Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В кризис начался бум усыновления

В кризис начался бум усыновления
zelao.ru
«Всего у нас мест для 120 деток, но на сегодняшний день мы воспитываем 64 ребенка. Причем, следует заметить, что у нас остались детки-инвалиды и малыши, родителей которых сейчас лишают родительских прав. И как только ребенок официально становится сиротой, на звание его новых родителей претендуют сразу несколько семей», — рассказала нам главврач Дома ребенка №1 Светлана Патук.

Любопытно, что в последний год украинцы стали больше усыновлять малышей, чем иностранные граждане. Да и такой диагноз, как ВИЧ, который раньше отпугивал потенциальных усыновителей, уже не так страшит. «Только за 9 месяцев этого года 24 малыша с ВИЧ обрели новые семьи», — рассказала главный педиатр управления здравоохранения облгосадминистрации Наталья Шмалько.

По словам Шмалько, люди стали более ответственно относиться к усыновлению. И если раньше иногда случалось так, что через какое-то время усыновители возвращали кроху по каким-либо причинам обратно в детский дом, то в этом году пока не произошло ни одного такого казуса. Год назад встала перед таким выбором и Татьяна.

«Мы были счастливы, когда в нашей семье появилась доченька. Биологическая мать отказалась от нее еще во время беременности и врачи уверяли, что девочка здорова. Но после оказалось, что у нее редкое заболевание зрения, которое, скорее всего, не излечить... Тогда врачи нас даже стали отговаривать от усыновления, говорили, что не стоит брать на себя такие проблемы. Но мы с мужем не отказались от малышки. И сейчас ни капельки не жалеем о нашем решении. Ведь Машенька внесла смысл в нашу жизнь», — поделилась с нами счастливая мама.

Gorod.dp.ua на Facebook.


марина  (01.10.09 15:25): То что к усыновлению стали относиться более ответственно, это хорошо. Но почему же ни слова об отношении к отцовству и материнству? Дети- сироты не упали с неба у них есть биологические родители, почему их никто не наказывает за брошенных на помойке, за алкогольных дебилов, рождаемых по 10 штук? Почему бы не стерилизовать отцов и мамаш, лишенных родительских прав, алкоголичек и наркоманов? Глядишь, у государства появились бы деньги на помощь нормальным семьям. А то получается, если ты работаешь, не пьешь, из последних сил и средств ребенка воспитываешь, то государству до тебя и твоих детей нет никакого дела. Выпутывайся сам как хочешь, заплати в садик, врачу, в школе, корми, пои, одевай и никого не как ты это делаешь. Ещё и налоги плати, чтобы кормить невинных детей мам-сволочей, на которых у государства нет рычагов воздействия.
А по поводу усыновления - судя по выплачиваемым суммам в кризис это всего лишь работа. Дай бог если хорошо выполняемая.
Ответить | С цитатой
Александр Д.  (01.10.09 13:02): Вот хоть одни позитивные новости!
Господа "болтуны", где же вы, со своими высказываниями и комментариями.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте