Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске появится новый жилой район Парус-3

В Днепропетровске появится новый жилой район Парус-3
Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Время» заявил технический руководитель проекта, соучредитель ООО «Парус-3А» Леопольд Табурянский. Он отметил, что проект разработан Киевским институтом «Гипроград», Днепропетровским проектным институтом «Днепрогипроводхоз» и архитектурной мастерской В.С. Славинского. Реализацией проекта занимается ООО «Парус – 3А»:

« Проект разработан в соответствии с генеральным планом развития Днепропетровска. Аналогов подобного строительства в Украине еще не было, чтобы на площади боле 100 гектаров строился новый район по совершенно новым технологиям, с новыми взглядами на архитектуру, на планировку, на решение инженерных проблем, - заявил Леопольд Табурянский, - застройке подлежит экологически самый чистый район города. Проектом предлагается строительство жилых домов высотностью от 7-ми до 25-ти этажей. Всего – 1 274 395 кв. метров жилья. Абсолютно под всеми домами будут паркинги.

Через треть территории этого жилого района будут проходить два канала с проточной днепровской водой. Каналы шириной 31 метр, на которых можно устраивать различные водные клубы, купаться, отдыхать.

Строительство будет организовано таким образом, что вынимаемые полтора миллиона кубометров песка из акватории этих каналов будут использоваться для засыпки затопляемой на сегодняшний день территории Диевки-1.

Для того, чтобы в будущем не имеет проблем, которые возникают в других городах, где есть районы, построенные на песчаных подушках – в Киеве, Черкассах и других - впервые в Украине будет применен метод укладки всех подземных коммуникаций – кабелей, трубы газопровода, канализации, водоснабжения – в специальных каналах, расположенных на высоте до двух метров. То есть все коммуникации будут обслуживаться без разрытия. Теплотрассы здесь не предусмотрены – во всех домах будут устроены крышные котельные. Общая стоимость проекта 3 миллиарда, 950 миллионов долларов. В разработку проектной документации уже вложено 2,5 миллиона. Полный срок строительства 8-12 лет».

На сегодняшний день жители 70% домов, которые находятся на территории, подлежащей застройке, не имеют документов ни на землю, ни на свои дома. По словам Леопольда Табурянского все 385 семей жильем будут обеспечены, на улице никто не останется:

«Первые шесть 25-этажек будут построены на незаселенной территории, и будут предлагаться этим гражданам. Ветхие и затапливаемые дома, построены в свое время самовольно без какой-либо документации будут выкупаться у жителей по стоимости, которую определит оценочная комиссия. Если дома стоят 10-15 тысяч долларов, а квартира 60-70 тысяч, то гражданам будет предоставляться долгосрочный кредит на 20-30 лет с процентной ставкой в два раза ниже. Таким образом, несмотря на то, что есть все законные основания дома снести, мы по этому пути не пойдем. Все вопросы будут решаться исключительно в пользу жителей, они брошены не будут».

Проектом строительства жилого района Парус-3 уже заинтересовались инвесторы из Франции, Голландии, Китая и США.

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (08.02.12 09:54): снова обманут людей, пообщеют хаты и не дадут, выгонят к чертям за отсутствие документов и никто им нечего не сделает. а впринципе пока они начнут вводить этот план в действие, то еще 100 раз все поменяется, как обычно бывает в нашей стране ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте