Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоится акция «Мамы против ГМО»

В Днепропетровске состоится акция «Мамы против ГМО»
В субботу, 24 октября в парке Глобы состоится 1-я региональная благотворительная ярмарка «Мамы против ГМО» под девизом «Территория позитива и качества». Организаторы мероприятия – Днепропетровская общественная организация «Современность и женщина».

«Мы хотим в атмосфере праздника рассказать о тех производителях продуктов, у которых нет в составе продукции ГМО, - сказала на пресс-конференции в ИА «Время» представитель общественной организации «Современность и женщина» Юлия Пилипчак. - Мы обратились в Днепрстандартметрологию и по данным, которые они нам предоставили, пригласили на ярмарку все заводы, которые производят качественные продукты питания. На сегодняшний день – это 13 торговых марок, но это не окончательная цифра. Многие производители хотели принять участие в ярмарке, но многим мы отказали – их нет в списке, у нас жесткие требования и мы проверяем сертификаты качества на каждый отдельный продукт, который будет представлен на ярмарке».

На мероприятии, рассказали его организаторы, у жителей области будет возможность продегустировать продукты, приобрести их по цене производителя. «После ярмарки, на все собранные средства мы купим необходимые вещи, качественные продукты питания, и отвезем их в детские дома Днепропетровской области», - сказала координатор проекта Нина Литвинова.

На ярмарке будут раздаваться материалы с разъяснением, что такое ГМО, в чем их опасность. Врачи аллергологи, гастроэнтерологи, которые примут участие в мероприятии, дадут молодым мамам консультации по всем интересующим вопросам.

Во время ярмарки состоится два концерта детских коллективов Днепропетровской области.

Время работы ярмарки с 10 до 17 часов.

##: ГМО
Gorod.dp.ua на Facebook.


QQ  (21.10.09 17:38): Вред представляют не гены, белкИ. При выведении нового вида сложно угадать какие специфичные белки будут синтезированы в растении. Они то и могут вызвать аллергическую реакцию.
Все что растет уже хорошо протестировано!
Ответить | С цитатой
Кира  (21.10.09 17:00): То, что нет прямых доказательств вреда ГМО еще не означает, что они не вредны. Есть известные нашумевшие исследования (конечно, мы нуждаемся в дополнительных, более масштабных, но факт остается фактом). Например, Ирина Ермакова (российский исследовательт ГМО рисков) проводила опыты по выявлению влияния ГМО на здоровья крыс (они получали ГМО за 2 недели до спаривания). В результате 60% погибло. 40% - отставали по развитию органов. А опыты с картофелем в 90-х, лист которого даже короладский жук не ел? Это то, что помню я, я не специалист. Площадок для исследований нужно больше, но старт уже есть. Ответить | С цитатой
и еще  (21.10.09 14:36): http://www.masternewmedia.org/ru/GM_foods/GM_foods_issues/Russian_research_shows_genetically-modified_foods_to_negatively_affect_biological_descendants_20051101.htm Ответить | С цитатой
taras  (21.10.09 14:27): 2 ХАОС и всем, кому интересно, смотреть:
Трансгенизация - генетическая бомба (Царева Галина) 2007 г
"Фармагедон" ГМО в детском питании
и читать:
http://kostia-inochkin.livejournal.com/177947.html
http://lenka-iz-hij.livejournal.com/71005.html
http://progenes.livejournal.com/22989.html
и вообще куча популярных статей профессиональных биологов про ГМО
Ответить | С цитатой
Дед маразм  (21.10.09 13:37): Мамы против ГМО
Объясните пожалуйста чем вредно ГМО? Где хоть одним ученым доказан факт негативного влияния ГМО на организм человека?
Предлагаю переименовать акцию в "Мамы против Ктулху" - тоже страшно и непонятно о чем.
Ответить | С цитатой
Екатерина  (21.10.09 13:25): Приятно узнать о подобной организации. Наша общественная организация занимается уже 5 лет поддержкой грудного вскармливания и защитой кормящих матерей от неправильного маркетинга заменителей грудного молока (мы представители международной организации IBFAN в Украине). Рады будем посотрудничать. наш сайт www.s-meridian.com. Или пишите мне на указанный мной мейл. Ответить | С цитатой
ХАОС  (21.10.09 13:08): Но знаете, нашлёпнуть "Без ГМО" (а попробуй докажи что это не так) - это куда проще и дешевле чем сделать продукт без химии, наличие которой докозать, а следовательно, покаать обманщика гораздо проще.

Вот кукловоды и достали крясную тряпку ГМО ААААА УУУУУ ОООО МУТАНТЫ ЗОМБИ! СМОТРЕЛИ РЕЗИДЕНТ ЭВИЛ!?!?? ВОООТ! ЭТО ГМО!!!
и миллионы глазок смотрят телехвизор, миллионы пап и мам послушно повторяют ГМО ГМО ГМО ГМО ГМО..
Может конечно и ГМО. А может и нет.

Но в это время, абсолютно не стесняясь, но без измишнего шума и рекламных компаний .без пафосных наклеек, нас кормят товарами которые не портятся месяцами а то и годами, их никакие ни бактерии ни даже грибки не жрут... кормят колбасой в которой мяса или хотя бы шпика 10%, под видом сливочного масла продают полимеризованные растительные жиры, вы читали состав майонеза??? Хрен с ним, пусть будет, НО ЗАЧЕМ ЭТУ СУСПЕНЗИЮ ХИМИКАТОВ НАЗЫВАТЬ СЛОВОМ МАЙОНЕЗ??? Опять - же, хрен.. зачем, ну зачем в хрен ложить краситель ароманизатор
Ответить | С цитатой
ХАОС  (21.10.09 12:59): чем дались вам эти ГМО??? это ж красная тряпка для обывателя..
во какя разница желудку, какие гены ломать на аминокислоты?? Я не спец, но если бы организм так легко внедрял в себя куски чужих ДНК то... был бы бред, какая разница, съедим яблоко а потом рыбу или рыбу вместе с яблоком??? Никакой. Ни у кого ни чешуи пока не появилось и не колосится ничего на голове. Так что ИМХО, это бред и пиар.

А между тем упускается и всячески отводится внимание потребителя от таких вещей как КОНСЕРВАНТЫ, АРОМАТИЗАТОРЫ, КРАСИТЕЛИ и прочая дрянь. Не буду ничего писать тут, погуглите "бензоат натрия" - самый весёлый консервант... есть наверне в 90% продуктов. И куча других. Есть доказанное влияние на организм и простые и понятные механизмы воздействия.
Ответить | С цитатой
Рона  (21.10.09 12:38): maxiusprime, все, как обычно. Ответить | С цитатой
1515  (21.10.09 12:29): В Днепропетровске состоится акция «Мамы против папы» Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте