Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночные хороводы на пляже

|«« «« »» »»|

В ночь на Ивана Купала сотни молодых людей в вышиванках танцевали и водили хороводы на пляже Комсомольского острова.

Празднование купаловской ночи на пляже уже стало традицией. Каждый год, в ночь с 6 на 7 июля на острове сбираются люди, которые веселятся здесь до поздней ночи, а порой и до утра. Организаторы праздника, агентство «Арт-Вертеп» в этом году пригласили на сцену, построенную на острове большое количество этно-коллективов, здесь выступили как районные детские группы, так и признанные поклонниками «Вертеп», «Гайдамаки».

Дресс-код соблюли более половины пришедших на праздник. Парни и девушки одеты в вышиванки. Дамы всех возрастов надели веночки из трав и цветов. В начале вечера на пляж привезли целый стог свежескошенной травы, все желающие плели себе веночки. Для тех кто не умеет, организовали даже мастер-классы. По всему острову мастерицы плели венки сами и продавали их по 15 гривен.

Народ веселился до поздней ночи, молодые люди прыгали через костер и водили хороводы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люсиль  (09.07.10 12:39): Да, Арт-Вертеп в своём репертуаре.
Как ведущий хам - так и коллеги его с сайта.
Ничего нового в подлунном мире.
Ответить | С цитатой
Дрю  (09.07.10 12:37): К счастью, к упр. кр-ы, равно как и к упр. молодёжи я не имею ни малейешего отношения. Ну, кроме некоторых знакомых, есс-но.
А насчёт вашего ведущего... или, простите, конферансье - каким бы золотым и восхитительным он ни был - это меня не волнует. Говорю, что видел - он хам и селюк.
Хотя возможно, это сейчас модно, обращать внимание всей толпы на то, что у какой-то там девушки на конкурсе юбка задралась, к примеру, или прочее подобное "культурное" действо. Видимо да, бычество нынче в почёте.
Ведущие до него, нормальные ребята, уж не хамы - так точно. Ну, вполне на уровне, для такого народного праздника - самое оно.
Ответить | С цитатой
ну - ну!!!  (09.07.10 09:56): artvertep.com: Людмила,
судя по тексту и стилистике ответа уровень культуры представителей Арт - Вертепа оставляет желать лучшего!!! искренне жаль таких людей, которые думают, что они самые классные и всесильные!!!
Ответить | С цитатой
artvertep.com: Людмила  (09.07.10 02:45): Дякуємо усім, хто долучився до святкування!
Офіційно:
- управляння кул-ри зі своїм сценарієм відбуття свята з’явилось після початку рекламної кампанії свята «Івана Купала на Дніпрі»
- на пропозицію о’бєднати зусилля – «от супа отказалась»
- на прохання надати для анонсування в ЗМІ перелік артистів – «Вибрасіла в пропасть»
Результати:
- 2 празникування: 18:00-20:30 – управляння культури. 20:30-23:30 – Арт-Вертеп
- втрати серед аудиторії що прийшла з офіційних анонсів (на 19:00) і вимушено втикала під самоварні пісні
- скорочення автентично-обрядової програми Арт-Вертепу через затримку програми упр.кул-ри
Спростування:
- Арт-Вертеп не має відношення до продажу купальських вінків! Майстер-класи з плетіння вінків та ін. оберегів відбувались безкоштовно, зі спеціально заготовлених природніх матеріалів (безкоштовних для всіх бажаючих)

Будь ласка, навчіться радіти святам, а не жувати соплі! :)
Ответить | С цитатой
В ШОКЕ  (08.07.10 22:30): п.с. ошибочка...начало было в 18:00!!! Ответить | С цитатой
В ШОКЕ  (08.07.10 22:28): товарищи! да вы пишите сами не зная что! знаете, я была на этом мероприятии не только как зритель, и жутко неприятно читать некоторые комментарии!! Во-первых, выступали коллективы, которых даже не упомянули НИГДЕ! Вот, например: сновная фотография этого репортажа - девочка из театра Чародей. Ребята 2 с половиной часа парились в костюмах и интервалами между номерами развлекали публику, ХОТЬ ГДЕ-ТО есть упоминание о них??? Что это за организация? Плохие ведущие, говорите??? А вам когда-нибудь текст за 10 мин до начала выступления давали??? вы говорите сами не зная что! по городу висели афиши, на которых огромными буквами было написано, что организаторы АРТ-ВЕРТЕП, и что в программе АРТ_ВЕРТЕП, и написала, что начало в 19:00, а началось всё в 20:00, и АРТ-ВЕРТЕП начал своё выступление около 20:30. Прежде, чем публиковать в массы подобную информацию, вы хоть с людьми считайтесь, что также выступать будут (на той же сцене, что и вы)!!! Неприятно до ужаса...1001 Ответить | С цитатой
Chyzh  (08.07.10 18:47): 2 Дрю:
Ви напевно в Управлінні працюєте, раз все знаєте?:))
Конферансьє Андре один з найкращих ведучих Дніпра, якого знає все місто та давній друг Арт-Вертепа. А тих хто вів до нього ведучими точно не назвеш. Ну це якщо Ви в конферансі розбираєтесь. По-друге, от Ви скажіть, для кого робилось свято? Для городян. Скільки городян прийшли би на фольклорні колективи міста Чапліно? Дай Бог, щоб навколишні пляжники. Звідки стільки жовчі незрозуміло.
Ответить | С цитатой
Дрю  (08.07.10 15:56): Да, лучники и файр-шоу - очень, очень аутентичные вещи на праздновании Купалы - дальше некуда.
А костёр и чучело арт-вертеповцы зажабили, упр. культуровское палили.
И ещё... где взяли этого быковатого вертеповского ведущего? То ещё хамло - уровень культуры где-то там на дне Днепра остался. Хотя... некоторым нравится, видимо.
Ответить | С цитатой
anya2412  (08.07.10 14:20): а кто еще знает ссылки с фотами с Монастырского??? очень хочется себя там найти!!! Ответить | С цитатой
Сергей  (08.07.10 12:04): хорошо - да мало!) красивый фотоотчет - http://artvertep.com/authors/750/gallery/11848 Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте