Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Днепр" - "Динамо" - 0:2

24 октября. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 15 градусов. 31 003 зрителей.

Арбитр: Виталий ГОДУЛЯН (Одесса). ассистенты: Александр ВОЙТЮК (Запорожье), Игорь БЫЦКАЛО (Одесса).
Резервный арбитр: Михаил РОДИОНЕНКО (Луганск).
Делегат ФФУ: Борис ГОРЕЛИКОВ (Черновцы). Инспектор матча: Владимир ПЕТРОВ (Харьков).

Днепр: 27.Ян ЛАШТУВКА, 9.Владимир ГОМЕНЮК, 11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ (21.Эдуардо АЛСИДЕС, 26), 14.Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, 16.Андрей РУСОЛ - к, 18.Осмар ФЕРРЕЙРА, 19.Виталий ДЕНИСОВ, 24.Павел ПАШАЕВ, 26.Максим КАЛИНИЧЕНКО, 28.Сергей НАЗАРЕНКО (88.Дмитрий ЛЁПА, 9, 7.Алексей БЕЛИК, 70), 29.Руслан РОТАНЬ.
Запасные: 12.Евгений БОРОВИК, 10.Сергей САМОДИН, 15.Поль ЭССОЛА, 30.Евгений ШАХОВ.
Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ.

Динамо: 31.Станислав БОГУШ, 5.Огнен ВУКОЕВИЧ, 7.Андрей ШЕВЧЕНКО - к, 11.Роман ЕРЁМЕНКО, 17.Тарас МИХАЛИК (4.Тибериу ГИОАНЕ, 60), 20.Олег ГУСЕВ (22.Артём КРАВЕЦ, , 21.Жерсон МАГРАО, 34.Евгений ХАЧЕРИДИ, 36.Милош НИНКОВИЧ (10.Артем МИЛЕВСКИЙ, 46), 44.Леандро АЛМЕЙДА, 70.Андрей ЯРМОЛЕНКО.
Запасные: 55.Александр РЫБКА, 3.БЕТАО, 25.Айила ЮССУФ, 35.Денис ГАРМАШ.
Главный тренер: Валерий ГАЗЗАЕВ.

Голы: Гиоане (72), Милевский (87, пен.)

Предупреждены: Лаштувка (23), Русол (42), Ротань (45), Михалик (55), Алсидес (59), Милевский (76), Хачериди (82)

Удален Пашаев (23)

Не нужно никаких слов, чтобы предварять рассказ о таком матче как "Днепр" – "Динамо". Одно лишь его название манит и заставляет бросить все дела ради двух часов на стадионе! И очень многие последовали зову своего сердца – за каких-то два дня с небольшим все билеты на поединок были проданы, и болельщики у касс ждали лишь случайно возможности выхватить у кого-то освободившийся билет. На "Днепр-Арене" был аншлаг!

Для соблюдения протокола отметим, что обе команды очень серьезно подошли к матчу. "Динамо", правда, провело среди недели тяжелейший поединок Лиги чемпионов в Милане. Наверное, следствием этого явилось то, что Артем Милевский остался в запасе. На острие был выдвинут Андрей Шевченко, которого с флангов поддерживали Андрей Ярмоленко и Олег Гусев. В остальном же состав динамовцев изменений не претерпел.

"Днепр" выставил то же сочетание игроков, что и в Запорожье, а вот вратарская позиция была отдана Яну Лаштувке, восстановившегося после повреждения спины, полученного еще на разминке перед встречей с "Шахтером". Однако уже в самом начале игры Владимиру Бессонову пришлось делать замену – буквально на ровном месте травму получил Сергей Назаренко, и вместо него вышел Дмитрий Лёпа.

Сама же встреча началась в неплохом темпе, но с ощутимой долей осторожности в действиях обеих команд. Об атаках большими силами речь не шла, ведь цена каждой ошибки была слишком высока. Первый момент для взятия ворот создали хозяева. Калиниченко подал со штрафного, Гоменюк нанес сильный удар головой, но Богуш отменно на него среагировал.

А еще через несколько минут "Днепр" был вынужден сделать еще одну замену. Пашаев хоть и грубо, но абсолютно неумышленно сбил соперника на фланге на чужой половине поля, и арбитр Годулян удалил Павла. Дабы залатать брешь в обороне, пришлось жертвовать одним форвардом. Вмешательство в игру извне оказалось очень значительным.

Оказавшись в большинстве, динамовцы, конечно, завладели территориальным преимуществом, и на ворота "Днепра" одна за другой начали накатываться волны атак. Но и днепряне, к их чести, не стушевались, а при первой же возможности проводили контратаки. В одной из них Ротань наносил удар метров с 23-х, но Богуш намертво накрыл мяч. Более того, минут за 10 до конца тайма игра выровнялась. Но именно в концовке первой половины игры "Динамо" могло открыть счет. Шевченко пробил после розыгрыша штрафного, и мяч покинул поле, только задев штангу.

Вполне логично, что сразу после перерыва гости усилили атаку, выпустив второго форварда Милевского. Их территориальное превосходство было значительным, но до опасных моментов у ворот Лаштувки дело не доходило – "Днепр" умело оборонялся, не подпуская соперника к своей штрафной площади. Но в итоге численное преимущество киевлян сказалось. Мяч отскочил в центр, где не было абсолютно никого, и Гиоане, взяв большой разбег, несмотря на расстояние, пробил точно.

Этот гол так бы и остался единственным, если бы в самом конце матча Виталий Годулян не принял второе ключевое решение в матче. В борьбе Русола с Кравцом корпус в корпус он усмотрел нарушение, а поскольку дело было в штрафной площадке, назначил пенальти. Милевский с "точки" шансов Лаштувке не оставил. 0:2 - и "Днепр" потерпел первое домашние поражение в 2009 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте