ассистенты: Леонид ЯРМОЛИНСКИЙ (Киев), Владимир АЛЕКСАНДРЕНКО (Винница).
Резервный арбитр: Сергей ЛИСЕНЧУК (Киев).
Делегат ФФУ: Борис ВОСКРЕСЕНСКИЙ (Киев).
Инспектор ФФУ: Владимир ТУХОВСКИЙ (Симферополь).

Закарпатье: 33. Бабенко Дмитрий - к., 23. Микуляк Владислав (10. Невуче Чарльз, 77), 18. Браила Владимир, 5. Зотов Александр, 77. Артеменко Александр (7. Ксенз Павел, 54), 22. Козориз Иван, 30. Тришович Александр (14. Бито Сендлей, 65), 24. Гомес Рубен, 27. Болохан Вадим, 9. Давыдов Сергей, 4. Донец Андрей.
Запасные: 1. Надь Александр, 21. Сытник Александр, 11. Шопин Игорь, 6. Платонов Валентин.

Днепр: 27. Лаштувка Ян, 9. Гоменюк Владимир (42. Коноплянка Евгений, 88), 11. Селезнев Евгений (18. Феррейра Осмар, 46), 14. Чеберячко Евгений, 19. Денисов Виталий, 24. Пашаев Павел, 25. Холек Марио, 26. Калиниченко Максим (15. Эссола Поль, 80), 28. Назаренко Сергей - к., 29. Ротань Руслан, 44. Лисицкий Виталий.
Запасные: 12. Боровик Евгений, 7. Белик Алексей, 10. Самодин Сергей, 88. Лёпа Дмитрий.
Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ.

Голы: 0:1 Гоменюк (42), 0:2 Гоменюк (60).

Предупреждены: Тришович (38), Денисов (69).

Совсем недавно соперники встречались в рамках Кубка Украины, и после того матча игру "Днепра" не критиковал разве что ленивый. С определенной долей уверенности предположим, что наша команда удостоится нелестных отзывов и на этот раз, хотя итог встречи выглядит убедительно – 2:0 в пользу подопечных Владимира Бессонова. Да, в отличие от игры против "Карпат", действия днепрян не были столь же зрелищными, но не стоит забывать, что на поле играют две команды. И если задача одной из них заключается только в том, чтобы помешать играть сопернику – зрелища ожидать сложно.

Ничего удивительного не было в том, что все действия проходили, в основном, на одной половине поля – естественно, закарпатской. Но владея много мячом, днепропетровцы действовали медленно (хотя и разбежаться на ограниченном пространстве довольно тяжело) и их задумки одна за другой разгадывались защитниками "Закарпатья", среди которых добавилось опытных исполнителей. А на 13-й минуте хозяева провели контратаку, в концовке которой Микуляк прострелил слева на абсолютно свободного Артеменко, и тот буквально с двух метров не попал в пустые ворота!

Этот эпизод лишний раз напомнил о том, что бежать без оглядки в атаку даже с аутсайдерами нельзя ни в коем случае, и в дальнейшем "Днепр" действовал гораздо надежнее. У "Закарпатья", правда, еще затем была пара голевых моментов, но это случилось, когда судьба матча была предрешена.

Наша команда, надо признать, имела совсем немного шансов забить, но распорядилась ими просто великолепно. Трижды мог отличиться Владимир Гоменюк, и две его попытки оказались результативными. На 27-й минуте он выскочил на тонкую передачу Калиниченко, но бил, дотягиваясь до мяча, и не попал в ближний угол с близкого расстояния. А незадолго до перерыва Володя сыграл как настоящий мастер штрафной площадки. После подачи с правого фланга Пашаева, он подкараулил ошибку Гомеса, пропустившего мяч под ногой, и тут же переправил мяч низом мимо голкипера в сетку.

А на 60-й минуте Гоменюк, игравший во втором тайме на острие атаки, здорово выпрыгнул после выверенной подачи Калиниченко и головой вколотил второй мяч в ворота "Закарпатья". После этого "Днепр" стал действовать еще увереннее, много контролировал мяч, и хотя остротой у ворот Бабенко более не отметился, можно сказать, уверенно довел матч до победы.

Ужгородцы, которые так и не сумели перейти к по-настоящему активным атакующим действиям, дважды могли вернуть поединку интригу. Но исполнительское мастерство подвело и Гомеса, вышедшего один на один, и Давыдова, наносившего удар головой с линии вратарской после подачи углового. Оба они пробили гораздо выше ворот – та же участь постигала все удары хозяев во втором тайме.

Loc0  (28.09.09 13:27): nik, нифига, максимум 3:2 если песимистично смотреть.
А я надеюсь (и хотелось бы быть уверенным в этом), что Днепр выиграет у Шахтера :)
nik  (28.09.09 13:19): Шахтер выиграет Днепр со счетом 2/0. Ответить | С цитатой
Art  (28.09.09 12:41): В Днепре с Шахтером будут лучше играть! И счет будет хорошим! Ответить | С цитатой
Елена  (28.09.09 11:15): Днепр!!! Форева!!! Ответить | С цитатой
***  (28.09.09 09:12): Играли плохо, а счет хороший. Ответить | С цитатой