Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не уБЕРЕГли…

Не уБЕРЕГли…
На детском пляже Воронцовки вместо демонтированного забора возвели новый. На сей раз бетонный. Похоже, на сей раз мы окончательно проиграли битву за пляж олигархам.

15 декабря 2009 года мы вместе с группой закаливания «Воронцовские моржи» и всеми горожанами, неравнодушными к состоянию городских мест отдыха, отмечали победу. Накануне была снята ограда с Воронцовского пляжа, почти полгода перекрывавшая доступ горожанам в зону летнего отдыха.

Все это время наша газета следила за этой ситуацией. Ведь, как единогласно признавали представители городской и районной Индустриальной власти, межрайонной природоохранной прокуратуры, главный архитектор Днепропетровска, это был беспрецедентный и самовольный захват парка и пляжа представителями расположенного по соседству воднолыжного клуба «Сентоза». Ноябрьское освобождение пляжа от ограды выглядело победой здравого смысла и законности.

Но прошло чуть больше месяца – и мы получили новый тревожный сигнал. Один из читателей «Вечерки» по имени Сергей поблагодарил нас за защиту Воронцовского пляжа и сообщил, что часть его территории снова огораживают. Причем, на этот раз – бетонными плитами, за которыми уже полностью оказался детский пляж и часть общего места для купания и загорания.

Тут же на связь с «Вечеркой» вышли и наши давние союзники, «Воронцовские моржи». Руководитель этой группы зимнего закаливания и здоровья Василий Дмитриевич Трегуб не скрывал своего возмущения:

- Когда в декабре скептики говорили мне, что демонтаж забора из оцинковки – это затишье перед бурей, и Воронцовку «по-тихому» попытаются захватить зимой, когда здесь никого нет, я не верил в такие события. Увы, реальность подтвердила эти опасения. В прошлую субботу мы по традиции проводили на этом пляже купание в проруби. Удивились, что к пляжу съезжаются грузовики, строительный кран. А в воскресенье на новое место были поставлены аж девять бетонных пролетов. Раньше они ограждали территорию водноспортивного клуба «Сентоза». Теперь их переставили, и за пролетами оказался весь детский пляж и еще большая территория общего места купания – вплоть до навесов. Срочно обратились в Индустриальный райсовет – там никто ничего не может сказать. Поэтому обращаемся в «Днепр вечерний» (благодаря которому удалось приостановить конфликт в прошлом году) и к мэру Днепропетровска. Мы верим, что сообща вновь сумеем отстоять Воронцовку как место общего пользования всех горожан. Хватит наш город «прихватизировать» по кусочкам!

Мы побывали на месте событий и убедились: все рассказанное – правда. Как говорится, «по щучьему велению, по своему хотению», «Сентозой» за уже бетонную ограду заключен детский пляж. По нему как раз прогуливается молодая мамочка Татьяна с сыном Андреем.

- Ничего не понимаю, - недоумевает дитя. - Мама, а почему наш пляжик снова загородили?

Та ему ничего вразумительного ответить не может. Спрашивает у нас: по какому праву снова у жителей города хотят забрать часть зоны купания?

В поиске ответа на этот вопрос подходим к охранникам территории клуба. Увы, никаких комментариев давать они не желают.

Обращаемся в пресс-службу воднолыжного клуба «Сентоза». Спустя время оттуда сообщают: мол, вопрос доведен до руководства, но будет ли какой-либо комментарий – выяснится в один из следующих дней.

Конечно, если такой комментарий последует, то мы его опубликуем. Но интуиция подсказывает, что, как и минувшим летом, инициаторы захвата территории Воронцовки предпочитают действовать без лишней публичности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (09.02.10 23:08): Это Юлька раздавала Ответить | С цитатой
Днепровский Жлоб  (06.02.10 14:40): Загид раздает берега Днепра? Ответить | С цитатой
Вор  (05.02.10 13:07): Хуторянин, а затем, что он часто содействует по вопросам транспорта, спецтехники! Ответить | С цитатой
Наталья.  (05.02.10 09:28): Как это получается, что вопреки Закону, который гласит, что берега рек не могут быть присвоены, в самом центре Днепропетровска нет доступа к Днепру для жителей и гостей города? Нет достойно оборудованных парков. Это к Загиддину или к Ивану? Ответить | С цитатой
Хуторянин  (05.02.10 09:18): Зачем к Загиддину? Незаконно поставлены плиты, хозяина нет, ничейные, выходит. А мне б на хуторе они не помешали! Где, говорите, эти плиты? Ответить | С цитатой
Вера  (04.02.10 21:31): На данный момент безплатных спортивных секций нет (государству глубоко наплевать на здоровье нации). Яхтклубы, корты, катки, спортивно-оздоровительные базы ...- ЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ для обогащения и оздоровления УЗКОГО круга людей и к территориям общего пользования не имеют никакого отношения. Не имеют права депутаты, прокуратура, дельцы отнимать у горожан рекреационные зоны набережных, парков, скверов (стадионов, площадей и т. д.)
В последнее время застройщики с молчаливого согласия городских властей и прокуратуры (они не подают аппеляций на незаконные решения судов в интересах государства и этим наносят огромный ущерб государству и его гражданам). В судах сейчас принимаются самые НЕВЕРОЯТНЫЕ решения. В результате мы можем потерять зеленую зону возле школы №111 (ж\\м Победа ) под строительство АТБ, на Запорожском шоссе,19 (торгово-выставочный комплекс), пляж Воронцовки и т.д.
Такими действиями власть провоцирует народ на самые решительные шаги.
САМОСУД один из них.
Ответить | С цитатой
Л.Шмаровидло  (04.02.10 18:53): россиянин в днепре, кто бы сомневался по поводу Жены Ответить | С цитатой
россиянин в днепре  (04.02.10 18:05): Вся проблема в вас самих. Поэтому,нам вас не жалко. Чем больше вы бузите,тем нам лучше. А работать вы все равно не будете. Продажная таможня,прокуратура,милиция,чиновники-это и наши козыри. Но совесть,иногда просто достает. Как человек,я понимаю,что это должно прекратиться и вы должны тоже это понимать. Но вы не делаете этого,потому,что вам тоже это выгодно. Выгодно нарушать законы и питаться крохами с нашего стола. Вы меня извините ребята-это я над вами издевался под ником ДЕПУТАТОВОЙ ЖЕНЫ. Думал,что может проснетесь. Иногда людям надо делать больно. Чтобы они поняли,что больно будет всегда,если сам не исправишь. Больше не буду. Обещаю. Иногда в офисе скучно.а зайдешь к вам,сплошная веселуха. Ведь в де-рь-ме поголовно,а *** из-за выборов,как будто это ваш последний бой. Вы действительно верите,что с выбором любого из них,вы станете жить лучше? Тогда вы проиграли. Я ухожу и остаюсь. Если Янык проиграет,останется совесть-если Юлька,то деньги. Удачи всем Ответить | С цитатой
россиянин в днепре  (04.02.10 17:56): В Украине,легче всего делать деньги.
Законы никакие,все по понятиям,легко давать взятки-сами просят и предлагают оешить любую проблему.
Как россиянин-бизнесмен,могу только порадоваться,что большинство в Днепре за ПР и Януковича. Мне с ними легче. Но когда я вижу вас и читаю,что вы пишите,я понимаю,что с избранием Тимошенко,наш бизнес,фактически лопнет.
Но мы пока держимся и я,далеко не один такой.
Все свои заработанные на вас деньги,я вывожу в баксах в Россию.
Мне нравится,что растут цены,при этом я знаю почему и как,ведь чем хуже вам,тем лучше нам. Таких стран больше нет.
Даже у нас в России,весь бизнес поставили под закон.
Вы единственная страна,где можно так вас иметь. Другие уже не позволяют и даже нас гонят. Будет Янукович,я и дальше смогу работать с 200% прибылью и не платя вам ни копейки налогов. Но иногда,видя ваших детей,просыпается совесть.
Я пишу честно и больше не выйду сюда.
Дальше будет хуже. И дело не только в заборах и ограждениях.
Я свои деньги сделал.На вас
Ответить | С цитатой
Вор  (04.02.10 16:08): Прямой, Это к Загиддину! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте