Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На реконструкцию Севастопольского парка ушло 3 недели и 2,2 миллиона гривен

На реконструкцию Севастопольского парка ушло 3 недели и 2,2 миллиона гривен
В парке полностью восстановили мемориал, заасфальтировали дорожки. Сейчас идут работы по озеленению. В скором времени в парке появится дирекция, которая должна будет содержать его в порядке.

«После реконструкции сейчас главная задача поддерживать Севастопольский парк в порядке, - заявил губернатор Александр Вилкул. – В общей сложности на ремонт парка и мемориала из бюджетов всех уровней выделили 2,2 миллиона гривен».

Севастопольский парк отныне будет выглядеть по-другому, отмечает Вилкул. После визита патриарха Кирилла жители смогут отдыхать в парке, он будет одним из лучших и тихих мест нашего города.

«Мы хотим показать Патриарху то, чем всегда гордился Днепропетровск. То, что является нашим символом. Это, конечно, Южный машиностроительный завод - предприятие, которое всегда объединяло интеллектуальный и промышленный потенциал двух держав, - Украины и России. Вместе с Патриархом мы отдадим дань и общему прошлому наших народов. Сейчас мы упорядочиваем Севастопольский парк. Место, где покоятся герои Крымской войны, герои нашей общей истории какую мы никогда не разделяли и в дальнейшем не будем разделять. Общий дух побед мы будем хранить и для потомков», - сказал Александр Вилкул.

Проект реконструкции парка был готов еще пять лет назад, на протяжении этих лет реконструкция парка велась, но очень медленно, на реализацию всего проекта не хватало денег, рассказал мэр Иван Куличенко. Сегодня и город и область сконцентрировали общие усилия и решили привести парк в полный порядок.

«Мы ведем работы не только в тех местах, где пройдет патриарх, благоустраиваем весь парк, отметил Куличенко. – Мы ставим себе задачу иметь в парке обслуживающий персонал, открыть точки выносной торговли (напитки) и открыть туалет. Будем использовать парк как зону отдыха людей».

Ремонт парка закончится уже сегодня, а вот реставрацию мемориала планируют завершить к 22 июля. Рабочие уже заменили разрушившийся инкерманский камень и обработали мемориал специальным гидроизолирующим раствором.

«Наши условия весьма отличаются от Крыма, где очень много всего из инкерманского камня, у нас погода очень влажная, а этот материал хорошо впитывает воду и разрушается от этого, - рассказал корреспонденту городского сайта главный инженер компании «Пик А» Александр Малый. – Поэтому весь мемориал необходимо раз в три года обрабатывать специальным раствором».

Мемориал не приводили в порядок 11 лет, поэтому довольно много элементов конструкции пришлось заменить. Специально из Крыма заказывали гранит и инкерманский камень. Реставраторы постарались аккуратно установить новые материалы, чтобы они были неотличимы от старых.

«Раньше буквы на мемориале были чугунными, но их украли, - рассказывает Александр Малый. – Сейчас мы заменили их на гранитные».

Венок и плита останутся прежними – чугунными. Его очистят от грязи и пыли и обработают специальным матовым составом.

«Работаем мы две недели, у нас стоит задача закончить все работы до 22 числа, - говорит Малый. - Получается, что на все работы нам выделили три недели. Хотя, по большому счету, хотелось месяца три. Условия работы были не очень хорошими, как в тропиках – до обеда жара, после обеда ливень. Надеюсь на качестве работы это не скажется».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:








Читайте также:


wkot76  (24.07.10 11:23): "3 недели и 2,2 миллиона гривен" а куда ушло??? да же на фотках не видно куда их потратили(на газон и побелку памятника),а ведь фотали только то что сделали!!
опять все с...освоили на бумаге!!! Куличенко молодец
Ответить | С цитатой
штык  (24.07.10 00:17): интересно-сколько простоит гранит и инкерманский камень ? мне кажется - всё это мудачество ! может привезём господина медведева ?!глядиш ещё где порядок наведут ? Ответить | С цитатой
UM:)KA  (23.07.10 16:52): Забавные люди у нас, блин! Когда никто ничего не делает - все твердят: ничего не делается! Как только что-то сделали одно - начинается: а почему не другое, а почему это, а лучше бы то... Товарищи, нельзя всё и сразу!

А называть Севастопольский парк просто кладбищем - это, на мой взгляд, полное невежество! Если кто-то его не посещает - не значит, что он плох. Это - культурная и историческая ценность!

А вот по поводу граффити, тут - горькая правда... Боюсь, что таки разрисуют... Что будет чрезвычайно обидно...
Ответить | С цитатой
Грыня  (23.07.10 15:06): Хто объяснит- откуда появилось это недоношенное существо --Саша Вилкул? Боже, спаси Украину. Ответить | С цитатой
Гость  (23.07.10 00:59): Леся, под планируемую реконструкцию открыли фирмочку, которая естественно выиграла "тендер " на проведение работ ... Ну и зарплаты хоть по 20000 понаписали. И материалы по космическим ценам "освоили".

А если серьезно, то з/п в комунальных хлзяйствах города в среднем 1867 грн. Учитывая, что нач. состав получает от 3000 грн., то средний работяга получает в руки 1500 грн.

Короче - долго считать не будем, но из 2.2 млн. грн. "освоено" по карманам 2 млн. как минимум.
Ответить | С цитатой
Васья  (22.07.10 16:44): Эй! Куличенка! Лучше залатайте перекресток Калиновая-Образцова, а то уже и ГАИ-шники на свою базу на опелях не могут проехать - яма глубже уровня фар наверно )))

Нафиг это кладбище (Севастопольский парк) чистить - там одни нарики пасутся по ночам...
Ответить | С цитатой
Леся  (22.07.10 12:02): счет,откуда зарплаты такие для косильщиков травы, укладчиков газонов и др..??? Ответить | С цитатой
Lou  (22.07.10 11:27): счет, za ukladku travi i bordura 4000 UAH v srednem?! ogo! Ответить | С цитатой
Посетитель  (21.07.10 22:58): Люди, Будьте осторожны , в севастопольском парке ходит озлобленная вопящая руководительница реконструкции, с воплей которой стало известно, что туалет появится когда жители сами за него заплатят((( Ответить | С цитатой
счет  (21.07.10 19:14): На самом деле сумма в 2 млн. близка к реальной. Считается все предельно просто. Итак:
- исходные данные: число работающих 100 человек, средняя зарплата 4000 гривень.
Получаем - фонд зарплаты 400 000 гривень;
- отчисления в пенсионный фонд (30%) - 120 000 гривень;
- накладные расходы, включая транспорт- 200 000 гривень;
- материалы (равны зарплате) - 400 000 гривень;
- всего затрат 1 120 000 гривень.
Далее - прибыль (20%) -224 000 гривень;
НДС - (20% от всего) -268 800 гривень;
Итого - 1 612 800 гривень.
Расчет конечно приблизительный, но порядок цифр один и тот же.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте