Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 января в Украине запрещена реклама алкоголя и сигарет в печатных СМИ

С 1 января в Украине запрещена реклама алкоголя и сигарет в печатных СМИ
Запрет рекламы алкогольных и табачных изделий в печатных средствах массовой информации вступил в силу с 1 января.

Данное положение предусмотрено законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы".

В частности, данным законом были внесены изменения и дополнения в закон Украины О рекламе относительно запрета во всех печатных СМИ (кроме специализированных изданий) рекламы табачных изделий, алкогольных напитков, рекламы знаков для товаров и услуг и других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные и алкогольные изделия.

Напомним, с 1 января 2009 года вступила в силу первая часть закона, которая предусматривала запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


убийца  (11.01.10 09:25): Напомним, с 1 января 2009 года вступила в силу первая часть закона, которая предусматривала запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении.


помоему этот закон до лампочки!!! потому что как шла реклама алкоголя.. так и идет.. просто перестали называть алкоголем... а стали говорить.. идеальная чистота и прозрачность!!!
Ответить | С цитатой
tak  (09.01.10 12:19): Лучше бы на телевидении ее запретили !А то через каждые полчаса- Хортица- Шустов, шустов -Хортица, Черниговское, Рогань, 1715 !!! Ответить | С цитатой
Дедуля  (07.01.10 23:43): Думаю, что запрет рекламы, тот, о котором мы сейчас тут говорим, может быть выгоден известнейшим торговым маркам, в то время, как новые, даже если и появятся, не будут иметь шансов на существование...
Где же справедливость?
Пишу это не из любви к табаку или алкоголю, а так... справедливости ради
Ответить | С цитатой
Яша  (07.01.10 15:00): Тигрюля дело делает!!! Ответить | С цитатой
тщлшфт  (07.01.10 13:30): !!! (05.01.10 10:59): Ай малацы! Запретили в ГАЗЕТАХ рекламу сигарет. То что газеты щас никто не читает, это их мало волнует - зато ЗАПРЕТИЛИ! Ловко. впрочем, как всегда.
теперь газеты и здохнут без этой рекламмы(финансирования)
Ответить | С цитатой
алекс томпсон  (06.01.10 19:50): пессимист, +100 ))) просто супер меньше есть и худшие пить но пить не станут Ответить | С цитатой
пессимист  (06.01.10 12:27): - Папа, папа, водка подорожала! Это значит, ты теперь будешь меньше пить?!
- Сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше есть!
...Так что, запрещай, не запрещай, результат тот же. А вообще, депутаты у нас голимые, в стране бардак и нищета, а им не о чем думать, кроме как о рекламе.
Ответить | С цитатой
Fomishen  (06.01.10 11:18): Каротче лобуда, лучше бы по телику крутили меньше тупой рекламы и оставили каналы русско язычными Ответить | С цитатой
ПРАВИЛЬНО!  (05.01.10 21:06): давайте еще запретим кибер-секс и введем строгую ответственность с конфискацией доступа в Интернет -:) Ответить | С цитатой
щука  (05.01.10 18:24): да нашему народу пох. у нас в крови и генетике заложена любовь бухнуть..и только самоконтроль, а не запрет на рекламу, это дело может остановить..просто господам надо было отчитаться: вот, мол, работали над законопроектом, смотрите куда ваши деньги пошли.. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте