Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартовал сбор подписей за отставку мэра Ивана Куличенко

В Днепропетровске стартовал сбор подписей за отставку мэра Ивана Куличенко

Инициативу Владимира Тюрина поддержал Союз горожан «Родной Днепропетровск»

На днях в Днепропетровске состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о начале сбора подписей за отставку действующего городского головы Ивана Куличенко.

Об этом сообщил Владимир Тюрин, политик и общественный деятель, открыто выступивший против действующей городской власти. Новая инициатива станет логичным продолжением недавно стартовавшей гражданской кампании «Тюрин против Куличенко».

Владимир Тюрин, уверен, что бездеятельность и безынициативность нынешнего мэра по целому ряду важных проблем, требующих оперативного решения (состояние тепло- и водоснабжения, проблема мусора, дороги и т. д.) превращают всех горожан в заложников ситуации и не дают Днепропетровску нормально развиваться.

В Днепропетровске накопилась масса проблем, и положение дел нужно исправлять. Так, в рамках гражданской кампании «Тюрин против Куличенко» уже поданы 2 иска против городских властей и лично городского головы. Напомним, один иск об отмене необоснованно завышенных тарифов на воду и второй - на кредитование КП «Днепропетровские городские теплосети» и КП «Теплоэнерго» под залог имущества, принадлежащего территориальной громаде города. Теперь сделан новый, радикальный шаг — начат сбор подписей за отставку Ивана Куличенко с поста городского головы.

Кроме того, в городе с недавних пор уже работает общественная приемная Владимира Тюрина ( ул. Паторжинского, 30 ), где всегда готовы встретить и выслушать горожан. Только за последнее время сюда обратилось множество днепропетровцев, которые сообщают о многочисленных фактах серьезных проблем в жизни Днепропетровска, просят помощи и предлагают пути их решения.

Сегодня же о своей поддержке действий Владимира Тюрина заявил Союз горожан «Родной Днепропетровск». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил сопредседатель Союза горожан Владимир Сидоренко. По мнению представителей общественных организаций, входящих в объединение, Владимир Тюрин сегодня является единственным политиком, который предлагает системные и конструктивные шаги по решению проблем горожан и выводу Днепропетровска из нынешнего кризисного положения, обеспечению дальнейшего развития мегаполиса. В свою очередь, Владимир Тюрин поблагодарил Союз горожан «Родной Днепропетровск» за поддержку, и выразил уверенность, что общественно-политические силы и движения Днепропетровска, а также горожане неравнодушные к судьбе города поддержат его инициативу.

Наша справка

Сбор подписей за отставку городского головы И.Куличенко проводится в рамках «местной инициативы»: согласно Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и Уставу города Днепропетровска, горожане могут разработать проект решения сессии горсовета, собрать под этим документом более 250 подписей и передать его в горсовет, таким образом донести до депутатов свою волю. Такой проект решения должен быть рассмотрен и проголосован депутатами на ближайшей сессии городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


maximumsveta  (23.12.09 14:08): гражданская позиция , согласна абсолютно со всеми вашими комментами. Отдыхала в Малайзии (Малая Азия! Какое пренебрежение испытываем мы зачастую к этим народам... Случайно забыла зонт из гостиничного номера в магазине. Спохватилась аж через неделю! На всякий случай заехала снова в этот магазинчик, объяснила проблему, меня завели в отдельную комнату и я испытала неподдельное удивление, потрясение и т.п. Вся комната буквально завалена забытыми вещами! В специальных так называемых зонтовницах стояла цельная куча забытых зонтов, среди которых я нашла и свой с логотипом моей гостиницы... Нам с себя начинать надо, мозги свои контролировать постоянно, помыслы свои. Какие претензии за грязь в городе к мэру, если у нас запросто из окна автомобиля выбрасываются пустые пачки из под сигарет, бутылки пластиковые пустые!!!
гражданская позиция, нужны будут помощники для работы обращайтесь, моя жизненная позиция целиком совпадает с вашей.
Ответить | С цитатой
Слышал об этом  (20.12.09 17:51): При этом она опровергла обвинения, что ее команда пытается использовать административный ресурс для получения поддержки Тимошенко в местах лишения свобода.

Сколько же ОНА врать может. Есть такая команда.
Ответить | С цитатой
Уголку  (20.12.09 17:38): Ты стал человеком после отсидки? Уважение тебе за это, живи и работай. Но, будь любезен, прояви уважение и к нам-не лезь в президенты Ответить | С цитатой
для уголка  (19.12.09 18:17): Александра Галинского предоставить информацию о месте и времени отбывания Януковичем наказания за совершение уголовных преступлений.

Уголок-это с жаргона уголовник?
Ответить | С цитатой
для уголка  (19.12.09 18:15): Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко сомневается, что осужденные поддержат другого кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом она сказала в пятницу в эфире телеканала «Украина», передают «Українські новини».

«Если бы даже баллотировался только один Янукович и больше не было конкурентов, они (осужденные) бы за него также ни одного голоса не дали бы, потому что есть там соответствующее отношение и они очень хорошо знают, что происходило, когда он был там, поэтому там за него голосовать никто не будет. У него там статус был не тот», - сказала Тимошенко.

При этом она опровергла обвинения, что ее команда пытается использовать административный ресурс для получения поддержки Тимошенко в местах лишения свобода.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев попросил председателя Государственного департамента по исполнению наказаний Александра Галинского предоставить информацию о месте и времени о
Ответить | С цитатой
уголок  (19.12.09 18:08): злой, Я не собираюсь менять паспорт и фамилию.
Моя история,останется со мной.
А за Януковича,я под страхом смерти не проголосую.
И не потому,что судимый и нам по закону,путь во власть закрыт.
А и восемь лет назад,полно ребят было,что про его отсидки не из газет знали.
И как он своих сдавал,став на путь исправления и как крысятничал
и как перед смотрящими пресмыкался. И как на воле героем стал,кося себя за матерого волчару.
А нутро только гнилее стало.
Он своих шестерок в депутаты провел,а потом они закон о судимостях приняли. Они уже в депутатах и против них,этот закон не действует,а таким как я,жизнь изломали.
Мне даже в визах отказывают в ЕС-есть судимость,ее не скроешь и отказ без обьяснений. А эти ссученные,могут себе все,что угодно позволит. Хоть Париж хоть Лондон.
Вот и спросите себя,станет ли после этого,хоть кто-нибудь из осужденных, с зоной завязывать?
Только потом не удивляйтесь,что мы такие.
Это не мы такие. Это вы нас ...
Ответить | С цитатой
алекс томпсон  (18.12.09 22:32): УГОЛОК ТЫ КРАСАВЕЦ!!! Ести среди наших людей еще те кому слово логика знакомо!!! Я с самого начала задавался вопросом. Как человек не может работать в милиции если даже не он а его родственик был судим??? И при этом он может принимать законы для тойже милиции будучи депутатом, премьер министром или даже президентом??? Объясните мне ??? Надеюсь многие знают что любой привод в милицию и вы уже обосра..ы. Ибо в "граните" база данных МВД на нас простых граждан будет отметка мол привлекались по подозрению. При этом вы вообще боком но... . Все батенька вам заказано многое. Вы запятнаны курите. Ушли от темы Иван Иваныча. Хорошь он или плох каждому решать самому по себе. Лучше спросите об этом его кума Фируза Ибрагимовича. Который "купил деревеньку" это ул. Титова и Рабочая и *** ее по маленьку. Что он сделал для основной массы?? Осветил улицы во дворах, убрал незаконное строительство, наладил комунальное хозяйство??? А нужен такой мер??? Ответить | С цитатой
Протестант  (18.12.09 20:36): Где бы посмотреть на тех,кто подписывается ?Знаете, быть мэром-это как в большой,но бедной семье,быть отцом. То трещит,то упало,то порвалось,то лопнуло. А за все в ответе папа.Так папу хоть любят,а нашего мэра все ругают.Может все таки с себя начать нам всем надо да помочь нашему"папе".Ну мы же не "тюринцы"а днепропетровцы!!! Ответить | С цитатой
уголёк  (18.12.09 18:40): уголок, попробую ответить. То, что некоторые люди смогли стать "людьми", невзирая на прошлые грехи - это только ставится им в заслугу. Далеко не каждый сможет стать на нормальный путь после отсидок. Многие становятся рецедивистами. А единичные случаи, когда человек становиться полноценным членом общества, оставив своё криминальное прошлое навсегда. И об этом хорошо записал В.Гюго в книге "Отверженные". Уважение этим людям. Ответить | С цитатой
)))  (18.12.09 17:19): уголок В этой сране жить по честному не получиться, так что шевели мозгой))) Кто работал и трудился-тот давно пиз...накрылся . Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте