Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня митинг, завтра - забастовка

Сегодня митинг, завтра - забастовка
Если сегодня работникам КП «Днепропетровский горэлектротранспорт» не выплатят зарплату, завтра трамваи и троллейбусы не выйдут на маршруты.

«Зарплаты за этот год еще не было, - рассказывает кондуктор трамвая Светлана Козак. – Зарплата и так не большая, да ее еще и не дождешься».

Женщина работает кондуктором уже два с половиной года. Средняя зарплата, около 1000 гривен в месяц. Ставка кондуктора чуть больше 600 гривен. Вместе с коллегами Светлана подписала требование о выплате задолженности по зарплате. Если его не удовлетворят, люди обещали забастовку. Под обращением подписались более 1500 работников предприятия. Документ передали городским чиновникам в конце апреля, но никакой реакции не последовало.

«Если нас не услышат, электротранспорт завтра станет», - говорит кондуктор.

Пока водители и кондуктора работают, остальные работники предприятия 12 мая пришли под стены горисполкома. На митинге они кричали «Ганьба!» и «Зарплату!».

«У меня зарплата до 1000 гривен, живу с дочкой в общежитии от предприятия, - рассказывает строитель КП «Горэлектротранспорт» Наталья Косенко. – Денег нет, а каждый месяц надо платить за общежитие, детский сад. Я не видела даже зарплаты за январь, не говоря уже об апреле. Требуем выплату сразу всей задолженности».

К присутствующим вышел директор департамента по вопросам транспорта и связи горсовета Олег Хмельницкий. Но митингующим нужен был один ответ: «Деньги будут». Вместо этого Хмельницкий пытался убедить транспортников, что сейчас непросто выплатить задолженность и, что всем госструктурам сейчас нелегко. Люди не захотели слушать такие доводы чиновника. Передав свои требования городским властям, транспортники отправились работать.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









Madjahead  (19.05.10 02:02): тонтон-макут,Жестоко и правдиво.Жалко народ.Ну не владеем мы пониманием процессов и методологией влиняния на них и в своей системе координат и ТАКОЕ кажестся действенным. Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (13.05.10 13:21): Сегодня утором вышел,а трамваи ходют!!!
Вывод?
Этим людям,очень нравится работать бесплатно!
Помните в СССР пару дней в месяц работали в фонды голодающих и на освобождение Анджелы Дэвис,или для народа Никарагуа,а то и в поддрежку братского народа Сомали.
Вот и эти трамвайщики,родом из совка и получают мазохистское удовольствие работая бесплатно.
У меня,кау у мелкого,ну очень мелкого,олигарха вопрос!
А на хрена им деньги платить если они готовы и так раком встать? Жестоко?
А жить нелюдями не жестоко?
Им конечно заплатят. Но потом! Когда их еще из квартир вышвырнут за неуплаты комуналки и когда инфляция всю зарплату сожрет.
Зачем мы обсуждаем эту тему? Им нравится! Они же патриоты?
Ну и пусть пашут. Надо Азарову намекнуть,чтобы им грамотки выдал. Все приятно и меньше требовать деньги будут.
Тащусь я с наших людей.
Слов нет-одни эмоции!
И рни еще мечтают о Европе?
Ответить | С цитатой
yyy  (13.05.10 12:01): Мент. Смелое решение. Ответить | С цитатой
Хочу внести ясность  (13.05.10 11:59): Всем тем, которые к месту и не к месту вспоминают маршрутки:
1. Маршрутки не уберут - 30-50 грн. в день ( в зависимости от маршрута) с каждой машины это размер дани ДПСникам за то, чтобы не штрафовали за стоячих пассажиров. ТОЛЬКО за это. (Остальные поборы, технадзор в т.ч., идут по другим каналам). Дальше считать сами умеете.
2. ПРОБКИ на дорогах не из-за маршруток, а из-за ПРИПАРКОВАННЫХ машин. В выходные количество маршруток не уменьшается, а дороги свободны (ну за исключением улиц вокруг рынков)
Ответить | С цитатой
525  (13.05.10 11:35): попонтовались и хватит. зарплат не дали, транспорт ходит. вопрос зачем было терять время и портить ватман и фломастеры? я плакаль! страна терпил. терпите дальше! Ответить | С цитатой
Мент  (13.05.10 11:15): Насрём на голову Загиду Краснову, который убивает горэлектротранспорт, владея прибыльным маршруточным бизнесом!!! Ответить | С цитатой
Аркадий  (13.05.10 10:38): И что же мы видим? Денег не дали, а транспорт ходит. И понту было затевать весь этот сыр-бор, если не отвечать за базар?! Учтите, вас имели, имеют и будут иметь в виду! Одними митингами вы ничего не добьётесь, нужны действия! Тьфу!.. Ответить | С цитатой
Mia  (13.05.10 09:34): правильно тут пишут - им в прокуратуру надо обращаться с заявлениями о невыплатах зарплаты. а из горсовета даже в окно никто не выглянет, чтобы дулю показать. не говоря уж о том, чтобы какие-то свои обязанности или обещания выполнить. Ответить | С цитатой
!!!  (13.05.10 09:23): Александр, в том-то и дело, что 5 лет назад уже поднялись. что за эти годы натворили со страной "ржавые" во главе с ворюлей-тимохой и прыщавым, все знают. Вот и боятся уже люди лишний раз подниматься - опять обманут. Ответить | С цитатой
Tram  (13.05.10 08:39): Во всем мире городской транспорт убыточен,и его датируют из разных источников-гос.субвенции,муниципалитеты,и,даже, частные структуры.У нас же все через ж..у.Душегубкам(маршруткам) у нас приоритет.А по словам цыркиных и габибулаевых,электротранспорт нужно вообще закрыть.Хотя в том же Донецке,Одессе,Полтаве и др.городах приоритет отдается трамваям,троллейбусам и автобусам,причем,современным и вместительным.В Донецке,в центре,вы не увидете такого колличества маршруток,как у нас.А водители электротранспорта после 2-3лет работы уже являются инвалидами в силу многих причин,и на другую работу очень тяжело устроиться,так же как и людям,отработавшим на ГЭТ много лет.Не всем везет получать по 4,5тыс. в месяц(и дай Вам Бог получать и больше),и,выбирая профессию водителя,многие знали,что эта профессия всегда была высокооплачиваемой.Электротранспортники всегда были одними из самых социально защищенных категорий,и не их вина,что так по-скотски относится к ним государство. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте