Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ будет стрелять по правонарушителям?

ГАИ будет стрелять по правонарушителям?
Государственная автомобильная инспекция МВД Украины на фоне участившихся в последнее время случаев, когда участники дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожают жизни сотрудников милиции, предупреждает, что для прекращения противоправных действий работники ГАИ будут применять все предоставленные законом средства, в том числе, огнестрельное оружие, пишет Лига.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в ведомстве подчеркнули, что в последнее время работникам Госавтоинспекции приходилось неоднократно применять табельное оружие для прекращения грубых правонарушений, задержания злоумышленников, а также защиты своей жизни и здоровья.

«В подобных случаях правонарушители, которые, как правило, находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ведут себя чрезвычайно дерзко и не только угрожают работникам милиции, но и открыто посягают на их жизнь», - сказано в сообщении.

В ГАИ напоминают, что в конце марта текущего года в городе Белая Церковь сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось применить табельное огнестрельное оружие, чтобы защитить свою жизнь.

Во время ночного патрулирования на требование работника Госавтоинспекции остановиться, водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» продолжил движение. Автомобиль остановился лишь после преследования милиционерами. Как выяснилось, за рулем находился 22-летний водитель в нетрезвом состоянии. Документов на автомобиль он не имел.

Спустя некоторое время на место прибыл владелец «Toyota» - местный предприниматель. Угрожая работникам милиции неприятностями по службе, он начал требовать не применять мероприятий административного влияния относительно пьяного водителя. Когда же увидел, что инспектора составляют протокол, человек неожиданно сел за руль джипа и дважды въехал в патрульную машину, значительно ее повредив. После этого хозяин джипа направил автомобиль на одного из прапорщиков милиции.

Пытаясь остановить авто, милиционеры согласно ст.15 Закона Украины «О милиции» применили табельное оружие. В результате, с пробитым колесом водитель «Toyota» исчез с места происшествия. В данный момент все участники этого инцидента установлены, автомобиль нарушителя изъят и направлен на экспертизу. Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела.

В ГАИ подчеркивают, что в подобных ситуациях инспектора имеют право стрелять на поражение. В то же время, в ведомстве отмечают, что всем необходимо помнить, что жизнь человека является наибольшей ценностью. «Однако не имеет смысла ради пьяной прихоти ставить под угрозу жизнь инспектора ГАИ», - сказано в сообщении.

Напомним, ране на Буковине работники ГАИ были вынуждены применить огнестрельное оружие для остановки автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый водитель.

##: ГАИ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Картофельный папа  (08.04.10 13:17): АНАЛИТИК-1978, красиво мыслишь, молодец, да вот только таких яйцеголовых полгорода. И ни ты ни я не сможем с *** малолетним совладать! Почти весь молодняк ,Днепра да и не только Днепра, в слове Ещё сделает 4 ошибки (ИСЧО), и это очень злит.ДЕГРАДИРУЕТ НАЦИЯ МАТЬ ЕЁ!!! Ответить | С цитатой
avex  (08.04.10 12:05): За Красн ова новость теперь будет чтоли обновляться каждый день. и заметьте коменты нельзя оставлять самому рейтинговому кандидату. Ржу не магу. рейтинговый. у него рейтинг, как у Ющенко - кефирчика, 2,5-4 % Ответить | С цитатой
Кадровик  (08.04.10 10:38): В "статье" удивляет другое: что до сих пор в отношении возбуждения уголовного дела "решается вопрос"? А не долго ли? Ждут, сколько стрелок денег принесет? А районный прокурор почему бездействует? Ответить | С цитатой
Roma O Sullivan  (08.04.10 10:08): АНАЛИТИК-1978_прод., +100
Приятно прочитать комментарий образованного человека.
Ответить | С цитатой
Анка-пулемётчица  (08.04.10 08:14): Аналитик ты как всегда в точку!.. Браво! Ответить | С цитатой
АНАЛИТИК-1978_прод.  (08.04.10 08:12): Мне в меру своих обязанностей приходиться иметь дело с различными представителями бизнеса, и я скажу сразу что люди действительно с очень большими капиталами (не 25 и даже не 100 млн.$) весьма требовательны к своим отпрыскам и даже сами не позволяют себе шумных (для СМИ) идиотских поступков, что весьма похвально! А вот такие вот "картофельные папы" заработавшие на пару магазинчиков и мини заводик начиная торговать картошкой, просто не поняли того что их домочадцы просто обязаны быть трудолюбивыми и хорошо воспитанными людьми хотя бы для плодотворного продолжения бизнеса , а не "просирания" нажитых трудом капиталов! Хорошее образование (начатое не в 22года) всему стезя! Ответить | С цитатой
Он же ГОГА  (07.04.10 22:07): Теперь будут стрелять всех подрят вкдючая и пасажиров им только дай пострелять !!! Ответить | С цитатой
grechka  (07.04.10 21:09): Цитата:
“ В последнее время украинские правоохранители погрязли в коррупции и нередко участвуют в различных преступных схемах. „ — Анатолий Лазарев. (см. справа)
Ответить | С цитатой
Максим  (07.04.10 18:49): сел за руль джипа и дважды въехал в патрульную машину, значительно ее повредив.
МОЛОДЕЦ!!! ЛУЧШЕ Б СРАЗУ ДАВИЛ МЕНТОСОВ
Ответить | С цитатой
гость  (07.04.10 18:47): Нудный_ точно токо роботяг и нагинают. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте