Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
15:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сгорел Славянский рынок

0:31 / 1.93 Mb
Сгорела "Славянка", второй по величине рынок города - вещевой рынок "Славянский" на ул. Курчатова, напротив Автовокзала.


Обновлено в 12.00, 25.09.2009:

ИА «Новый мост» нашло директора «Славянки» раньше, чем городские власти


Обновлено в 14.00, 24.09.2009:

Власти города: Владелец ТВК «Славянский базар» еще не найден


Обновлено в 11.00, 24.09.2009:

Существует несколько версий пожара на Славянском рынке


Обновлено в 10.00, 24.09.2009:

Городская власть неспособна снести незаконные киоски


Обновлено в 16.00, 23.09.2009:

Пострадавшие при пожаре на «Славянке» смогут быстро получить сгоревшие документы.


Обновлено в 14.30, 23.09.2009:

Сообщение ИАА "Новый мост":

По словам представителей МЧС, пожарные прибыли к ТВК «Славянский базар» уже через 4 минуты.

«Ну, не могут через 30 минут приезжать пожарные. Чтобы этот вопрос знать, нужно понимать, нужно тактику немного знать. То есть, непосредственно, пожарные там не караулят в этом торговом центре и на месте не находятся. А момент отчисления идет с момента поступления сигнала. Сигнал поступил – сразу было передано территориально во 2-ю пожарную часть, которая, с учетом пробок, через 4 минуты реально была на месте», - сказал помощник начальника ГУ МЧС в Днепропетровской области Александр Дмитерко.


Обновлено в 13.00, 23.09.2009:

Сообщение ИАА "Новый мост":

По словам заместителя начальника городского управления милиции Владимира Седлецкого, среди причин возникновения пожара на Славянском рынке рассматривается и поджог. Об этом он заявил на пресс-конференции 23 сентября.

«Пожар начался с киоска с чебуреками, за 6 минут он распространился дальше. Попытки охраны затушить пожар ни к чему не привели, ведь там загорелось подсолнечное масло, а его огнетушителем не потушить. Только после этого, когда пожар начал распространяться, начали звонить в пожарную часть. В медучреждения обратилось 9 человек с травмами различной степени тяжести. Все владельцы рынка находятся в Кировском райотделе, дают показания. Среди причин пожара рассматривается и поджог, но на видеозаписи четко видно, что загорелось подсолнечное масло. Сегодня рассматриваются все версии, и поджог, и короткое замыкание. Мы ждем заключение экспертизы лаборатории МЧС», - сказал Владимир Седлецкий.

По его словам, возмещать ущерб пострадавшим должен владелец рынка, если он откажется, то нужно будет обращаться в суд. На данный момент идет подсчет убытков, составляются списки потерпевших.


Обновлено в 10.30, 23.09.2009:

Официальное сообщение МЧС:
В 15:58 в областном центре возник пожар в торговом комплексе «Славянский рынок» по улице Курчатова, 1. Огонь начал распространяться от киоска быстрого питания, который прилегает к стене рынка. Причина возгорания выясняется. Затем огонь быстро перекинулся на сам торговый комплекс, охватив площадь в 24 тыс. кв. м.

Силами МЧС срочно были эвакуированы 63 лица, 9 человек пострадали от отравления угаром и ожогов. Они госпитализированы в больницу им. Мечникова, 4-ю и 2-ю городские больницы. Было приостановлено движение трамваев №11, 15 для проверки состояния контактной сети. Ликвидирована угроза распространения огня на АЗС «ТНК», расположенную поблизости от рынка. Огнем повреждена кровля, стены и перегородки, товары, которые находились в помещениях и киосках комплекса. Убытки от пожара подсчитываются.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принимали участие от МЧС — 310 лиц и 22 единицы техники, от городских служб — 95 человек и 26 единиц техники («скорая», ГАИ, Укртелеком, Горгаз, Горводоканал, УМВД в области, управление ремонта и эксплуатации дорог). Пожар ликвидирован в 20:20.


Обновлено в 10.00, 23.09.2009:

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на "Славянском рынке" 22 сентября.

Дело возбуждено по части второй статьи 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законом требований пожарной безопасности), сообщили в Центре общественных связей областного главка МВД.


Обновлено в 22.00, 22.09.2009:

Вечерние новости. Видео с "Подробностей"


Обновлено в 21.00:

Видео: Как начался пожар. Киоск "Бюрек"

Пожарные не исключают, что на полную ликвидацию пожара может уйти вся ночь.


Обновлено в 19.30:

Пожар на Славянском рынке локализован, сообщил начальник областного Днепропетровского управления МинЧС Владимир Бутковский.

С огнем боролись экипажи 22 единиц техники, 378 человек личного состава МинЧС.

В результате происшествия госпитализировано 8 человек с ожогами легкой степени. Все - работники рынка, которые пытались спасти от огня товар. Всего внутри рынка 960 торговых мест и 60 - на прилегающей к нему территории. Во время пожара рухнуло перекрытие рынка.

Управление МинЧС обратилось к жителям города с просьбой сообщить по телефонам "горячей линии" о возможном нахождении родственников, которые находились на месте происшествия в момент пожара и не дали о себе знать.

Видео 9-го телеканала


Обновлено в 18.20:

Рынок практически сгорел, тушат последние очаги пожара. По предварительным данным, пострадало пять человек.

Видео из дома напротив рынка


Обновлено в 17.30:

Пожар начался около 16:00. По словам очевидцев, на место пожара прибыло уже около 40 пожарных машин.

Очевидцы утверждают, что пожар начался с киоска с шаурмой. Сейчас горит весь рынок, огонь подбирается к заправке ТНК. Слышны взрывы...

В Центре пропаганды Главного управления МЧС в Днепропетровской области подтвердили факт пожара. Вместе с тем центр пропаганды пока воздерживается от комментариев по поводу пожара.

По словам очевидцев, горит не только Славянка, но и часть главного рынка Днепропетровска - "Озёрка". Началась паника.

На место происшествия прибыл мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Как сообщили в ГУ МЧС в Днепропетровской обл., пожару присвоен пятый ранг сложности.

Перекрыто движение от улицы Фрунзе. Столбы дыма видны в центре города. На данный момент пожар дальше распространяется по павильонам. На место происшествия выехали службы МЧС, 8 машин спецтехники, 4 кареты скорой помощи. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Авторы фото: пользователи Gorod.dp.ua/forum/, Дніпроград, ИАА Новый Мост.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


Автор: Шерлок Холмс



Автор: Клаузевиц

Автор: urban


Автор: Дніпроград, www.dniprograd.org

Автор: Дніпроград, www.dniprograd.org







. . . славянка ?

горит "Славянка"

Пожар

Славянский

Горит Славянский базар 17.00

Словянка

Славянский рынок

Славянский рынок

пожар на славянском базаре 6

Пожар на Славянском рынке

Пожар

Пожар

Славянский рынок, вид из космоса

Яркая крыша рынка была хорошо видна из космоса
   

Читайте также:


Евгений  (27.10.10 17:17): Масло на сковородке горит как бешанное, если довести его до нужной температуры. У меня на 1 метр полыхало, хотел картошку пожарить называется. Так что при жарке нужно огонь минимальный ставить, чтоб оно даже не испарялось, т.к. может быть рак легких от этих паров. Ответить | С цитатой
Мари  (24.10.10 18:01): Там и дети были. До сих пор сердце кровью обливается. :( это ужасно. Ответить | С цитатой
артем  (27.12.09 22:34): 115 человек сгорело и все до сих пор молчат, Ответить | С цитатой
Андрей  (21.10.09 16:15): Здпраствуйте приглашаем всех покупателей Магазинов джинсовой одежды по адресу Славянсык Базар Св.Бульвар 25 Мятная 83 157 Апельсиновая 98 Алая 85.В наш новый магазин по адресу ЦУМ 3 этаж.Приидявителю нашей визитки скидка. Ответить | С цитатой
Ева  (19.10.09 14:43): В.В. куда Вы пропали? Ответить | С цитатой
Ыч  (15.10.09 21:07): а я с другом поспорил, что это не туча, а пожар. я выиграл :)) Ответить | С цитатой
Настя  (04.10.09 20:32): Как вы думаете этот базар згорел случайно?Нет,просто хотели убрать конкурентов!Этот киоск ещё...!Мало было случая на тополе.Да, киоск с быстрой пишей возле базара( ещё причом и огромного)это прибильно.Но ,а как техника безопасности?А пожарная часть?Это ж сколько надо было времени чтоб приехать!Можно было б уже 10 раз сездить туда и обратно!А охрана?Даже неправильно огнетушители держали!Очень сожалею людям которые потеряли много денег,товара,и может ещё и близких людей!Мои сожеления!Людей жалко и базар тоже! Ответить | С цитатой
Nika  (04.10.09 14:10): Здравствуйте!Я погорелец со Славянского.
Обращаюсь ко всем не безразличным!
Прошу Вас поддержать наш мирный митинг перед зданием городского совета во время прохождения сессии городского совета,на которой будет рассматриваться вопрос о выделения помощи пострадавшим!
Сегодня сгорел Славянский и мы пострадали,а завтра если понадобиться помощь и мы придем к Вам на помощь!
Прошу Вас всех прийти 7.10.09 в 9.00 к городскому совету расположеному на ул.Карла Маркса!
заранее благодарю!
Ответить | С цитатой
ооо  (03.10.09 04:41): Кто имеет в окружении людей из "аппарата" - знает. О кол-ве погибших (большое число, за 50 человек), о причине возгорания и с каких сторон. Информация о бензине с заправки и тех, кто вывозил дорогие шубы, меха за пару дней до пожара... Не бред это всё. Увы. Ответить | С цитатой
тамтам  (02.10.09 19:43): страшно за завтра, вдруг твое место где ты спишь или работаешь приглянется кому-то, а люди пострадали, захотелось кому-то очередной магазин, да не хватает нам двухэтажных магазинов будет еще один, но это уже не рынок, ... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте