Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После сугробов потекли реки, а улицы стали катками

После сугробов потекли реки, а улицы стали катками
В Днепропетровск пришла оттепель. Уже четвертый день дневная температура в городе держится на отметке от 0 °С до +4 °С. Правда, легче от этого не стало ни водителям, ни пешеходам.

И если главные магистрали города тут же оттаяли и их расчистили, то вот боковые переулки и бульвары превратились в ледовый каток, покрытый водой. Немудрено, что многие водители в эти дни решили оставить своих «коней» на стоянках и в гаражах. Но сложнее всего приходится как раз пешеходам — уровень травматизма на улицах, покрытых льдом и водой, вырос почти втрое. «Не успеваем принимать вызовы», — сообщила «Сегодня» оперативный врач скорой помощи Надежда Лукьянова.

«В сутки у нас обычно около десятка ДТП происходит, а вот за пятницу всего 7 случаев зафиксировали. Из-за того что машин на городских улицах в два раза меньше — водители боятся погоды», — говорят в пресс-службе ГАИ. Но несмотря на это пробок в городе не стало меньше. «Да чуть ли не на каждом подъеме по полчаса стоим», — жалуются водители.

Кроме того, в пятницу в городе наступил настоящий разгул водной стихии. Как всегда, ливневки оказались замусоренными и не справлялись с потоками талой воды. Тем не менее о подтоплениях домов в Днепре МЧС пока не сообщают. «Мы уже готовим технику для прочистки ливневок, станет легче», — уверяет глава коммунхоза Григорий Пинчук.

Между тем в области на трассе Днепропетровск—Мелитополь вчера снова застряла скорая помощь. Врачи не могли добраться до областной детской больницы, куда везли 8-месячного малыша с гриппом. Младенца доставили в больницу на пожарной машине спасатели МЧС.

Днепропетровские синоптики обещают уже к воскресенью понижение температуры до -2 °С.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (30.12.09 15:37): Есть хороший анекдот. О том как жена перед приездом мужа все убрала, постирала, поесть приготовила, а на себя времени не хватило.Муж зашел,посмотрел на это все и говорит:"Такая чистота,плюнуть кроме как на тебя некуда".
Так я о чем. Если бы я жил в такой стране, да чего уж там в таком городе, с такой властью,я бы свое лицо под плевки подставлял.
Ответить | С цитатой
Осведомлённый  (29.12.09 12:48): В службе горкоммунхоза есть служба которая содержит дворнмков для уборки городских улиц.Только дворники эти -"мёртвые души".Но деньги за них из бюджета выделяют очень живые и большие.А начальник этой службы поделится с кем надо- и все в шоколаде.Пока не будет жесткого многопрофильного и неподкупного контроля- всё будет по -прежнему.Будем как Моськи лаять. Ответить | С цитатой
видел  (28.12.09 12:55): Limonad прав !!! В парке в четверг ночью , на кануне открытия елки,ездила посыпочная машина и трактор ! Ответить | С цитатой
Я  (28.12.09 12:10): Игрик, умник, я писал о том, что лед на дорожке никто не удосужился убрать, или хотябы посыпать! И это при том, что по заявлению Limonad, в парке работало много техники! Ответить | С цитатой
Игрик  (28.12.09 09:46): Я, И кто же по твоему виноват, что пошел дождь? Ответить | С цитатой
А  (28.12.09 01:00): Тут по телевизору сказали, что уборка снега обошлась в 800 тыс. грн. Вот та сумма которую собирается украсть у нас любимый горисполком Куличенко-Царевско-Красновский. Ответить | С цитатой
А  (28.12.09 00:56): Тротуар, должен чистить дворник. Кстати они везде числятся и кто-то деньги нами уже заплаченные получает, а мы падаем. Ответить | С цитатой
кузя  (27.12.09 22:57): Я не пролетарий, хотя пролетаю, нет денег! Кто вам будет чистить улицы? Нужно же платить за работу...вам задержки идут по месяцам, и мне, а курочку кушать хочется.. Берите лопаты и расчишщйате! Вперед к на славу вашей Украины.! Ответить | С цитатой
бухарик  (27.12.09 18:24): Валоодя,статью писал капитан очевидность ))) Ответить | С цитатой
Валоодя  (27.12.09 18:23): После сугробов потекли реки, а улицы стали катками!

А кто это такой у вас там умный и догадливый, а я то думал что после снега приходит снежный буран! Круто!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте