Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине пересчитали гостиницы

На сегодняшний день в Украине работает 1 тыс. 232 гостиницы и 3 тыс. 245 заведений оздоровления и отдыха, из них сертифицированы - 1 тыс. 64, сообщила начальник Отдела регионального развития Государственной службы туризма и курортов Людмила Мещерских.

В Украине насчитывается 5 пятизвездочных, 29 четырехзвездочных, 74 трехзвездочных, 43 двухзвездочных, 41 однозвездочная и 872 гостиницы без категории. При этом 2 пятизвездочных гостиницы находятся в Днепропетровске, по одной - в Киеве, Донецке и Одессе. Девять четырехзвездочных гостиниц работает в Одесской области, шесть - в Киеве, по четыре - в Днепропетровской и Львовской областях, три - в Крыму, по одной - в Донецкой, Закарпатской и Полтавской областях.

Начальник Отдела регионального развития Госслужбы туризма и курортов отметила, что категоризация, в отличие от сертификации по требованиям безопасности, является добровольной, но "если владелец гостиницы понимает, что следует себя позиционировать на рынке и бороться за своего клиента, то он идет на эту процедуру".

По словам Мещерских, с 1 октября вступил в силу новый Национальный стандарт ГСТУ 4527:2006 "Услуги туристические. Средства размещения.

Термины и определения", который дает определения для всех основных типов средств размещения, номеров, тарифов и т.д. Терминология, установленная этим стандартом, обязательна для использования во всех деловых, нормативных документах, научной, справочной и учебно-методической литературе.

Мещерских также отметила, что недавнее принятие постановления Кабинета министров Украины "О порядке предоставления услуг по временному размещению (проживанию)" привело к детенизации рынка гостиничных услуг, которые предоставляются физическими лицами.

Так, количество лиц, которые зарегистрировались как субъекты предпринимательской деятельности на этом рынке, увеличилось в 5,3 раза и составляет 1 тыс. 53.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алена  (24.11.08 23:27): а я вот как раз должна съездить в Днепропетровск и посмотреть там эту гостиницу SunRay.Ну и после этого я обязательно прокоментирую соответствует ли эта гостиница своему статусу... Ответить | С цитатой
Tati  (01.12.06 22:31): Такого гостиничного комплекса как SunRay в Днепропетровске, а то и в Украине, ещё не было.Можете не сомневаться.Была, своими глазами видела и была не просто приятно удивлена,а потрясена!!првда далековато.Ехать по трассе не Донецк и в районе Магдалиновки будет указатель на SunRay.Нужно свернуть и проехать примерно 6 км.Жаль указатель только один:(но тот кто ищет-всегда найдёт Ответить | С цитатой
ОС  (08.11.06 14:57): Всё что касается требований к гостиницам, средствам размещения, средствам общественного питания установлены в государственных стандартах Украины: ДСТУ 4268, ДСТУ 4269, ДСТУ 4527, ДСТУ 4281. Требования максимально приближены к Европе. Гадать ничего не надо. Нужно ознакомиться с данными документами. Причём, очень много потребителей, которые пользуются услугами дорогих гостиниц с ними знакомы и знают какие услуги им должны предоставлять. Ответить | С цитатой
Апрель  (08.11.06 12:19): От себя могу добавить, что мною ни разу не наблюдалось соответствия 5зв. отеля этим правилам, ни в Европе, ни в Азии. :) По крайней мере второго санузла не припоминаю ни в одном из посещенных мной 5зв.отелей. Телефонные аппараты в ванной комнате были и в 4зв. Ответить | С цитатой
Апрель  (08.11.06 12:14): 5*. То же, что и в гостиницах 4*, но на более качественном уровне. А также второй санузел в номере, телефонный аппарат в ванной комнате.
"СЕЙЧАС", © ИАЦ "ЛІГА", 2006
Ответить | С цитатой
Апрель  (08.11.06 12:13): 3*. Начиная с категории 3* и выше в каждом номере обязательны туалет и ванная комната, телевизор, холодильник и кондиционер. Смена полотенец должна происходить ежедневно. На территории гостиницы должна располагаться охраняемая автостоянка, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют и касса бронирования билетов на различные виды транспорта. Персоналу гостиницы полагается иметь форменную одежду, дифференцированную по службам.

4*. Все, что в гостиницах 3*, плюс: телефон, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере. Дверь повышенной секретности. Ежедневная смена полотенец, которых должно приходиться не менее пяти на каждого постояльца. Меню завтрака подается в номер. На территории отеля могут находиться салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, а также предоставляться аренда автомобилей. У входа обязательна светящаяся вывеска гостиницы, вас должен встречать швейцар.

5*. То же, что и в гостиницах 4*, но на более качественном уровне. А также второй санузел в номере, телефонный
Ответить | С цитатой
Апрель  (08.11.06 12:12): Предоставляем краткий перечень удобств, на которые могут рассчитывать посетители гостиниц в зависимости от количества звезд.
1*. Телевизор и холодильник на этаже. Не менее двух ванных комнат на этаж, один туалет не более чем на пять комнат. В номере умывальник, зеркало, радиоприемник, по два полотенца на каждого постояльца. Ежедневная уборка, смена постельного белья каждые 5 дней, полотенец - каждые 3 дня.
2*. Все аналогично гостиницам 1* с тем лишь отличием, что смена белья происходит каждые 3 дня. В гостинице также обязательно должен находиться ресторан или кафе, химчистка, предлагаться варианты питания.
Ответить | С цитатой
Апрель  (08.11.06 12:08): Уважаемый ОС, это всего лишь мои предположения. :) Ни малейшего желания вводить кого-либо в заблуждение :) Ответить | С цитатой
ОС  (08.11.06 09:50): http:www.sunray.dp.ua
гостиница одна из лучших в Украине, можете не сомневаться,
очень высокий уровень безопасности, качества и услуг.
Ответить | С цитатой
Аз  (07.11.06 20:02): Этот Sun Ray, наверное, пробашлял составителям рейтинга. 5звезд - в Подгороднем?! Для кого? Для селян или для дальнобойщиков? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте