Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

21 августа состоится Всеукраинский конкурс по акробатическим танцам на шесте

21 августа состоится Всеукраинский конкурс по акробатическим танцам на шесте
artofdancesam.blogspot.com
21 августа 2010 в 16:00 в Клубном Центре «Тайм-Аут» пройдет Всеукраинский конкурс по акробатическим танцам на шесте «Первый Кубок Украины по Pole Dance 2010» при поддержке Украинской Ассоциации Танцев и Фитнеса на пилоне.

Соревнование соберет профессионалов и любителей танца на шесте (пилоне) со всей Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, а также гостей из России (Москвы, Санкт-Петербурга) и Великобритании. За звание Чемпиона будут бороться мужчины и женщины в категории «Соло» и в категории «Дуэт».

Еще совсем недавно танец с шестом ассоциировался с ночными клубами, стриптизом и варьете. За последние несколько лет, подхватив веяние Запада, шестовой танец начал развиваться и в Украине в неожиданном спортивном ключе, перешагнув пороги клубов в танцевальные студии, а также в спортивные и фитнес-центры в качестве бешенно популярной групповой программы и самостоятельного спортивно-танцевального жанра.

Согласно правилам участия в Первом Кубке Украины по Pole Dance 2010 выступления конкурсанта должно включать в себя не менее 50% трюковых акробатических элементов на шесте с танцевальными связками, демонстрацию навыков владения пилоном, физической силы, выносливости и равновесия при выполнении трюков.

Под угрозу дисквалицикации попадает даже частичное обнажение, использование стрингов и слишком откровенной хореографии.

Согласно современным представлениям (Украинской Ассоциации), Танец с шестом разделяется на 2 ведущих направления:

• Артистический Pole Dance
• Pole Fitness (спортивная категория)

Представители обоих напрвлений используют металлический шест в своих номерах, а также открывают кожу для соприкосновения с шестом во время выполнения акробатических трюков и висов. Разница в том, что Артистическое направление допускает Костюмированные представления, где широко используются аксессуары (парик, шляпа, очки предметы одежды и т.д.). Только в Артистическом Pole Dance популярностью пользуются знаменитые стрип-туфли (босоножки на высоком каблуке и платформе). Танцевальный связки между выполнением элементов могут принадлежать к любому направлению. Pole Fitness отличается от Artistic жанра своей Спортивной направленностью. Как в фигурном катании или спортивной гимнастике, существует таблица элементов на шесте («трюки и крутки», шпагаты), в соответствии с которой происходит оценка выступления спортсмена.

Трюки на пилоне напоминают цирковую акробатику, гимнастику и хореографию одновременно: влючают в себя большое количество шпагатов и требуют серьезной физической подготовки.

В состав жюри войдут ведущие тренера-хореографы Украины и России по направлению Pole Dance, победители и призеры международных соревнований, представители International Dance Organization (которая включает в себя 72 страны). Гости из России приедут с показательными выступлениями, а на следующий день после Соревнования проведут серию мастер-классов по Танцам и Акробатике на пилоне с целью обмена опытом.

Победительница Первого Кубка Украины по Pole Dance получит главный приз – английский переносной пилон X-Pole, подарки от спонсоров, а также поездку на несколько дней в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в Чемпионате России по Pole Dance 2010 в качестве судьи.

Ольга Полищук (Президент Украинской Ассоциации Танцев и Фитнеса на пилоне):

«Со своей стороны мы прилагаем все усилия по изменению репутации Pole Dance. Для того, чтобы донести значение Pole Dance как чрезвычайно сложного танцевально-акробатического вида, достаточно посмотреть выступление девушек с Чемпионата Мира или Чемпионата Украины, или прийти на тренировку спортсменок - травмы, синяки, растяжения, многочасовая работа у снаряда, многократные повторения одних и тех же элементов «не со слезами, а с улыбкой» не оставляют сомнений в том, что Pole Dance - будуший Олимпийский вид».

Всех, кто все еще сомневается, приглашаем 21 августа в субботу на Всеукраинский конкурс по акробатическим танцам на шесте «Первый Кубок Украины по Pole Dance 2010», где спортсменки и спортсмены из Днепропетровская, Киева, Харькова, Одессы и других городов Украины поборятся за звание Чемпиона Украины.

ДАТА И ВРЕМЯ: 21 августа в 16:00
АДРЕС: КЦ «ТаймАут» г. Днепропетровск, ул. Паникахи, 61

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зоя  (14.09.10 09:22): была на этом конкурсе, все очень понравилось, все (почти) девочки были классные) Ответить | С цитатой
Иннуля  (21.08.10 12:42): Ксюша Яковенко! Маша Мейманкулова!!! я болею за вас!!! Вы у меня умнички!!! Ответить | С цитатой
VV  (28.07.10 17:54): Интересно посмотреть на умника который разделил танец на пилоне на категории и стриптизёров на тренеров- специалистов. :-)

Алекс респект !!!
Ответить | С цитатой
АХА  (28.07.10 15:09): Нашли время для проведения мероприятий...многие в это время либо будут работать, исходя из рекомендаций КМУ о переносе рабочего дня с 23.08 на 21.08.2010 (связанно с Днем независимости 24.08.2010) либо будут последние 4 выходных лета проводить на море.
в общем, все как всегда
Ответить | С цитатой
G  (28.07.10 14:08): нормулики! :) Ответить | С цитатой
yyy  (28.07.10 12:28): даёш в Оимпийские виды спорта стриптиз на шесте! Ответить | С цитатой
Мария  (28.07.10 11:48): Хотелось бы узнать сводный ли вход?... я б с удовольствием пошла! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте