Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БК «Днепр» - БК «Будивельник»: анонс матчей

БК «Днепр» - БК «Будивельник»: анонс матчей
БК «Будивельник» - самый титулованный клуб Украины. Выступая в чемпионатах СССР, киевляне неоднократно завоевывали призовые места, а в 1989 году выиграли чемпионское звание. Именно тогда «Будивельнику» удалось нарушить многолетнюю гегемонию московского ЦСКА и каунасского «Жальгириса», который был повержен в двух матчах суперфинала.

С обретением Украиной независимости киевляне не знали себе равных на протяжении шести лет подряд. А Александр Лохманчук, Леонид Яйло, Игорь Молчанов, Игорь Харченко, Григорий Хижняк, Денис Журавлев, Виталий Потапенко составляли основу сборной Украины.

Сезон нынешний «Будивельник» начал уверенно, проиграв лишь один матч тому же «Кривбассбаскету» и выиграв все остальные встречи. На площадке в составе в этих матчах выделялись американцы Халид Эль-Амин и Деррек Зиммерман, литовец Михаилис Анисимовас. В составе «гладиаторов» выступают и хорошо известные днепропетровским любителям баскетбола Григорий Хижняк и Виктор Кобзистый.

Совсем недавно «Днепр» и «Будивельник» уже мерялись силами. Матч этот состоялся 26 сентября на турнире памяти Н.И. Говорунова. Команды продемонстрировали искрометный баскетбол, так и не выявив победителя в основное время, а в дополнительной пятиминутке «гладиаторы» взяли верх. Разница в счете составила лишь одно очко - 73:74. Самым результативным игроком «Днепра» в том матче стал форвард Максим Корниенко, набравший 21 очко.
Интересно, что всего через три дня эти соперники встретятся дважды: 24 октября - чемпионат Суперлиги, 26 октября - Кубок Суперлиги.

Денис Журавлев, главный тренер БК «Днепр»:

После двух выездных игр ребята немного устали. Появились небольшие травмы. Андрюкайтис слегка травмировался, подвернул ногу Лебедев. Нагрузка серьезная. Очередная проверка предстоит с «Будивельником». Будет две очень сложные игры. Опять через день играть. Это серьезное испытание, как для нас, так и для киевлян.

С «Будивельником» мы давно знакомы. Знаем их неплохо. Играли с ними на турнире памяти Говорунова. Знаем, на что они способны. Знаем, где нам нужно будет остановить их.

Время начала матчей в СК Мегарон:
24 октября, суббота - в 14:00
26 октября, понедельник - в 19:00

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cappuccino  (22.10.09 20:18): Так ловко отредактировали статью что даже не заметил сначала изменений... молодцы! Ответить | С цитатой
Сappuccino  (22.10.09 20:16): на сайте клуба БК Днепр написано что билеты стоят 50 грн. По-моему попахивает разводомю Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте