Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У женской команды баскетбольного клуба «Днепр» новый тренер

У женской команды баскетбольного клуба «Днепр» новый тренер
bcdnepr.dp.ua
У женской команды баскетбольного клуба «Днепр» новый тренер. Эта новость облетела просторы украинского интернета. И вот сегодня она нашла официальное подтверждение.

В СК «Мегарон» состоялась открытая тренировка команды с представлением нового главного тренера. Знакомьтесь: Андрей Шаптала. В прошлом году специалист работал с командой Суперлиги «Сумыхимпром». В этом же сезоне в Сума профессиональной баскетбольной команды не стало в связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся у главных спонсоров клуба.

Нового главного тренера команде представил генеральный директор клуба Алексей Васильев. Шаптала начал с того, что представил своего помощника. Им стала бывший главный тренер БСК «Днепра» Виктория Большакова. Новоиспеченный наставник в беседе с новыми подопечными обрисовал план работы на ближайшее время: отработка защитных схем («Все мои команды всегда играли от обороны»), индивидуальных действий («Будем отрабатывать действия один в один как в обороне, так и в атаке»), подготовка к чемпионату и европейским соревнованиям.

Как возник вариант работы в Днепропетровске?
Вариант возник неожиданно. Если Вы знаете, я был в Сумах. Местная команда готовилась к чемпионату Суперлиги. Но по причинам финансового характера, команда прекратила свое существование. Первое предложение у меня было - возглавить дубль «Будивельника». Но я находился в Сумах и до конца верил в то, что проблемы команды будут решены. Этого не случилось. За две недели до старта чемпионата мне сказали, что команды не будет. В это время руководство «Днепра» вышло на меня и предложило такой вот вариант. Я даже не раздумывал, принимая предложение. Для меня это новый опыт будет.

Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
Команда будет усиливаться легионерами. Я сегодня приехал и мы смотрели состав «Динамо». Он очень серьезный. Они уже работают месяц. Мы же только начинаем подготовку. О конкретных задач будет говориться тогда, когда будут легионерки, то есть когда будет закончена комплектация команды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте