Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области пройдет турнир имени воина-мученика

В Днепропетровской области пройдет турнир имени воина-мученика
nnm.ru
Об этом сообщил настоятель Свято-духовской церкви отец Георгий на пресс-конференции в Информационном агентстве «Время».

В Днепропетровской области скоро откроется шестой международный открытый турнир по греко-римской классической борьбе. Эти соревнования посвящены памяти русского солдата, воина-мученика Евгения Родионова и 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Они традиционно будут проходить три дня в селе Знаменовка Новомосковского района. «Родионов совершил подвиг веры. Во время чеченской войны он попал в плен, и его пытали сто дней. Когда Евгению приказали снять крестик с груди, он отказался, и его казнили 23 мая, в день его 19-летия», - рассказал нам инициатор турнира, настоятель Свято-духовской церкви.

На этот турнир собираются юные бойцы из многих городов Украины и ближнего зарубежья. В прошлом году на соревнования, где победили спортсмены из Новомосковска, приехали даже ребята из Белграда и Воронежа. В этот раз организаторы ждут борцов из Белоруссии. Из самого Днепропетровска в турнире участвует одна команда. Все участники турнира получат деревянную статуэтку «Евгений Родионов в пламени». Турнир по греко-римской борьбе – не единственное спортивное соревнование, посвященное памяти Евгения.

Под покровительством воина-мученика также проводятся футбольные турниры. К счастью греко-римские бои носят весьма мирный характер, и на бойцовском ковре не умирают, а рождаются: сила, выдержка и спортивное мастерство, а иногда и христианское смирение, ведь сам Евгений Родионов предпочел боксу греко-римскую борьбу, объяснив это тем, что не любит бить соперника в лицо. «На всех соревнованиях Евгений был с крестиком. Он не снял его и тогда, когда за крестик предлагали сохранение жизни. Именно по крестику мать опознала обезглавленное тело сына. Крестик – это колокольчик на шее овцы, чтобы Пастырь мог скорее услышать ее, когда она в беде» – отметил отец Георгий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кат  (02.04.10 01:10): """также можно воспользоваться гуглем и узнать больше и про Женю Родионова, и отца Георгия, и про то, что их "связало"...""""

Связало???Только одно - заполучить часть мощей Жени после его канонизации и тем самым сделать свой приход "НьюВасюками"
Ответить | С цитатой
12  (27.03.10 12:28): в украине никогда не было и не будет таких героев Ответить | С цитатой
realdip  (27.03.10 12:25): "человек жил среди нас в очень трудное время, пожалуй, более трудное, чем советское, когда было безбожие. Безбожие вынести легче, развращение — труднее. Но он в развращенное время сохранил Веру. Казалось бы, от него требовали немного — снять крестик. Всенародно отказаться от Христа." Ответить | С цитатой
realdip  (27.03.10 12:09): Слава Евгению Родионову! Ответить | С цитатой
111  (15.03.10 14:57): Всё-таки пора УЦП отсоеденяться от МЦП!! Они уже и политических святых придумывают!! Интиресно а Жириновскому святому-великомученику-просветителю когда должны будем молиться??!! Религия это не миханизм подчинения идеалов Украины идеалам России!! Ответить | С цитатой
HiM  (12.03.10 20:41): * может быть лучше поймешь ситуацию Ответить | С цитатой
HiM  (12.03.10 20:39): 2 2 Ольга - демонстрировать на людях свою глупость - весьма отвратительная черта...
посмотри фильм "100 шагов в небеса" и может быть лучше ситуацию... также можно воспользоваться гуглем и узнать больше и про Женю Родионова, и отца Георгия, и про то, что их "связало"...
Ответить | С цитатой
r&u  (12.03.10 18:26): 2 Ольга, Эй, потише на поворотах! Тебе это может и "другое государство" а другим нет. Я, к примеру хоть и имею родителей родившихся здесь, но сам родился Там, где в молодости служил отец. И сам Там служил. И присягу давал Там и Той стране. И, как честный человек от неё не откажусь. Никогда. В отличие от некоторых. Ответить | С цитатой
Ден  (12.03.10 17:56): 2 Ольга, откуда столько злобы? Ответить | С цитатой
2 Ольга  (12.03.10 17:19): Вы прикидываетесь или такая на самом деле? Во-первых, вас спрашивают о любви к КАКОЙ родине вы тут распинаетесь? Во-вторых, при чем тут турнир с очень, мягко говоря, странным названием к бесплатным занятиям спортом? Кстати, откуда у священника, живущего на средства прихожан украинского села деньги на это неприкрыто пропагандистское мероприятие другого государства? И, в-третьих. Очень интересно было бы узнать у какого из полевых командиров в плену Женю(если конечно расслабить мозги и поверить в эту небылицу) постигла такая ужасная участь. Не у теперешних ли героев России, а ранее тех же полевых командиров братьев Ямадаевых или может (страшно подумать) Рамзана Кадырова? Исходя из леденящего кровь сюжета и немеряннного числа мечетей, которые понастроил Кадыров после того как стал героем России - это был таки он! Да, заодно клипчик посмотрите www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U
Очень любопытный!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте