Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Андрей Павелко: «Наши спортсмены будут конкурировать с героями боевиков»

 Андрей Павелко: «Наши спортсмены будут конкурировать с героями боевиков»
old.terrikon.dn.ua
Председатель Днепропетровского областного отделения НОК Украины убежден, что в области должен развиваться не какой-то определенный вид спорта – футбол или баскетбол, а все виды спорта.

По словам Андрея Павелко, просто говорить о воспитании здорового поколения нельзя, государство уже сейчас должно делать все и делает, чтобы спорт был доступным каждому днепропетровцу и чтобы родители хотели и не боялись привести своих детей в спорт: «Необходимо развивать легкую атлетику, футбол, волейбол, баскетбол, водные виды спорта, а не какой-то отдельный вид спорта. При этом спорт не должен быть прерогативой элитных клубов. И для занятий спортом не должно быть финансовых преград или опасений, что ребенок может покалечиться», - отметил Андрей Павелко на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Днепр вечерний».

Андрей Павелко считает, что только такая политика города приведет к тому, что дети с ранних лет будут приучены к здоровому образу жизни, а Днепропетровск сможет добывать больше медалей на соревнованиях и Олимпиадах: «Сейчас, к сожалению, мы теряем целое поколение детей. Многие из них неправильно понимают значение технического прогресса, одни сидят в компьютерных клубах, другие играют с телефоном, - отметил Андрей Павелко. - Моя идея: в каждом дворе должна быть спортивная площадка, в каждом районе, где проживает не менее 50 тысяч человек – плавательный бассейн, до 200 тысяч – ледовый дворец. Я хочу, чтобы спорт был в почете в каждом доме и каждой семье и тогда днепропетровцы смогут конкурировать с героями боевиков и побеждать их своими успехами и достижениями».

Gorod.dp.ua на Facebook.


dk  (01.07.10 16:32): та да вместо Оперы самый раз Ответить | С цитатой
11  (01.07.10 14:48): Танцы конечно не спорт, но зачем было клубы со школ и садиков выгонять? Где детям теперь заниматься?! Ответить | С цитатой
Даешь  (01.07.10 12:57): По опере в каждный район.
Вместо бара - тренажеры
Ответить | С цитатой
герой боевика  (01.07.10 12:52): В Глобы есть тренажерчики - очередей не замечал.
не знаю зачем сказа - теперь придется стоять в очереди
Ответить | С цитатой
Родственница спортсмена  (01.07.10 09:04): Очень понравилась фраза "государство уже сейчас должно делать все и делает, чтобы спорт был доступным каждому"! Родственник учился в спортшколе № 5 (баскетбол), в прошлом году закончили в ней ремонт, везде трубили об этом, кричали, хвалились, а потом такую плату загнули (типа - фонд!), что родители не смогли потянуть. Зато интернат, который и так на гособеспечении быстренько туда перебежал. Вот и вся справедливость! Ответить | С цитатой
Котопёс  (01.07.10 08:58): Ещё один..призрак "Оперы" Ответить | С цитатой
Губернатор Калифорнии  (01.07.10 06:44): Я Шварцнеггер,а чего добился ты??? Ответить | С цитатой
Dave  (01.07.10 03:01): Не все правильно, конечно, говорит, но «Наши спортсмены будут конкурировать с героями боевиков» - это ржач еще тот :) Особенно с Арни поконкурируют, ага :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте