Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СМИ анализируют, кому выгодна смерть Брагинского

СМИ анализируют, кому выгодна смерть Брагинского
Сегодня, 14 октября, украинские СМИ размышляют, кому может быть выгодня смерть днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского.

Источник газеты Левый берег сообщил, что Брагинский в последнее время конфликтовал со структурами, имеющие прямое отношение к Павлу Лазаренко, а также имел бизнес-конфликт, к которому причастен один из сотрудников высшего звена областной прокуратуры.

По данным Левого берега, встречавшегося накануне с Брагинским, Лазаренко якобы стремится вернуть себе былое могущество в регионе и даже привлечь к этому своих прежних соратников. Касательно конфликта с представителями облпрокуратуры, этот скандал пока даже не нашел освещения в широких кругах. По информации газеты, Брагинский планировал в ближайшие дни массированную атаку на своих оппонентов.

Газета подчеркнула, что убийство бизнесмена произошло в день второй годовщины взрыва газа в доме на Мандрыковской, 127 в Днепропетровске. Многие семьи, лишившиеся два года назад своего крова, вложили средства в приобретение квартир в строящемся доме комплекса Олимик-2. Строила комплекс МСК Украина-Канада, которую возглавлял погибший. 170 семей до сих пор не могут вселиться в квартиры. Днепропетровцы без особого результата обращались во всевозможные органы власти - вплоть до центральных.

В свою очередь Коммерсантъ-Украина пишет, что Брагинский был тесно связан с председателем правления компании Славутич-Капитал Геннадием Корбаном, которого связывают с группой Приват.

По данным газеты, убитый директор СМК участвовал в ряде громких корпоративных конфликтов и недружественных поглощений - в частности, в споре за днепропетровский НИИ крупногабаритных шин. Не обошлись без участия Брагинского и конфликты в АООТ Весна, днепропетровском областном коммунальном предприятии Облводоканал, днепропетровских гостиницах Гранд-отель Европейский и Астория Люкс и более мелких компаниях. В большинстве случаев спорные активы попадали под контроль структур, подконтрольных группе Приват.

Вместе с тем, по информации Ъ-Украина, в последнее время Брагинский практически не принимал участия в процессах, связанных с изменением права собственности на бизнес-объекты. "Вся его работа заключалась в том, что он становился директором всех предприятий, которые попадали под контроль Корбана. То, что Брагинского убили, - это либо Корбану привет, либо еще что-то", - сказал источник газеты в правоохранительных органах области.

При этом собеседник Ъ отметил, что накануне у "группы Корбана был конфликт, связанный с изменением права собственности на имущество Павла Ивановича Лазаренко (лидер партии Громада, находящийся под арестом в США)".

Вместе с тем, по словам другого источника Ъ-Украина, у Брагинского в последнее время мог быть конфликт и с Корбаном. "За несколько дней до этого они вывели его из совета директоров нескольких предприятий", - сказал собеседник газеты.

Корбан вчера сказал, что все комментарии по поводу Брагинского готов будет дать на пресс-конференции. "Это умышленное убийство, потому что была заложена взрывчатка. Заинтересованными могут быть структуры Лазаренко-Тимошенко", - отметил он Коммерсанту.

"Никоим образом эта смерть не может быть связана с Громадой. О каких-либо имущественных конфликтах с участием нашей политической силы мне неизвестно", - заявила Ъ депутат областного совета Татьяна Валигурская (Блок Лазаренко).

По словам источника Комсомольской правды в Украине, одна из структур, с которой связывают Брагинского, якобы заполучила в свое распоряжение множество недвижимости, принадлежавшей ранее Лазаренко: аптеки, гастрономы, рестораны, а также два днепропетровских отеля, за один из которых сейчас судится жена Лазаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


светлана  (21.01.12 22:56): 5млн.гривень за информацию об убийстве никому ненужному брагинского.лучше бы бездомным детям или животным помогли.А то какого-то вора всей страной обсуждают.Одним больше,одним меньше.. Ответить | С цитатой
анекдот  (23.10.09 01:40): старый анекдот: держы вора! кричит начальник колхоза нагоняя волка с шашлыком в зубах, и добавляет он колхозного барашка уволок! Ответить | С цитатой
Мажор  (22.10.09 13:12): Дубровский.(21.10.09,12:22),полностью поддерживаю. Ответить | С цитатой
Contex  (21.10.09 18:03): Ого нафлудили! Точно некоторым заняться в течении дня нечем Ответить | С цитатой
тишина  (21.10.09 14:46): Дубровский, ну пусть хоть кто-то из нас поработает Ответить | С цитатой
Дубровский  (21.10.09 14:16): тишина, и вправду, Люсю то не слышно. Точно, небось работает! Делу, как грится, время... Ответить | С цитатой
тишина  (21.10.09 14:10): Дубровский, так это мы гоняем балду, а Люся Шмаровидло может вместо нас работает. Поэтому мы с вами не напрягаем мозг Ответить | С цитатой
Дубровский  (21.10.09 13:58): тишина, неее, когда балду гоняешь, мозг ни в коем разе напрягать неззя! Ответить | С цитатой
тишина  (21.10.09 13:53): Дубровский , это видимо я немного потерялась в теме. Ну это нужно рисовать плакат,это ж какая работа, плюс мозг напрягать нужно Ответить | С цитатой
Дубровский  (21.10.09 13:48): тишина, та я ш не про то. Я про то, шо Шмаровидло забыл(ла) написать большими буквами. А про "балду" - сильно сказано))) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте