Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жизнь в формате 3D

Жизнь в формате 3D
Сегодня многих пугает приближение 2012 года. Этого часа ожидают, как рокового. Конечно, для того чтобы поселить хаос и страх в сердцах было сделано немало.

Приведено массу доказательств приближения конца света по календарю Майя. Это прорицание подтверждено всевозможными псевдо-астрологами, экстрасенсами, историками.

Почему называю их псевдо? А как иначе, если в Писании сказано, что о дате, когда произойдет конец света никому не дано ведать: ни Сыну Божьему, ни Ангелам небесным. Но нет же, назначенную дату и число подтвердили даже постановкой многомиллионного фильма-катастрофы «2012». Я была искренне удивлена, узнав, что есть люди, которые действительно верят событиям этой зрелищной киноленты. Где же логика?

Кажется, за всей этой ненужной суетой мало кто заметил, что изменения в жизни начали происходить давно. Апокалипсис (из греч. «откровение») дает почувствовать - человеку пора измениться, или изменится окружающее. Вспомните, великий Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» писал: «…Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…

Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…».

Жизненные ценности и сейчас остаются прежними. Изменилось одно, раньше человека портил квартирный вопрос, а сегодня мы живем в эпоху технологического прогресса. Как вы думаете, не портит ли нас жизнь по последнему слову техники?

Что способно породить огромное количество ежегодных научных открытий, модернизаций, разработок интернет - форматов реальной жизни? Ведь совсем скоро сами превратимся в обитателей планеты формата 3D, как уже и случилось в некоторых западных странах. Таким образом, все бытовые вопросы и проблемы мы сможем решать через глобальную сеть, не отрываясь от компьютера ходить улицами, путешествовать, строить дома и даже ходить друг к другу в гости. Мне «посчастливилось» увидеть наработки одного подобного проекта. От него действительно становится страшно. Страшно осознавать, что в центре этого технологического развития стоим мы – люди, которые со времен злосчастного квартирного вопроса так и не поняли свою суть.

А Земля ведь живая, и уж точно не сможет долго жить в формате 3D, где человеческая душа не столь важна. По законам природы очищение от того, что породило безумие, должно произойти. Не исключено - переход в другое состояние будет именно в 2012. Ведь эгоизм, желание возвысить свое «я», потребительские стремления, амбиции уже захлестнули человека.

Знаю, что среди нас найдутся те, кто скажет: «Это не обо мне, я выше этих низких чувств». Именно поэтому хочу предложить вам обратиться к словам и поступкам людей, которые своим творчеством пытались помочь человечеству осознать свою болезнь, и не дать погрязнуть в темноте.

Возвращаясь к Михаилу Булгакову нужно сказать, что еще в начале своего писательского пути, он определил предназначение своего творчества. Его небольшая статья к столетнему юбилею Некрасова «Муза мести» в 1921 году была воспринята, как способ начинающего литератора спастись от голода, получив хоть какой-то гонорар. Только спустя много лет после смерти Булгакова его биографы ахнули, прочитав «маленький этюд» Мастера. Конечно же, о месте в нем практически ничего не говорилось, а путем обращения к наследию Некрасова, были гениально изложены мотивы будущих литературных работ самого Булгакова.

Мастера волновало двуличие человека, внутренняя борьба добра и зла, ненависти и любви. Он понимал, что тот, кто творит добро наиболее искушаем. И был готов к этому, ведь знал: «Не может жить талант одним гневом. Не утолена будет душа. Нужна любовь. Как свет и тени…»

Скажите, а не становится ли нам понятным, для чего и кого творил Булгаков, если статья о Некрасове, якобы написана «от голодухи», увидела свет через шестьдесят три года после ее создания, и через сорок четыре года после ухода из жизни Мастера?

Все Великие люди пытались спасти человека от душевной нищеты, пути к апокалипсису. Поэт-индивидуалист Владимир Маяковский предпринял попытку достучаться к сердцам людей, даже обезличив себя. Эта поэма вышла анонимно и стала уникальным явлением в советской печати. «150 000 000 – мастера этой поэмы имя,….150 000 000 говорят губами моими…». Так написал Маяковский, чтобы обратить внимание ¬– советская власть каждого человека завела в толпу, цифру, массу. Поставила в запрет чувства веры, надежды, любви. Смысл поэмы Маяковский определил одной строкой – «сиять в настающее завтра».

Работы Льва Толстого, в частности роман «Воскресение», также воскрешает красоту человеческой сути. Писателя в жизни всегда окружало очень много, как известных, талантливых людей, так и простых крестьян. Все тянулись к нему, а он в последний день своей жизни сказал многочисленным посетителям: «Помните одно: есть на свете пропасть народу, кроме Льва Толстого, а вы все смотрите на одного Льва…». Умения жить не в эгоцентризме, замечая боли других, нам очень недостает. А если попытаться своей деятельностью помогать людям, а не развитию жизни 3D?

Когда телевидение начало свое глобальное развитие, украинского писателя Олеся Гончара попросили записать передачу. Сидя перед объективом камеры, он искренне признался, что чувствует себя крайне неудобно. Что его место за письменным столом, а радость ему доставляют встречи с читателями, когда видишь глаза присутствующих. А на телевидение его привело стремление помочь человеку найти так необходимый источник знаний, и дать почувствовать, что его понимают.

Казалось бы, с тех пор прошло не так много времени, а на ТВ уже главной задачей стало чем-либо занять внимание человека, к примеру, показав реалити-шоу. О смысловой наполненности мало кто думает. Обратитесь к классике – обо всем этом было предупреждено. Это та борьба, которая идет не в нашу пользу. Возможно, стоит изменить себя сейчас, а не ждать 2012 года?

Все же нет ничего сильнее понимания смысла своего пути. Я в этом убедилась, когда говорила с писательницей, нашей современницей Любовью Голотой. Она получила Шевченковскую премию за роман «Эпизодическая память», но о ней вы нигде не найдете громогласных публикаций. Хотя уверена, Голота станет классиком. Я также уверена, что об этом она не задумывается, спокойно продолжая свое дело.

Знаю, что в Днепропетровской области живет и Целитель, который обычными травами за год излечил людей от тяжелых заболеваний. Им традиционная медицина сказала «нет». Но тот, кто дал им шанс, отказывается от многих просьб об интервью, широкой огласки, обещаний золотых прижизненных памятников от излеченных предпринимателей. Зачем? Возможно, по сравнению с человеческими жизнями это не имеет значения?

По крайней мере, журналистам никто не запрещает писать об уникальном в нашей жизни. И есть еще аналитические издания, а не только желтые, есть интеллектуальное телевидение, а не развлекательное. Но выбор за каждым из нас: жить в искусственном формате 3D, где легко можно стать популярным и авторитетным, или попытаться сделать реальную жизнь радостней и счастливей. Соизмерив свои поступки обратить внимание на тех, кто рядом, кто нуждается в нашей поддержке и любви.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (15.01.10 22:25): Не стоит придераться к словам, лучше подумайте что она хотела сказать в этой статье. Ответить | С цитатой
хо  (13.01.10 18:13): TEANEMO, попробуйте чайок послабее заваривать... Ответить | С цитатой
TEANEMO  (13.01.10 16:24): koz . Границу перехода одним словом не опишешь , это целая продседура по перемещению мысли , порой даже физически больно. А на вопрос . что я там делаю, отвечу: отдыхаю от человечекого невежества, алчности и т.д. а так же продолжаю следить за продцесами развития Земли , которые зеркально отражены на людях и законах которые придумали. Ответить | С цитатой
Надоело  (13.01.10 14:16): Нет сил уже читать подобные бредни. Дело даже не в смысле статьи, а в профессионализме автора.
ИМХО, сначало пусть зайдёт в т.н. "3D" (для нормальных людей это называется интернет), затем можно особо "тяжелые" слова проверить в толковом словаре, а уж затем совершать подмену понятий, как в этой статье. Думаю, что после всего этого автору больше писать "с бодуна" не захочется.
А вот смысл этой статьи отличный, только вот если за подобные идеи берутся "фанатики", то доходит до больших споров и скандалов в обществе...
Ответить | С цитатой
Евгений  (13.01.10 13:30): Интересно, автор статьи ничего не употребляет? =))) Ответить | С цитатой
екн  (13.01.10 12:00): отєто бредю автор учи википедию что не нести тут подобные нелепости, что означает 3D и т.д. и тогда поймёшь что как нелепо выглядит данная статейка. Ответить | С цитатой
ox  (13.01.10 11:35): koz, судя по описанию выходит из реалий 4D(нашего мира) и попадает вместе с автором в мир где нет времени 3D и все смешалось во едино : "Но Булгаков, 3D и целительница все вместе-это еще то ассорти в новостном формате" Ответить | С цитатой
koz  (13.01.10 10:56): TEANEMO,
канабИс вообщето, и под допинги это средство не попадает, скорее наоборот. И как вы переходите в астрал? и что там делаете если не сикрет?
Ответить | С цитатой
Виктория  (13.01.10 10:51): Наталия, я, конечно, извиняюсь, но лучше бы вы действительно выложили статью в другой рубрике, блог бы что ли создали. Как-то пытаетесь соединить несоединимое. Вы путаетесь в элементарных вещах. Не обижайтесь только:). Но Булгаков, 3D и целительница все вместе-это еще то ассорти в новостном формате Ответить | С цитатой
TEANEMO  (13.01.10 10:37): Дмитрий, что такое канабес я не знаю. Я знаю как переходить в состояние астрала, без ваших допингов. А вот вам думаю канабес известен очень хорошо. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте