Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске пройдет акция против продажи табака

В Днепропетровске пройдет акция против продажи табака
Выступает Павел Головаха
24 февраля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Мобилизация антитабачных сил на Днепропетровщине»

В пресс-конференции приняли участие:

- Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой экологического менеджмента Днепродзержинского института экономики и менеджмента МАУП Анатолий Приходченко
- Лидер Украинской Национальной партии Ноократии Павел Головаха

По словам Павла Головахи, борьба за полный запрет продажи табачных изделий в Украине стало для него глубоко личным делом. «За 1 год я похоронил 3-х близких людей, которые пытались избавиться от табачной зависимости, но не смогли этого сделать, потому что у других людей была задача - максимально увеличить объемы продаж табака в Украине. Возникает вопрос, почему в Днепропетровске в газетных киосках на самом видном месте расположены не газеты и журналы, а пачки сигарет. У горисполкома всегда найдется повод отказать тем, кто хочет открыть магазин экологически чистых продуктов, но, по их мнению, городу крайне необходимы точки продаж алкоголя и табака. За последние несколько лет в городе открылось огромное количество подобных торговых точек. Это приводит к физическому и духовному уничтожению нации. Табак - оружие в руках тех, кто хочет уничтожать украинскую нацию. Как правило, с первой сигареты начинается приучение человека к другим вредным привычкам, которые системно уничтожают силу и волю нашего народа», - сказал он.

Павел Головаха сообщил, что 27 февраля в Днепропетровске Украинская Национальная партия Ноократии организует массовую уличную акцию, направленную на мобилизацию антитабачного движения. «Мы не собираемся громить киоски СВ-почты, во всяком случае, в эту субботу. Наша задача - морально поддержать людей, которые стремятся бросит курить. Всех желающих принять участие в акции мы ждем 27 февраля в 14-00 по адресу ул. Миронова, 1-Б, где мы расскажем подробности акции, а с 15 до 16-00 в центре Днепропетровска вы сможете увидеть, как может выглядеть Украина без табака», - сказал он.

Анатолий Приходченко отметил важность подобных акций. «Я считаю, что людям необходимо наглядно поазывать, какой вред наносит курение мужчинам, женщинам и даже еще неродившимся детям. Для успешной пропаганды здорового образа жизни необходимо объединить усилия бизнесу, власти и общественности. В рамках экологической медицины я и мои коллеги изучаем влияние алкоголя и табака на живые клетки. Мы считаем чрезвычайно важным донесение до самых широких общественных кругов информации о пагубности курения и других химических зависимостей», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Серхио Лютый.  (16.04.10 17:12): Считаю так :

Права курящего заканчивается на том отрезке или площади где начинается право не курящего человека.

оставьте ЭТО дрянное дело в прошлом ! , и перестаньте спонсировать табачную индустрию !!!
Ответить | С цитатой
Юлия  (23.03.10 09:40): Подскажите куда можно пожалываться на злостных курильщиков? Ответить | С цитатой
Desant  (01.03.10 09:20): Казбеку
Когда будешь лежать на больничной койке, корчась от боли и слушая про химиотерапию вспомни пожалуйста этот свой комент. Тогда ты сам зачирикаешь по другому. Да будет поздно.
А заставлять тебя никто и не собирается. Каждый кузнец своего счастья.
Ответить | С цитатой
Казбек  (26.02.10 15:38): Курил,курю и буду ещё больше курить !!! Попробуйте мне запретить пить водку,квас,спрайт,молоко,есть сгущёнку,хлеб,кончать в баб ... Слабо ? Тогда и не чирикайте ...! Ответить | С цитатой
Desant  (26.02.10 10:49): Ой как завизжали!!!
Много копьев ломано об эту тему.
Sergei ты со своим поведением - исключение из правил. Большинство курильщиков тупо ложили на окружающих.
Я бы вообще бошки курящим мамашам и папашам отбивал, когда идут и дымят рядом со своим ребенком. О себе не думают твари, хоть бы о детках подумали.
Ничего плохого в этой акции не вижу. Пусть ведут разьяснительную работу. Только не с помощью типичных лозунгов, а повесят экран и транслируют брутальные ролики как влияет курение на организм человека.
Курите - травитесь на здоровье.
Сами себя в торбу загоняете. Мазахисты. Двойное попадалово - сначала деньги в сигаретный лоток несете, а потом в аптеку. ТУПО!!!
Ответить | С цитатой
u2rbo  (26.02.10 00:10): den, хорошие сигарилы продаются в сигарном доме Фортуна. Полностью поддерживаю идею СВОБОДНОГО общества с терпимым отношение друг к другу.
СВОБОДА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
А эта акция против продажи табака, чистой воды проплаченная провокация против "неуправляемых киосков СВ".
Ответить | С цитатой
Sergei  (25.02.10 19:58): Катe, и прочим, кому курящие жить мешают:

Уважаемая, в Вашем лифте курят, а в моём давеча, извините, сходили по большой нужде.
И, хоть я очень жалею, что не застал сего деятеля за этим процессом, за полный запрет опорожнения кишечника в Украине не выступаю.

Поймите, тем, кто кладёт на общественность всегда будет чем подпортить Вам жизнь, и именно с такими надо бороться. Заберёте у них сигареты - будут "семки", болончики с краской, музяра на мабиле и т.д.

Я вот, курящий, никогда в лифт с сигаретой не зайду, от очереди "на покурить" отхожу метров на 10 и т.д., вобщем, целиком и полностью соблюдаю Ваши права, Вы же, ложите на мои, так ничего кроме встречной реакции Вы не дождётесь!
Ответить | С цитатой
гражданин  (25.02.10 15:02): Возникает встречный вопрос-
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО (или именно) СВ-ПОЧТА???
Ответить | С цитатой
mStern  (25.02.10 13:29): Бороться против чего-либо - неэффективно. Надо двигаться не от чего-то, а к чему-то! Когда то был сухой закон, и что мы имеем? Любые резкие перемены - это болезненный процесс. Ответить | С цитатой
Рона  (25.02.10 11:17): Не курю, курящие не раздражают. Все время считала эту проблему надуманной. Не нравится - выйди. Или кто-то решил, что курящие люди 2 сорта? Для меня может быть люди пользующиеся косметикой "Орифлейм" и "Эйвон" - 2 сорта, но я же не ору по этому поводу и не собираю пресс-конференции... А вообще замечала и не один раз : некурящие люди намного нервнее и даже истеричнее, чем курящие. Лучше бы акцию против наркотиков организовали, но видно не интересно... Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте