Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электровозостроение будет развиваться!

Электровозостроение будет развиваться!
15.06.2010 г. в «Технической газете» была опубликована статья «Локомотив на тупиковой ветке» (автор Дмитрий Коновалов). Поскольку речь в ней идет о продукции нашего предприятия, считаем необходимым ответить на затронутые вопросы.

Первое, что бросается в глаза - непрофессиональный, поверхностный подход к изложению темы, основывающийся на неполной, а зачастую недостоверной информации, которая легла в основу несправедливых выводов.

ДС3 – давно уже не проект, а реально существующие машины, занятые грузовыми и пассажирскими перевозками, имеющие немало позитивных качеств, по достоинству оцененных железнодорожниками. Столь же «приблизительны» и другие факты, упомянутые в статье.

Как можно говорить о неудовлетворительной работоспособности и производительности электровозов, если за все время эксплуатации, а это почти пять лет, практически не закупались запасные части и эксплуатационные материалы к ним, но при этом все электровозы на линии.

Обращает на себя внимание и утверждение о высокой стоимости. Она никогда не была равна 5 млн. долларов. Кроме того, за последние полтора года совместными со специалистами «Укрзализницы» усилиями, были основательно усовершенствованы конструктивные особенности электровоза, улучшающие его эксплуатационные характеристики.

Поэтому, не совсем понятен скептический взгляд автора статьи на состояние дел в отечественном электровозостроении. Ликование по поводу того, что в Украине единственный производитель современных электровозов находится в затруднительном положении по меньшей мере непонятна. Ведь поставка зарубежных электровозов приведет к полной зависимости как от импортной техники, так и от запасных частей к ней. Не скрываемая радость по поводу того, что Украина стремительно движется по пути превращения в большого потребителя чужого продукта с уничтожением своего внутреннего производителя, в то время как производители других стран находятся под защитой своих государств, является скорее антинародным взглядом на происходящее, так как добавленная стоимость, а соответственно бюджетные отчисления, зарабатываются внутри страны.

Но автор может быть спокоен! Специалисты нашего предприятия, несмотря на все существующие сложности, продолжают заниматься разработкой новых видов электровозов, в том числе и двухсистемной машины ДС4. Очень надеемся, что у людей, думающих о государстве и мечтающих жить в современной, технически развитой стране хватит сил и мужества поддержать наши начинания.

Мы же, со своей стороны, делаем и будем делать все возможное для того, чтобы украинское электровозостроение крепло и развивалось, было в состоянии обеспечить железнодорожников страны надежными современными машинами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dot  (07.12.11 19:59): Кто-то принялся уже за него...
http://elektrovoz.com/blog/71-devzovskaya-mafia.html
http://elektrovoz.com/blog/91-parovoz-dlya-mashinista.html

не останется безнаказаным
Ответить | С цитатой
с ДЭВЗа  (23.07.10 17:08): РАБОТНИЦА ДЭВЗА,Вот молодец девченка, не побоялась правду сказать! Эх, не задавили бы тебя! А педофилам-казнакратам мы говорим жесткое НЕТ!!! Ответить | С цитатой
РАБОТНИЦА ДЭВЗА  (23.07.10 13:28): ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕСКАЗАННОГО:
НО!!! Довести молодую девушку, которая на 20 лет младше его дочери и на 2 года всего старше внучки к сожительству!! Разве это не педофелия? Сегодня он насилует возраста наших дочерей, а завтра приступит к нашим внучкам? Где совесть? Где честь? А вы восхищаетесь его потенциалом – еще может! А может он уже за ту коробку конфет о которой вы говорите уже и вашу дочку! Я разговаривала с этой девочкой. Было море слез и единственная фраза – а что я могу сделать? Он сказал что у него связи и он сотрет меня в порошок! А вы философствуете! Потому и завод так работает! РЫБА гниет с головы!
Ответить | С цитатой
РАБОТНИЦА ДЭВЗА  (23.07.10 13:27): НЕТ – Педофилам. Или рыба гниет с головы!
Люди!!! Почитайте, что вы пишите? У вас что, совсем пропало чувство моральности и человечности?!
- Ладно ситуация на заводе сложная и оставляет желать лучшего, а Чумак пирует за государственный счет!
- Ладно Лиля, работник столовой, каждый день носит еду такими сумками, что рабочие конкурс устроили, выясняя сколько человек может одновременно столько съесть – 5 или 7?
- Ладно живет на базе отдыха, как барчук в отдельном замке, а все остальные в автомобильных кунгах без каких-либо условий как животные.
- Ладно видят его в городе, заметьте в рабочее время, постоянно в магазинах по выбору элитной мебели, сантехники, ковровых изделий. Купил себе дом, когда завод работает еле-еле.
- Ладно людей мусором называет и говорит, что этого мусора должно быть поменьше.
- Ладно в церковь постоянно деньги с государственного счета переводит, когда у самих иногда на кусок хлеба не зватает.
НО!!! Довести молодую девушку, которая на 20 лет младше его доче
Ответить | С цитатой
ДИИТ  (22.07.10 19:46): "Phantom" (21.07.10 11:15): - что можно сделать для этого завода? ЕСли руководству пох...й . А ты сам чегото стоишь? Про любовницу молчу (нормальная :)) с такими деньгами можно и не втаком возрасте иметь... Ответить | С цитатой
ю  (22.07.10 10:04): дай Бог что бы в ДЕВЗе все образумилось. Ведь классная машина ДС3!! а как же хотелось бы увидеть ДС4 в действии. кстати, а можно ли где нибудь увидеть хотя бы эскизы ДС4? Ответить | С цитатой
работник дэвза  (21.07.10 11:51): Phantom - золотые слова
никто из сотрудников этого никогда бы ни написал
если кого то давит ЖАБА - как поется в куплетах - ВСЕ В САД - ВЫ БУДЕТЕ ТАМ ПЕТЬ - НЕТ ВЫ ТАМ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ
директор -молодец если еще может
Ответить | С цитатой
работник дэвза  (21.07.10 10:17): главбух и главврач на работу не ходят им и так хорошо
а начинал я точно так же за идею з а что и получил по голове
не отчаивайтесь все будет хорошо
какое государство такое и предприятияе
Ответить | С цитатой
узел связи ДЭВЗа  (21.07.10 09:35): Прийдя на завод я не получал зарплату 7 ! месяцев !!! Работал так, ну когдатож заплатят. И о чудо - перед новым годом отдали все деньги - по 250 грн за каждый месяц ... Потом дундуку Чумаку полезли всякие мысли в голову - продам не продам, выгоню не выгоню, забъю не забъю ... В итоге люди работали по пол дня, потом и вовсе за свой счёт ушли, а Чумачидло живёт припеваючи - икорку хавает, на охоту ездит, на турбазе в Орлике домик отгородил от людского глаза чтоб работяги не искушались, и его никакие проблемы не интересуют. Накашидзе выгнал ни за что. А любовница это главбух ? Она как раз живёт в доме напротив автопарка ...))) А Чубенко ещё работает ? А Гавриленко ? Ответить | С цитатой
работник дэвза  (21.07.10 09:18): Хочу у Вас всех кто обсуждает ДЭВЗ спросить, а что Вы лично каждый из Вас сделали для завода, чтобы он работал и выпускал не продукцию ..., а конкурентноспособную хотя бы в Украине. Директора обсуждать легче всего, сначала посмотрите на себя!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте