Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
19:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Китайцы интересуются строительством метро

Китайцы интересуются строительством метро
Вчера с рабочим визитом в Днепропетровск прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики Чжоу Ли, которого сопровождают сотрудники посольства

Цель поездки высоких гостей – установление тесных экономических связей с нашим городом. На пресс-конференции, которая состоялась в райсовете Ленинского района, его председатель Анатолий Коваленко рассказал, о чем договариваются стороны. Прежде всего речь идет о совместном строительстве двух важнейших объектов городской инфраструктуры – метрополитена и объездной дороги с Кайдакского моста. В условиях экономического кризиса Днепропетровску таких глобальных задач не решить.

Серьезная проблема – острый дефицит денег. По предварительным соглашениям (пока на уровне намерений), китайская сторона готова инвестировать строительство этих объектов, предоставить передовые технологии.

Чжоу Ли подчеркнул, что участие в развитии украинской экономики для его страны имеет принципиальное значение. Это стремление помочь дружественному народу в нелегкое время. Такая возможность у КНР, которая кризис переносит менее болезненно, чем другие государства, есть.

Прямо заинтересованы в заключении договоров промышленные предприятия Ленинского района (вот почему китайскую делегацию пригласили именно сюда). Директор НПО «Днепротехсервис» Алексей Зиновьев надеется, как и его коллеги, на оживление производства с поступлением заказов на изготовление тюбингов, контактных рельсов и т.д.

На первых порах (после подписания договора о деловом содружестве) китайцы смогут выделить на строительство двух названных объектов семнадцать миллиардов гривен. Но самое важное – в Днепропетровске появятся восемь тысяч новых рабочих мест. А это не только достойная зарплата, но и пополнение городского бюджета, Пенсионного фонда

Вчера на круглом столе обсуждалась тема «Украинско-китайские экономические межрегиональные отношения: потенциал и перспективы». Кроме китайской делегации, в его работе приняли участие городской голова Иван Куличенко, генеральный директор КБ «Южное» Станислав Конюхов, ректор ДНУ Николай Поляков, другие представители властных, научных, деловых структур.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Jodi  (14.09.11 03:03): Thanks guys, I just about lost it looknig for this. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте