Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гурченко - в Днепропетровске!

Гурченко - в Днепропетровске!
В театре оперы и балета состоялась антреприза, в которой блистала Людмила Марковна

Хотя минувшим воскресным вечером в театре оперы и балета давали комедию, большинство зрителей пришло не столько посмеяться, сколько посмотреть на великую Актрису. В спектакле Андрея Житинкина по пьесе Игоря Лысова примой была сама Людмила Марковна Гурченко, и мнения о том, как она сегодня выглядит и стоило ли тратить на билеты от 100 до 450 гривен, разделились.

Одна часть зрительниц запаслась роскошными букетами, и после спектакля дамочки дружно побежали на сцену. Другая - во время действа то и дело выдавала реплики типа: «Боже мой, какой ужас! Сколько раз ее перешивали?!», «Да она больше подходит на роль бабушки главного героя, чем на роль его жены!» Словом, Людмила Марковна, которой совсем скоро исполнится 74 года, по-прежнему вызывает полную гамму чувств – от неприятия до восхищения. О ней спорят, она востребована – а это ли не повод утверждать, что рецепт творческого долголетия оказался стопроцентно верным?

В антрепризе Людмиле Гурченко досталась роль молочницы Валюхи – ментовской супруги , знающей все о кефире в частности и о жизни в целом. Подобная трагикомическая роль вполне вписывается в рамки актерского амплуа Людмилы Марковны, которой не привыкать к образам простых, работящих женщин. Достаточно вспомнить хотя бы ее официантку из кинофильма «Вокзал для двоих». И, в общем-то, рисунок той звездной роли во многом был повторен в нынешней постановке, кроме того, Людмила Марковна по ходу пьесы преображалась: постоянно меняла наряды, танцевала, причем часто весьма откровенно демонстрировала стройные ножки. А все потому, что муж ее героини - милиционер Пешкин (Сергей Шакуров) – однажды вернулся с работы домой и решил поставить в рамках своего маленького и дружного семейства гоголевского «Ревизора».

Дочка Аня (Арина Громова) – студентка-медик – сопротивляется недолго. Вскоре сдается и Валентина. А на роль Хлестакова глава семейства находит довольно странную кандидатуру: задержанного с постиранным паспортом некоего Александра Харитонова (Сергей Фролов). В итоге Аня и Александр влюбляются друг в друга и женятся, и в чем же заключается случайное счастье – в неожиданно появившемся в его жизни театре или в том, что он ни с того ни сего стал родственником министра? Без преувеличения можно сказать, что весь спектакль держится на блестящей игре Сергея Шакурова. В кино он обычно играет серьезных, знающих жизнь мужиков. А театр показал, что этот далеко не молодой актер чрезвычайно пластичен - как в прямом, так и в переносном смысле. Он не только просто изумительно играет пьяного Пешкина, но и великолепно танцует, а в финале и вовсе потряс днепропетровскую публику, пройдясь по диагонали сцены... «колесом». Зрители просто визжали от восторга!

И все -таки за кулисами публику очень интересовало то, чем занимаются любимые актеры, помимо работы в антрепризе? Выяснилось, что самые впечатляющие новости – у Людмилы Гурченко. Недавно она закончила съемки в полнометражном музыкальном фильме о юном слепом музыканте. В фильме актриса сыграла, по сути, саму себя, а прототипом пианиста стал юный виртуоз из Армавира Олег Аккуратов.

- Однажды мне предложили снять музыкальную картину и пообещали выделить деньги, - рассказывает Людмила Марковна. - Требовался подходящий сценарий, но его не было. Перебрали массу вариантов - все мимо. И тут встреча с Олегом - как дар судьбы, как яркая вспышка. Она перевернула всю мою жизнь и заставила смотреть на многие вещи другими глазами. Получилась своего рода философская притча: о времени, о себе, об обстоятельствах. О взаимоотношениях творческих людей, о том, как нужно бережно относиться к таланту, ведь это дар хрупкий и его легко разбить.

Стоит отметить, что Людмила Гурченко - автор музыки к фильму, а тексты большинства песен она нашла в сборниках самодеятельных поэтов из маленьких городов. И пускай обыватели спорят о том, сколько пластических операций приходится на квадратный сантиметр ее лица – Гурченко, похоже, нет до этого никакого дела...

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (30.09.09 21:50): Шакуров в Днепропетровске! Это АКТЕРИЩЕ!!! Ответить | С цитатой
?  (29.09.09 18:47): Да вы все герантофилы-извращенцы! У вас вкус есть ?К красивому как можно получать кайф от этого я имею ввиду Марковну? Ну Шакуров молодца. Ответить | С цитатой
Люси-45  (24.09.09 20:36): Ходила.Смотрела. Молодцы!!! Отличная игра. А на Гурченко брызжут слюной от зависти. Классно смотрится!!! Другая б в ее годы дома сидела, а она работает!!! Ответить | С цитатой
1  (24.09.09 11:04): А мне нравится Гурченко, он хорошая актриса. Нравятся её роли в фильмах. А, что до её пластики, мне всё равно. Это её жизнь, пусть делает если хочет. Взять например Майкла Джексона, сколько операций, но на его таланте это не отразилось. Ему захотелось стать белым, он это сделал, прожил жизнь так как ему этого хотелось. За, что к нему уважение. Ответить | С цитатой
Анжелика  (24.09.09 10:43): to АМИНЬ: И хорошо, что я тебя не видела подшофе. Быть пьяным и достоверно изобразить пьяного, знаешь ли, это всё таки разные вещи. А, что плохого в том, что женщина в 74 года выглядит очень хорошо? Какой ценой она этого достигла - это уже другой разговор. Но лично я не отказалась бы в 74 года иметь такую фигуру. А по поводу "манекена на театральной сцене", а что мешает ее воспринимать как актрису, возраст ведь этому не помеха. Ответить | С цитатой
АМИНЬ.  (24.09.09 10:40): "... исполнять тААААкое в 74 !!! )))"
Инопланетяне, которые давно уже имеют свои "вечные пластико-
вые" тела, будут весело смеяться, читая сайт по "инонету".
Грядут времена- всем сделают пластиковые туловища и мы
сможем вечно наслаждаться видом ходящих "колесом" вечных
актёров ( если на иное таланта не будет).
"LocO"! Держись! Не сдавайся : АМИНЬ. с тобой!
Ответить | С цитатой
Козявка  (24.09.09 10:29): Вопрос Анжелике : а зачем иметь такую фигуру в 74 года? Жизнь -это не музей мадам Тюссо.Есть картина,не помню автора,"Молодящаяся старуха".Понятно желание каждого -сохранить молодость,бодрость и все прочее,а самое главное- здоровье.Но нельзя же на самом деле быть манекеном на театральной сцене? Ответить | С цитатой
Анжелика  (24.09.09 09:26): Обратите внимание, что брызгали ядом относительно внешности Гурченко только женщины. Это обыкновенная зависть, единицы в этом возрасте могут похвалиться такой фигурой. Но мне думается, что все таки центральной фигурой спектакля был Шакуров. Актеров этого поколения становится с каждым годом меньше, к сожалению, они стали все чаще уходить от нас. Я рада, что у меня появился случай увидеть игру Мастера на сцене. А то, что у него так здорово получатся играть роль выпивохи (и не только), так это потому что он Актер. Не думаю, что если бы любому из нас "вино-пиво-водочные короли" оплатили такую роль, окружающие бы восхищались такой игрой. Ответить | С цитатой
Танунах  (24.09.09 09:24): Шакуров красавчик, первый раз видел его на сцене театра, отжигал нипадецки ))) Бабушке Люде тоже проспект и уважуха, исполнять тААААкое в 74 !!! ))) В общем очень понравилось, денех на билет совсем не жалко.
Кстати Марковна не только ножками светила ))) мне удалось сфотать кадрик, на котором в финальных танцах Шакуров её так лихо запрокинул, что миру на всеобщее обозрение показались места откуда эти самые ножки ростут )))
Ответить | С цитатой
Игорь  (24.09.09 09:23): Мумие приехало ... Франкенштейн кино и театра СССР и России.
Марковна! Хорош по пластикам бегать. А то скоро рот и глаза ночью не сможете закрыть. Как Леонтьев.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте