Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Боевики штурмовали Озерку

Боевики штурмовали Озерку
Судебные исполнители на "Озерке" зачитали судебные решения, которыми признается незаконность права КП "Центральный рынок" на управление рынком - с этой минуты "Озеркой" владеет ОАО "Днепропетровский центральный рынок", законный собственник объекта.

Тем временем, силовое противостояние на Днепропетровском рынке продолжается - в административном здании "Озерки" забаррикадировался Геннадий Корбан, личный адвокат Игоря Коломойского и глава наблюдательного совета "Славутич-Капитал" (субъекта ФПГ "Приват"), в сопровождении бойцов личной охраны.

Сейчас, после прибытия на место события телевизионных групп, милиция приняла сторону законного владельца.

Сегодня, 30 октября, около 5 часов утра в Днепропетровске начался силовой захват центрального колхозного рынка "Озёрка", предпринятого группой неизвестных лиц, численностью до 500 человек. Об этом сообщил источник, близкий к областному управлению внутренних дел.

По словам источника, боевики, пытающиеся захватить рынок, вооружены пистолетами с резиновыми пулями, баллончиками со слезоточивым газом, кастетами, петардами, а так же имеют в своём распоряжении электрические пилы для распиливания решеток.

Предположительно боевики прибыли в Днепропетровск накануне вечером по приглашению одной из местных охранных фирм.

Факт штурма подтвердил директор рынка Валерий Сьянов. Отвечая на вопрос УНИАН, он подчеркнул, что рынок принадлежит государству, неизвестные лица пытаются захватить государственные здания.

Как сообщил в телефонном интервью депутат Днепропетровского облсовета Алексей Кесарицкий, сегодня утром он был жестоко избит и незаконно задержан сотрудниками милиции у здания "Озерки".

"Когда мы приехали на "Озерку", мы увидели, что весь рынок буквально находится в осаде милицейского спецназа и бойцов ЧОП "БОГ". Всеми ними открыто командовали юристы "Привата". Я шел вместе с судебными исполнителями и трудовым коллективом - как только мы зашли внутрь, нас избили дубинками, поставили на колени и одели наручники. Дальше нас задержали - включая судебных исполнителей - и меня только что отпустили после вмешательства прокурора области", -заявил Кесарицкий.

Как сообщил в телефонном интервью депутат Днепропетровского облсовета Власенко, "за сегодняшней резней на "Озерке" стоит Игорь Коломойский и Юрий Луценко". Власенко подчеркнул, что "это огромные деньги, и, несмотря на неоднократные обращения торговцев рынка к тем же депутатам, ситуация не двигалась с места. Дела Коломойского "крышует" лично Луценко. Вот и сегодня, "Приват" заставил министра прислать "Беркут" защищать рынок от судебных исполнителей".

На "Озерке" сложилась ситуация фактического двоевластия - законный владелец еще не вступил в свои права, поскольку бойцы группы "Приват" продолжают блокировать административный корпус.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью УМВД Украины в Днепропетровской области, около 5:00 группа неизвестных лиц в количестве около 150 человек подъехали на автобусе и предприняли попытку проникновения на рынок "Озерка" и захвата его админздания.

Охрана рынка оказала сопротивление нападавшим, которые применили взрывпакеты, арматуру, оружие травматического действия.

Прибывшие через 15 минут на место работники милиции, подразделения "Беркут" и Внутренних войск, задержали на месте 10 нападавших. Остальные покинули территорию рынка. От ранений из пневматического оружия пострадали два сотрудника "Беркута".

Работники милиции в прилегающих к рынку районах города в течение последующих двух часов задержали и доставили в райотделы милиции Днепропетровска еще порядка 80 нападавших, у которых были изъяты 12 единиц оружия травматического действия.

В настоящее время в УМВД в области создана специальная группа для проведения расследования по данному факту.

Gorod.dp.ua на Facebook.


StaryDed  (07.11.06 18:26): Ребятки! И кто же это откажется от сферы с неконтролируемым оборотом налички? Вот, только действительно, Курочкину здесь не место. Кушнарев подарил ему кусок - хватит. Своим не хватает. Ответить | С цитатой
Aleon80  (01.11.06 18:52): Причем тут Коломойский или Курочкин,"Приват" коснулись, в каком государстве мы живем, посмотрите в нашу думу и всё станет ясно. Наша страна насчитавает десятки таких же приватов, Ахметовых и т.д, кто согласен делится нажитым тот и владеет частью своего нажитого, только если не согласен делиться ил не устраивют условия, сразу появляються журналисты патриоты. Которых потом найти не могут. Вся машина закручена в политике, и те которые пришли захватить озерку, тоже управлялись политиками. Ткая себе система у нас появилать "Предпрениматель-> депутат-> алгарх".
Если всем мишает приват, почему он существует? потому, что государство не копейки ему не дало. И государство с нм ничего сделать не может, а если и захочет, от куда им потом деньги брать? А в от таких как Курочкин, Яцуба, и т.д которые своей головой не думаю а на чужое посягаются нужно не только сажать, а и гасить вместо тех боевиков которых они присылают.
Ответить | С цитатой
Дима  (31.10.06 19:09): Заказали боевичьков и радеют *** а ведь всё типа конкуренция, а на самом деле то захотелось припугнуть прибыльных продавцов мешают видите ли.А всё етот как его там мер днепропетровска блин. Ответить | С цитатой
************  (31.10.06 08:31): когда приват захватил Гранд-Плазу и ДОПСОК, так они были молодцы - удальцы, а когда им дали по рукам, так сразу обидели невинных законных собственников!... Ответить | С цитатой
Олег  (31.10.06 07:16): Наконец то услышал кто за трудовым коллективом. Курочкин это круто. Только что этому подонку делать в нашем городе. Мы и сами разберёмся без рейдеров. Пусть у на Путина нападает в России. А то на сайте уже кто-то любимым делом занят, травить месных на евреев и обратно. Ответить | С цитатой
украинец  (31.10.06 04:21): да, уважаемые граждане.
в данном случае вспоминаются слова нашего президента: \"скоро мы будем в Европе\" :)
Ответить | С цитатой
voch  (30.10.06 22:28): 2 777: Почему бредятина? Озерка - жирный кусок, приносит стабильный, хороший доход, почему бы за него не побороться? Это пусть у них миллиардеры меценатством занимаются, спонсируют научные исследования, пишут книги, а у нашим чисто пацанам МАЛО! Надо же Ахметова переплюнуть внатуре, блин! Ответить | С цитатой
777  (30.10.06 20:43): A zachem miliarderu Kolomoiskomy Ozerka? Chto za bred? Banki , benzin, da i voobsche tretiya chast Ukraini - tolko Ozerki ne hvataet?
Bredyatina kakayato.
Ответить | С цитатой
alex-алексссуу  (30.10.06 20:20): злой ты
а ведь судьба-она укаждого своя
похоже у тебя дела плохи
потому как если кто и есть "дешевая обслуга"-так это-ты!
Ответить | С цитатой
alex  (30.10.06 19:56): с каких это пор курочкин-это город?
интересно-какой такойпетушара за ним прячется?
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте