Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Редкий гол — закрутил в ворота с углового!

Редкий гол — закрутил в ворота с углового!
aif.ru
"Уникальный гол"

Полузащитник "Днепра" Максим Калиниченко в матче с "Ворсклой" забил редкий гол — закрутил в ворота с углового!

— Максим, вы сказали, что такой "сухой лист" вам удался впервые. Вы вообще тренируете такие угловые?

— Нет. Отрабатываю обычные подачи, розыгрыши штрафных, угловых. Но чтобы из угла поля прямо в ворота — нет. Даже не помню, получалось ли такое на тренировках, потому что не уделяю этому особого внимания.

— Но свой гол в ворота "Ворсклы" считаете особенным, уникальным?

— Не знаю, как для нашего футбола, но для меня он, конечно, уникальный и очень приятный. Впрочем, признаюсь, что значительным был элемент везения. Я планировал подать на ближнюю штангу, как можно ближе к воротам. А получилось, что мяч залетел в сетку.

— Сейчас немало обсуждают, что вы могли бы помочь сборной Украины в матчах с Грецией. Так же, как, возможно, Воронин, Рыкун... Как относитесь к такому мнению?

— Знаете, тренер вызывает тех, на кого действительно рассчитывает, в ком он уверен. Вызывать, чтобы угодить журналистам или самому игроку, наверное, нет смысла. Футболист может показать лучшие качества только тогда, когда тренер в него верит и абсолютно ему доверяет. С этой точки зрения, думаю, вполне нормально, что не вызвали меня, Воронина, Левченко и других кандидатов.

— Интересно, а насколько вы ощущаете доверие тренера "Днепра" Владимира Бессонова?

— На сто процентов. В этом году во всех матчах, в которых играл, я выходил в основе.

— Тогда, может, вы объясните, почему "Днепр" при хорошем подборе исполнителей прилично отстает от группы лидеров?

— Много причин можно назвать, не хочется углубляться. Где-то сами футболисты виноваты. Одно могу сказать: мы играем честно, все, что можем, делаем на поле. Иногда получается, иногда — нет.

— Вернемся к сборной Украины. Как лично вы относитесь к тому, что национальную команду предложили возглавить Мирче Луческу?

— Я — за. Если говорить конкретно о Луческу, я бы предпочел его кому-то из плеяды наших тренеров. Если бы я был вызван, мне было бы интересно поработать с иностранным специалистом, увидеть что-то новое. Потому что в течение нескольких лет в сборной методика не изменялась. Те же упражнения, требования. Плюс Луческу — тренер с именем. Да и ему, уверен, было бы интересно попробовать себя на чемпионате Европы. Это предложение, от которого трудно отказаться.

Справка: Максим Калиниченко. Полузащитник. Родился 26 января 1979 года в Харькове. Рост 176 см. Вес 67 кг. Воспитанник харьковского спортинтерната. Выступал за команды: "Днепр" Днепропетровск(1997-1999), "Днепр" Днепропетровск (1997-1999), "Спартак" Москва, Россия (2000-2008), "Спартак-2" Москва, Россия (2000), "Спартак-д" Москва, Россия (2002-2008). В высшей лиге чемпионата Украины дебютировал 23 июля 1997 года в матче "Кривбасс" - "Днепр" - 0:0. За "Днепр" провел 84 матча, забил 17 мячей.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


muza  (01.12.09 20:11): Да. Шаран (игрок Днепра) такие голы забивал на Метеоре Ответить | С цитатой
спичка  (01.12.09 13:24): Я такой гол видела очень давно, на "МЕТЕОРЕ". Кто играл, не помню... Ответить | С цитатой
vlad  (01.12.09 10:10): Лишить их всех своих миллионов,и зарплату платить только после выигрыша команды,вот тогда и играть будут хорошо.А так зачем напрягаться? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте