Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тимошенко хочет штрафовать тех, кто не уступает место в транспорте

Тимошенко хочет штрафовать тех, кто не уступает место в транспорте
svpressa.ru
В Верховной раде 17 февраля зарегистрирован "Проект закона об антикризисных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства", который предусматривает введение новых штрафов в общественном транспорте.

В частности, в законопроекте Кабинет министров Украины предлагает штрафовать на 5-20 необлагаемых минимумов доходов граждан при непредоставлении в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусах или трамваях мест для сидения лицам преклонных лет, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам.

Кроме того, предусматривается также штраф при пребывании в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусах или трамваях с мороженым, в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курении, прослушивании громкой музыки и нарушении требований безопасности. Подобные нарушения влекут за собой наложение штрафа также от 5 до 20 необлагаемых минимумов.

Выброс мусора и других предметов из окон и дверей автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев Кабмин оценил в штраф от 0,5 до 1 необлагаемого минимума доходов граждан.

Пользование аварийным оборудованием без неотложной на то потребности, приведение в действие системы экстренного торможения и отворения дверей, а также сигнализации экстренной остановки - штраф от 5 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В конце концов, отворение дверей во время движения и преднамеренное препятствие их отворению или закрытию на остановках, кроме потребности в предотвращении несчастного случая - влечет за собой наложение штрафа от пяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мадина  (24.01.11 21:46): Охренели чтоли совсем?! нефиг делать придуркам! х.евая идея вообще Ответить | С цитатой
Виктор, 1946 г.р.  (17.03.10 14:26): Большего бреда в Украине еще не принимали. Скоро будут штрафовать за отказ бомжу переночевать. Ответить | С цитатой
ИрА  (15.03.10 15:38): ЛЮДИ оставайтесь Людьми!!!
Уступайте место беременным женщинам и инвалидам!Пассажирам с детьми ! Лицам преклонных лет!
И мужчины УСТУПАЙТЕ женщинам места в транспорте ...
Ответить | С цитатой
Jess  (03.03.10 19:19): Ющ2, 100%!
И обязательно платить за воздух, хватит дышать на халяву!
Ответить | С цитатой
Онопко  (03.03.10 19:12): Дарий, я буду докладывать хозяину маршрута про громкую музыку. Я часто езжу . Так что равнодушия не будет. Ответить | С цитатой
Дарий  (03.03.10 16:27): Давно так не смеялся. Тут металлургическими заводами и черноморскими шельфами воруют, а они предлагают штрафовать за громкую музыку. Кто будет ходить и мерять насколько громкая музыка в маршрутке? Кто это будет собирать штрафы и за какую зарплату? И возбуждать дела или решать через суд?))) Можно подумать в Украине соблюдали когда-то законы? Ответить | С цитатой
123  (03.03.10 14:01): Тимошенко в своем репертуаре, закон похож на бред сумашедшего в дурке ))) Ответить | С цитатой
jul  (03.03.10 12:10): бред
(а фотка к статье класная)
Ответить | С цитатой
штраф хорошо...  (03.03.10 11:30): а розги лучше! Ответить | С цитатой
Ющ2  (03.03.10 11:26): Молодец придумала же...а я вот предлагаю просто на улице всех штрафовать нефиг шляться! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте