Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перед ФК «Днепр» стоят очереди «дворовых снайперов»

Перед ФК «Днепр» стоят очереди «дворовых снайперов»
Детско-юношеская школа набирает маленьких бойцов

До конца августа главная команда Днепропетровска открывает ворота своей детско-юношеской школы для будущих футболистов. Родители со своими футбольными вундеркиндами толпятся у школы каждый день. Приезжают сюда буквально со всех районов города и даже области. С десяти утра перед школой уже выстраивается очередь из будущих Бэкхемов и Зиданов вместе с измотанными отпросившимися с работы мамами и папами. Приходят сюда от мала до велика — официально школа набирает группы 1993—2000 годов рождения. Но несмотря на это, тренеры говорят, что папы за ручку приводят и пятилетних «дворовых снайперов», разбивших уже не одно окно. Тренеры таких принимают с удовольствием. «Их легче обучать — у них горят глаза, и такие непоседы не знают, что такое лень», — говорит старший тренер школы Петр Кутузов.

И правда, желающие стать профессиональными футболистами мальчишки облачились в футбольные «доспехи» (у некоторых уже есть даже дорогие бутсы) и, высыпав на поле, принялись отчаянно футболить мячи. Тренеры внимательно наблюдают со стороны, выбирая лучших игроков. Оценивают чувство мяча, скорость бега и умение быстро ориентироваться. В теньке, у кромки поля, за баталиями своих чад взволнованно наблюдают родители. «А вдруг сына не возьмут, он во дворе лучше гоняет мяч, чем здесь показал», — волнуется Василий — страстный поклонник футбола. По всему видно, что он хочет стать отцом знаменитого футболиста. С завистью он поглядывает на пап, чьи сыновья занимаются футболом уже несколько лет. Семилетнему Антону Пинчуку, который ездит на тренировки с левого берега Днепропетровска, повезло — он 3 года ходил в разные футбольные секции, пока сегодня уже здесь его способности не приметил тренер Сергей Собецкий, который в свое время тренировал нынешнего лидера «Днепра» Сергея Назаренко. «У вас талантливый сын, — говорит тренер отцу Антона, Виктору, — у него есть взрывная сила. С такими данными можно стать замечательным футболистом». Сам Антон решительно хочет стать нападающим и учится у... самого Криштиану Роналду. «Я просматриваю матчи с его участием и учусь финтить, как он. Уже даже придумал один собственный финт. Наверное, он самый лучший футболист в мире. Хочу играть, как он!» — радостно говорит Антон. Отец будущей звезды успехами сына гордится. «Сам люблю футбол, тоже в детстве мечтал играть за какой-то классный клуб. Надеюсь, у сына получится», — рассказывает Виктор Пинчук.

Кстати, школьники «Днепра» каждый год участвуют в настоящем украинском чемпионате, правда, детско-юношеском. Там все, как во взрослом футболе: турнирная таблица, расписание матчей, призы. Последняя команда в таблице вылетает во вторую лигу. «Но цель всех детских школ — не достичь победы, а воспитать настоящих футболистов. Вот победа каждого отдельного тренера», — говорит Петр Кутузов.

ХОЧУ ИГРАТЬ В «БАРСЕЛОНЕ»!

А вот 12-летний Саша, которого едва успели зачислить в школу «Днепра», вынашивает далеко идущие планы. Он мечтает надеть футболку «Барселоны» и играть вместе со своим кумиром Лео Месси. «Хочу быть центральным полузащитником, — взволнованно рассказывает мальчик, — они мало забивают, но зато можно бить издалека, а удар у меня сильный — давайте покажу!» И мальчик, заметив отлетающий от ворот мяч, резко повернувшись, с лету сильным умелым ударом отправляет того обратно. «Можно, конечно, для начала поиграть и за «Днепр», но вообще хочу играть с Лео Месси, — мечтает паренек. — А что, мне уже 12, а ему только 22. Шансы есть, — не по-детски серьезно рассуждает Саша, — я вот уже и первое свое интервью даю!» Как признался мальчик, он уже бывал на серьезных матчах, ведь Саша подает мячи днепрянам в их официальных играх на новом стадионе. А в школе парень гордо носит днепровскую футболку под №6.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gost  (26.08.09 11:13): зачем Вы набираете столько детей затем будете выбрасывать их как ненужную вещь.Вам нравится когда на тренировках по 50-60 человек да еще по 80 грн.платят Комерция да и только.Хотелось бы посмотреть кто из них попадет в сборные(1-4)а остальные сейчас играют в разных клубах страны и Вы приобритете уже хорошо подготовленных игроков с хорошей игровой практикой Нет своих воспитанников .Конкурс и набор всех подряд разные вещи Ответить | С цитатой
Sasha  (16.08.09 20:24): Саша подает мячи и гордо носит футболку под №6.
Улыбнуло =)
Ответить | С цитатой
Случ прохожий  (15.08.09 15:48): Привлечение детей к футболу дело хорошее. Только не нужно этих дурацких штампов о будущих Бекхэмах и Зиданах. Сейчас даже в основе "Днепра" нет ни одного (!) воспитанника местного футбола. А за последние лет 10-15 великим в Украине стал только А.Шевченко. Конечно кто-то из них станет футболистом приличного уровня. Но это еденицы из сотен и тысяч. Поэтому , отдавая ребенка в футбольную школу, не стройте воздушных замков, чтобы потом он не испытал разочарования и душевных травм. Футбол - это прежде всего удовольствие, физическое развитие, волевая закалка! Вот о чем нужно говорить. Ответить | С цитатой
Слон  (15.08.09 10:44): Да, стариков пора менять. Дворовые дети и то лучше играют!
А по поводу яиц хорошу! Каждому игроку - по яйцу!
Ответить | С цитатой
1515  (14.08.09 14:27): А в школе парень гордо носит днепровскую футболку под № 6.
Олег Шелаев!!!
Ответить | С цитатой
Сергей  (14.08.09 14:17): Надеюсь, у сына получится», — рассказывает Виктор Пинчук.

Што неужели тот самый?)
Ответить | С цитатой
1  (14.08.09 14:14): я думал, что Назаренко Ветрогонов тренировал. Об этом везде пишут. Ответить | С цитатой
Contex  (14.08.09 14:08): Да... Названия у статей здесь очень оригинальные Ответить | С цитатой
Гость  (14.08.09 13:24): тю, я думал по названию там команду яйцами и камнянми закидуют...а тут бредятина Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте