен принцип Ломоносова: "Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого...". Поэтому можно догадаться, что тот кто вбрасывает эти деньги в эти БЕЗДОННЫЕ ДЫРЫ, тот наверное посвященный, и знает откуда они потом для него лично вылетят... Ответить | С цитатой
Игрек  (07.09.10 21:32): по сабжу- НЕ СМЕШНО! разве сегодня 1 Апреля ?!!! Ответить | С цитатой
a  (07.09.10 17:25): ПР,еще не вечер, однако... Ответить | С цитатой
a  (07.09.10 17:22): ПР,умник, готовь свою синюю морду лучше Ответить | С цитатой
Парус-2  (07.09.10 09:16): Если бы украинцев было бы столько сколько и китайцев... мир бы сам себя казнил! Это же сколько тогда Ахматовых, простите, Ахметовых то было... Ответить | С цитатой
РЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР  (06.09.10 22:04): Дале по Китаю: В Китае казнили чиновника, бравшего взятки - http://ru.trend.az/regions/world/ocountries/1717255.html; Бывшего помощника министра КНР казнят за взятки - http://www.rosbalt.ru/2010/08/25/765442.html; Китайский суд приговорил к смертной казни экс-замначальника городского Управления общественной безопасности, бывшего начальника городского Управления юстиции Вэнь Цяна по обвинению во взяточничестве - http://www.rosbalt.ru/2010/04/14/728491.html

У нас где-то такое было? Лозинского досих пор мурыжат, судью Зварыча - тишина...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте