Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Погода помогает горсовету экономить деньги

Погода помогает горсовету экономить деньги
По словам 1-го заместителя мэра Анатолия Крупского, город пока не стремится включить все котельни, погода пока помогает экономить деньги.

Об этом 21 октября на пресс-конференции сообщил Анатолий Крупский.

«Прежде всего скажу, что по прогнозу, который мы имеем на ближайшую неделю, до 26 октября средняя температура воздуха будет составлять 15 градусов. Что касается подписания договоров с ГК «Газ Украина», то уже подписаны договоры со стороны руководителей предприятий. Договоры отправлены в ДК «Газ Украины» и сейчас в соответствии с полномочиями в течении 2-х недель должны рассмотреть эти договоры и вернуть оригиналы для дальнейшей работы. На прошлой неделе мы оговаривали с представителями ГК «Газ Украины» варианты поставок необходимого количества газа. К сожалению, задолженность города Днепропетровска составляет 130 млн. грн. по газу, который потреблен 2-мя предприятиями — «Днепропетровские городские тепловые сети» и КП «Теплоэнерго» за газ в минувшие отопительные периоды.

К сожалению кредитные ресурсы, которые мы готовились получить на условиях кредитования в Ощадбанке, нам не предоставят. В конце сентября «Ощадбанк» нам отказал. Из 16-ти банков, которые мы проработали, только 4 рассматривали вариант возможного кредитования. Мы с ними работаем. Мы ищем банки, чтоб перекредитоваться. В настоящее время «Днепропетровские городские тепловые сети работают с Erste-банком. Была встреча с руководством. Я думаю, что до конца текущего месяца мы получим 1-й транш — 50 млн. грн. из 80-ти.», - сказал Анатолий Крупский.

Кроме того, по словам заммэра, почти все котельные города готовы к зиме.

«То, что не готово, будем стараться завершить. Из 360 школ и дошкольных учреждений в городе - 100 уже с теплом, из 44-х медицинских учреждений с теплом уже 20. Есть часть домов, которые находятся на трассе этих объектов. Они тоже подключены к отоплению. Мы не стараемся сейчас массово включить котельные. Погода помогает нам экономить деньги», - сказал Анатолий Крупский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


2506  (06.12.09 05:35): один уже балатировался...ещё со студент.лет...и вот только недавно из комы вышел...
боьшое чело...ое спасиибоООООООО...
Ответить | С цитатой
МММ  (23.11.09 12:40): интересно,с чем это вы не согласны,с тем,что тепло? Крупский рассказал ситуацию,которая сложилась, и если б на улице было минус пять,она бы была такой же. Так чего же вы,гнраждане, грязью поливаете?? Завидуете? Может хватит? Балатируйтесь-и меняйте ситуацию,в чем дело? Кишка тонка взять на себя ответственность? Ответить | С цитатой
саня  (22.11.09 20:35): им жарко от их подкожного жиру!Буржуи-растопить вас всех жаркой работой,а то только воровать научились да погодой меня тешат деятели пидагоги. Ответить | С цитатой
муся  (22.10.09 15:43): у нас вода и не шуршала даже, а долгов по оплате тоже нет...судя по цене на отопление за метр квадратный, то оплата за злектроэнргию, при обогреве обогревателями, будет равносильной оплате за тепло Ответить | С цитатой
Jeki  (22.10.09 14:53): Муся: у нас висит аналогичное объявление. Толку что долгов по нашей квартире нет, только очень холодно в квартире и уже с месяц включен два обогревателя постоянно. О счете за э/э даже думать не хочется.
Вода в трубах в понедельник(!!!) первый раз шуршала, но думаю кто просто была прогонка перед сезоном, раньше прогоняли в сентябре. То есть вывод что включат ох как не скоро.
Насчет школ и садиков: знаю что не во всех больницах и роддомах есть отопление, топят тоже обогревателями.
Ответить | С цитатой
муся  (22.10.09 14:44): У нас вообще на подъезде обявление висит, что если дом долг не оплатит, то отопления, граждане, вы хрен дождетесь, и судя по тому что в систему до сих пор даже воду не залили, то таки не дождемся Ответить | С цитатой
,,,,,,,  (22.10.09 14:10): ВОНА працює!
Сільське господарство загниває це ВОНА працює!
Державні кошти розкрадаються це ВОНА працює!
Громадяни України зубожіють це ВОНА працює!
Побори з громадян зростають це ВОНА працює!
Ціни зростають це ВОНА працює
Армія бідує це ВОНА працює!
Держборг зростає в геометричній прогресії це ВОНА працює!
Ответить | С цитатой
корректор  (22.10.09 10:55): ДоговОры, бестолочь безграмотная, договОры, а не договорА. Вот столько от вас всех из горисполкома и пользы, сколько мозгов в ваших головах. Ответить | С цитатой
000  (21.10.09 22:40): Какая погода? Вы о чем, граждане?
Это все - от некомпетентности наших городских властей
Ответить | С цитатой
s_dead  (21.10.09 21:53): Ну не му***даки ли ??? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте