Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины сломали спины в городском автобусе

Женщины сломали спины в городском автобусе
focus.ua
Серьезное ЧП произошло в одном из рейсовых автобусов в Никополе. Две немолодые пассажирки во время поездки получили тяжелейшие травмы. Когда карета скорой помощи доставила их в больницу, выяснилось, что и у одной, и у второй женщины сломаны позвоночники.

По словам пострадавших, они ехали на заднем сиденье автобуса, и все произошло в одну секунду, когда городской автобус внезапно «подпрыгнул» на снежном бугре. Пассажирок так подбросило на сиденьях, что они ударились головами о потолок. «Мне показалось, что наш автобус взорвался, а меня разорвало на две части. После встряски я вообще перестала чувствовать ноги. Тогда я приготовилась умирать», — вспоминает 54-летняя Мария Васильева, прикованная к больничной койке.

Водитель тут же остановил автобус и вызвал скорую помощь. «Я уже третий рейс делал по этой дороге, во время первых двух на дороге лежал снег, а затем там прошел трактор с ковшом, но этот снежный бугор так и остался на дороге, вот я на него и наехал», — рассказывает водитель автобуса Александр Бойченко и добавляет, что никак не ожидал, что автобус так сильно подбросит.

На лечение Марии Васильевой ее семья потратила уже больше 3000 гривен. Врачи предупреждают — это только начало.

«Кроме перелома, был задет спинной мозг. Но сейчас Мария уже может немного двигать ногами. Для полного восстановления больной понадобится около года. Встать на костыли она сможет через месяц», — рассказал нам заведующий неврологическим отделением 1-й городской больницы Александр Волков.

Подруге Марии по несчастью, 67-летней Александре Кондратенко, повезло чуть больше — через неделю врачи обещают начать учить женщину передвигаться с помощью костылей. Но восстановительный период после травмы будет длительным. И это расстроило ее супруга. «Скоро потеплеет, нужно огород садить, а жена в больнице», — досадует мужчина.

«Нам отказали в возбуждении дела, не усмотрев в нем ДТП. Предложили подавать в суд на Горавтодор из-за ненадлежащего состояния дорог», — объясняет дочь Марии Васильевой Татьяна Сулима. В горавтодоре в выплате компенсации пострадавшим уже отказали, сославшись на то, что автобус вышел в рейс без страхового полиса. «Нам сказали обращаться к перевозчику. Когда я позвонила ему, он мне в грубой форме заявил, что выплатил нам 500 гривен (сразу после ЧП. — Авт.) и ничего больше не должен», — вспоминает Татьяна Сулима.

В горсовете давать пояснения о случившемся отказались. А в прокуратуре «Сегодня» объяснили, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела пересмотрят. «Не были проведены автотехнические и судебно-медицинские исследования, чтобы установить степень повреждений. Милиция должна провести дополнительную проверку и дать ответ о возбуждении уголовного дела на протяжении десяти дней», — рассказал Роман Карпенко, старший помощник никопольского межрайонного прокурора.

СТАРИКАМ РЕКОМЕНДУЮТ УКРЕПЛЯТЬ КОСТИ

Никопольские медики считают, что на месте пострадавших пожилых женщин мог оказаться любой украинский пенсионер. Причиной травм позвоночника стала повышенная ломкость костей. Она возникает из-за того, что в организме недостаточно солей кальция. К сожалению, размер сегодняшней пенсии не позволяет старикам питаться полноценно.

«С годами от неправильного питания кости становятся хрупкими, как сахар. Бывает, что старики ломают руки и ноги просто от резких движений. Самый простой способ укрепить кости — это включать в рацион молочные продукты. Конечно, мало пенсионеров могут себе позволить съедать миску творога в день, но существует великое множество препаратов, предназначенных для укрепления костей. Но их нужно применять только после консультации с врачом», — говорит Александр Волков, завотделением неврологии 1-й никопольской горбольницы.

Стоит заметить, что упаковка такого препарата стоит не менее, чем несколько килограммов творога.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Смеюсь...  (16.03.10 01:17): ЮЛЯ. Вы когда-нибудь были в нашем самом гуманном суде? Это отдельная история... Пока Вы добьетесь результата, Вы его уже и не захотите. Если еще добьетесь... А то ведь наш самый гуманный перекручивает очевидные документы, вызывает за ваш счет свидетелей, а потом их показания не учитывает, заседания назначает через полгода... Так что дерзайте, если нервов хватит. Ответить | С цитатой
Юля  (15.03.10 17:07): Вся проблема нашего населения в том что не хотят тратить время на суды.Вот уже семья потратила деньги на лечение -это слова.Все расходы нужно документировать а именно собирать чеки с Аптек и Магазинов. Когда картина расходов будет задокументирована берется адвокат и с ним решается вопрос как получить деньги и не только за лечение но и моральный ущерб.Адвокат в таких случаях должен быть с начала и до конца процесса. Ответить | С цитатой
qazz  (13.03.10 10:00): Тракториста найти и надавть ему по костям:)) Ответить | С цитатой
потерпевший  (13.03.10 09:10): танкист, - вот такая твоя позиция и доказывает, что в городе есть люди не совсем нормальные (обидно чесс слово) . в маршрутке я сидел если тебе интересно, и подпрыгнул до потолка сидя! т.е. если ты сломаешь себе шею сидя в маршрутке, то есть если кто из твоих знакомых или родственников, сломает себе шею, или позвоночник, сидя в маршрутке, то ты и им тоже скажи - ""не фиг на водилу гнать. иди на ваню с чуркой гони . держись за поручни. ты в днере живешь."" а если ты защитник маршрутчиков, то мое мнение, если бы маршрутка была в частной собственности этого шумахера - то рупь за сто, что он бы не поехал по ямам! а так чего его жалеть чужое добро, лучше потом рассказать о том что дороги убили маршрутку! Ответить | С цитатой
Cheshir RC  (13.03.10 08:37): Закон (который у ПР один для всех) торжествует - виноватых нет! Ответить | С цитатой
бертольд шварц  (13.03.10 07:38): И вывод из статьи-укрепляйте кости ... Ответить | С цитатой
54-летняя  (12.03.10 23:37): А я обалдеваю от нынешних писак!!! Этого Игоря Андрющенко журналистом ну никак не назовешь... 54-летняя женщина у него пожилая... Она еще даже не пенсионерка!!! А ведь Евросоюз хочет поднять пенсионный возраст, значит считает 54-летнюю и вовсе молодой. Андрющенко, признайся какой ВУЗ заканчивал? Ответить | С цитатой
Волошка  (12.03.10 22:19): Смотрите, а где же наша доблестная прокуратура? Что-то она не взяла под контроль? Ни дороги, ни коммунальную службу, ни страховиков. Слабо! Ответить | С цитатой
танкист  (12.03.10 22:08): для потерпевшего. если гололед снег ямы колдобины то газелька просто упадет колесом в яму на маленькой скорости и начнёт буксовать и вытолкать смогут разве что все ее пассажиры,так,что не фиг на водилу гнать. иди на ваню с чуркой гони . держись за поручни. ты в днере живешь. Ответить | С цитатой
Диагностик  (12.03.10 17:37): Одна из них уже не сможет ходить вообще. Сожалею. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте