Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сосульки могут оштрафовать на 3,5 тысячи гривен

За сосульки могут оштрафовать на 3,5 тысячи гривен
Нескольким магазинам уже пришлось выложить кругленькую сумму за нарушение безопасности горожан.

Уже завтра синоптики обещают значительное потепление. Самое время смотреть не под ноги, так как лед уже растает, а на крыши зданий, ведь есть вероятность получить травму из-за падающих сосулек. И хотя спасатели отшучиваются, дескать, ходить просто нужно посредине тротуара, коммунальщики за сосульки взялись всерьез. Вернее, взяли на контроль всех владельцев магазинов и торговых центров. Особенно тех, которые расположены на цент­ральных улицах.

- При составлении договора аренды в условиях оговариваются обязанности предпринимателей: это и убирать снег каждое утро, и сбивать сосульки, - рассказал «КП» заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Медведчук. - Есть такие владельцы магазинов, которым мы и в три часа ночи помогали лопатой снег кидать, а есть и такие, с которыми только штрафными санкциями и можно бороться.

Как рассказал Владимир Николаевич, магазинам-нарушителям, которые не убрали сосульки со своих зданий, грозит штраф в размере от 170 гривен до 3,5 ты­ся­чи гривен. Цена безопасности справедливая, ведь в прошлом году с сотрясениями мозга из-за упавших на голову сосулек в больницу попали десятки горожан.

- Конечно, сначала мы стараемся объясняться с предпринимателями, которые не выполняют свои обязанности по уборке придомовой территории, потом предупреждаем. Если не помогает - штрафуем. Кстати, уже есть прецеденты составления протоколов, - добавил Владимир Медведчук.

Попались на нарушении пока только два магазина в центре города, остальные с сосульками как-то борются. Так что ходить по центральным улицам города почти безопасно. А вот под балконами высоток предупредительные надписи о возможности падения сосулек, как это делали в прошлом году, так и не появились. Поэтому такие дома лучше обходить стороной.

Будь в курсе

Горячую воду на праздники злостным должникам не дадут

Еще на прошлой неделе коммунальщики пообещали горожанам дать горячую воду на все новогодние праздники. Однако, как уточнил заместитель мэра Владимир Медведчук, злостные неплательщики такой радос­ти не дождутся.

- У города долг за газ около 160 миллионов гривен. Поэтому горячую воду тем домам, у которых долг больше 150-200 тысяч гривен, дадут только через мой труп! - отрезал Владимир Николаевич.

Погода

На регион движется потепление

Доставайте резиновые сапоги и калоши - область тает! По прогнозам синоптиков, уже с завтрашнего дня дневная температура будет доходить едва ли не до 8 градусов тепла. Вот так-то: после продолжительных морозов и снегопадов наши улицы буквально выйдут из берегов. Но для начала резкое потепление принесет гололед, а вместе с ним и многочисленные падения с ушибами и растяжениями в придачу. Так что советуем быть предельно осторожными.

Gorod.dp.ua на Facebook.


2  (26.12.09 18:39): "...Поэтому горячую воду тем домам, у которых долг больше 150-200 тысяч гривен, дадут только через мой труп! - отрезал Владимир Николаевич..."
Ну, если он так настаивает...
Ответить | С цитатой
rodion_76  (26.12.09 14:30): Ох,-уж эти комунальщики...А они еще разве есть?Иногда возникает вопрос,если в кризис такие немыслимые сокращения,отсутствие средств на выплаты,то кому все мы платим?И вообще доходят наши средства куда-либо?Может нас просто разводят гор.власти. Ответить | С цитатой
ав  (25.12.09 23:22): коммунальщики возьмутся за сосулек на Запорожском шоссе и других дорогах города :) Ответить | С цитатой
...  (25.12.09 19:14): Сколько ЖКХ не плати ,а все одно все придется делать самим...А потом за это наш губернатор нам всем поставит Елку нашими же руками за миллиард и будет гордиться своей работой в области...и нашими руками настроят фонтанов и поедут на откатах отдыхать в Куршавели ...такие они наши слуги... Ответить | С цитатой
Горожанин  (25.12.09 17:36): \"Уважаемые\" городские власти! Ответьте,пожалуйста,а вы способны на что-либо еще,кроме того,чтобы драть штрафы?И еще:скажите кого нужно штрафовать и на какую сумму за сосульки,свисающие с крыш жилых домов,за скользкие пешеходные дорожки,не видавшие и грамма песка,за то, что даже на центральных улицах, в лучшем случае, расчищен на пешеходном переходе проход на одного пешехода.Остальные вынуждены преодолевать обледеневшие сугробы.Вы бы вышли из своих кабинетов и прошлись бы недалеко,на угол пр.К.Маркса и ул.Ленина и посмотрели бы как люди преодолевают эти препятствия.А для того,чтобы спавиться с этой проблемой предлагаю штрафовать жильцов многоэтажек,с крыш которых свисают сосульки и пешеходов,которые перелазят через эти сугробы,вместо того,чтобы оставить все свои неотложные дела и приняться разгребать и раздалбывать эти глыбы.И тогда очень быстро наполнится городская казна и можно будет весело встретить новый год нашим славным городским властям Ответить | С цитатой
buradimeru  (25.12.09 15:27): >> горячую воду тем домам, у которых долг больше 150-200 тысяч гривен, дадут только через мой труп! - отрезал Владимир Николаевич.

Как хорошо сочетаются слова "труп" и "отрезал".
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (25.12.09 15:00): Граждане Вас опять разводят, уборкой сасулек, снега с тротуара, обязаны и должны заниматься ЖЭК к которому относится дом, а магазины должны убирать только свою пилегающею територию. ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ!!! Ответить | С цитатой
Яна  (25.12.09 14:32): Однажды зимой я была в длительной командировке в Чернигове и со светлой завистью наблюдала как снимали сосульки и ледяные карнизы с домов городские службы при помощи кранов, предварительно огородив место работы предупреждающими знаками. На следующий день на домах сосулек не было. И различий между магазинами и жилыми домами никто не делал. Черниговская область у нас кажется считается депрессивным регионом? Ответить | С цитатой
фифа  (25.12.09 14:17): картинка к статье явно не про наш город :)
когда был снегопад ночью не то что с лопатами никто не разгребал, снегоуборочных машин видно не было.
снег начали разгребать только спустя 2 дня...

а погода это пипец...новый год однако ...
Ответить | С цитатой
den  (25.12.09 13:44): это перл!!!
...мы и в три часа ночи помогали лопатой снег кидать
и много наскирдовали?
снегоуборочные машины видать потому и не ездили, всё надеялись что медвечук "раскидает" с трех ночи до шести утра...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте