Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Днепр" - "Арсенал" - 1:1

Фото Игоря Булгарина
7 августа. Днепропетровск. "Днепр-Арена". +21 градус. 13 458 зрителей.

Арбитр: Юрий ГРИСЬО (Львов)
Ассистент арбитра 1: Владимир АЛЕКСАНДРЕНКО (Винница)
Ассистент арбитра 2: Андрей БЕРЕГОВОЙ (Макеевка)
Резервный арбитр: Дмитрий ЖУКОВ (Донецк)
Делегат ФФУ: Андрей ГАВАШИ (Ужгород)
Инспектор матча: Виктор ДЕРДО (Ильичевск)

Днепр: 12.Евгений БОРОВИК, 9.Владимир ГОМЕНЮК (99.Нери КАСТИЛЬО, 69), 11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ, 14.Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, 16.Андрей РУСОЛ - к, 18.Осмар ФЕРРЕЙРА (24.Павел ПАШАЕВ, 32, 25.Марио ХОЛЕК, 76), 19.Виталий ДЕНИСОВ, 21.Эдуардо АЛСИДЕС, 26.Максим КАЛИНИЧЕНКО, 28.Сергей НАЗАРЕНКО, 29.Руслан РОТАНЬ.
Запасные: 23.Вячеслав КЕРНОЗЕНКО, 7.Алексей БЕЛИК, 15.Поль ЭССОЛА, 44.Виталий ЛИСИЦКИЙ.
Главный тренер - Владимир БЕССОНОВ.

Арсенал: 1.Виталий РЕВА - к, 4.Сергей СИМОНЕНКО, 5.Богдан ШЕРШУН, 7.Йонуц МАЗИЛУ, 10.Андрей ВОРОБЕЙ (19.Лаша ДЖАКОБИЯ, 90+1), 11.ЖОЗЕМАР (13.Саулюс МИКОЛЮНАС, 53), 16.Евгений ЕВСЕЕВ, 18.Сергей ДАНИЛОВ, 29.Андрей ЕЩЕНКО, 33.Андрей ХОМИН, 35.Александр ГРИЦАЙ.
Запасные: 23.Сергей ПОГОРЕЛЫЙ, 2.Артем СТАРГОРОДСКИЙ, 3.Тарас ИЛЬНИЦКИЙ, 8.Ролан ГУСЕВ, 15.Сергей ЛИТОВЧЕНКО.
Главный тренер - Александр ЗАВАРОВ

Голы: Селезнев (30), Мазилу (62)

Предупреждены: Евсеев (20), Гоменюк (24), Данилов (42), Жоземар (50), Миколюнас (54), Ещенко (83), Алсидес (88)

Нежданно-негаданно матч между "Днепром" и "Арсеналом" приобрел статус центрального в туре. Выступления команд в стартовых турах позволили этим коллективам оккупировать 2 и 4 строчки в турнирной таблице, не познав еще горечи поражений. Ну а о принципиальности противостояния для многих футболистов "Арсенала", выступающих в этом клубе на правах аренды, говорилось еще до начала сезона. Так что эти два фактора поднимали ожидающийся накал игры до необыкновенно высокого градуса.

К особенностям поединка следует, безусловно, отнести дисквалификацию главного тренера гостей Александра Заварова, проявившего слишком много эмоций во время поединка минувшего тура. Ему было запрещено находиться в технической зоне, но, разумеется, руководить тренировочным процессом в течение недели и определять состав на матч ему никто не мог помешать. Наставник "Арсенала" в основном составе нашел место четырем футболистам, принадлежащим "Днепру": Грицаю, Шершуну, Воробью, Мазилу – а также хорошо помнящему нашу команду Ещенко.

Владимир Бессонов победный луганский состав не изменил, а на скамейке запасных Самодина, сыгравшего накануне за молодежный состав, заменил Павел Пашаев.

С первых минут игра приобрела обоюдоострый характер. Не присматриваясь друг к другу, соперники действовали в высоком темпе. И моменты не заставили себя ждать. На 9-й минуте Денисов в привычном стиле вбросил аут, и Гоменюк, вынырнувший из-за спин защитников, пробил головой. Но Рева успел среагировать на этот опаснейший удар с близкого расстояния. "Арсенал" ответил на 13-й минуте – Мазилу после навеса слева пробил головой, но Боровик вытащил мяч из-под перекладины.

Момент румынского форварда ознаменовал начало примерно 10-минутного отрезка, на протяжении которого преимуществом владели киевляне. Пришлось в это время потрудиться и Боровику – особенно опасным был дальний выстрел Ещенко.

А затем инициативу перехватил "Днепр". Да так, что это вылилось в забитый мяч. Сначала, правда, два отменных момента упустил Гоменюк. Сначала Владимир вышел справа к воротам, мощно пробил, но вновь на высоте оказался Рева. А затем форвард промахнулся с нескольких метров, пробивая головой после подачи углового. И он же мог отличиться после следующей подачи с угла поля, но Рева отразил и этот удар! Зато свой шанс использовал партнер Гоменюка по атаке. Селезнев здорово сориентировался после этого сэйва и подправил отскочивший мяч в сетку – 1:0.

Сразу после этого днепрян поджидала и плохая новость. Травму получил Осмар Феррейра, который был вынужден покинуть поле. Заменивший его Пашаев стал играть на позиции правого хавбека, а пара заменяющих друг друга Калиниченко – Назаренко сместилась к левому флангу.

Гол еще более благотворно повлиял на игру "Днепра". Наша команда стала увереннее контролировать мяч и завоевала стратегически важный плацдарм в середине поля. Хорошей иллюстрацией возросшего преимущества нашей команды стало большое количество нарушений со стороны гостей. Они явно не успевали за действиями днепрян и были вынуждены прибегать к недозволенным приемам.

Столь же живо началась и вторая половина встречи. Вновь на ударную позицию выходил Гоменюк, но его удар заблокировал защитник. А спустя несколько минут "Днепру" откровенно повезло. Небольшой провал в центральной оси обернулся скидкой головой Мазилу на Воробья, и Андрей метров с 18-ти зряче бил в незащищенный угол, но мяч, к счастью, попал в перекладину.

"Арсенал", которому нужно было отыгрываться, активизировался. У ворот Боровика было подано несколько угловых, но Евгений уверенно действовал на выходах. А вот его полевые партнеры допустили на 62-й минуте целый ряд ошибок, что позволило Миколюнасу с левого фланга сбросить мяч головой в центре, а набежавшему Мазилу также головой с нескольких метров переправить его в сетку. Так закончилась "сухая" серия "Днепра", длившаяся более 3-х матчей. А на 67-й минуте вновь за "Днепр" сыграл каркас ворот. Мазилу, выиграв силовую борьбу, пробил с нескольких метров в ближний угол – штанга!

Такой ход событий никак не мог устроить хозяев, и Владимир Бессонов бросил в бой Нери Кастильо. Но долгое время на атакующих действиях "Днепра" это никак не отражалось. Наоборот, вновь забить мог "Арсенал". После подачи одного из многочисленных угловых Боровик непостижимым образом отразил сильнейший удар головой. И в оставшееся время хозяева так и не сумели создать что-либо по-настоящему опасное, чтобы вновь выйти вперед.

Другие фото по данной теме

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:











Фотографии Игоря Булгарина


fjhghkjlsd  (10.08.09 19:02): беса гнать чем быстрее тем лучше!!!Адвоката сюда!он поставит дисциплину!!!
а еще лучше Ван Бастен Марко (Нідерланди), будет порядок!если брать тренера, то только не нашего!!!Газаева провтыкали,он бы навел порядок!
у меня складываеться такое впечетление,что футболисты не уважают тренера...он им по...уй...
Бесонов, уйди, пожалуйста, сам...не порть нам жизнь!!!
Ответить | С цитатой
Игрик  (10.08.09 11:58): Многие говорят, чо необходимо больше денег в клуб вкладывать.А ведь он не самый бедный.Столько грязи (и справедливо) мы выливаем на игроков и тренеров, что нормального человека это задело бы. А им по барабону, сливают игру за игрой.Такое безразличие болельщикам, клубу, к желанию победить в конце концов, могут "создать" только деньги. Бабло капает (и не малое) а все остальное пофигу.А мы их поддерживаем, сочувствуем, уговариваем. Жа *** им голую надо показывать. И не в конце игры освистывать а в начале. Пусть почувствуют себя обосраными, как мы в конце игры. Пусть им будет стыдно хотя бы перед соперником. Ответить | С цитатой
Николай  (10.08.09 11:02): Сейчас наш земляк и великолепный тренер и человек А.Демьяненко свободен и почему бы ему не доверить место тренера? Почему мы ждём худшего и тянем с этим \"липучим\" к нашему \"Днепу\" Бессоновым,почему его не убирают,как раньше сделали с О.Протасовым? Он что,не заменимый? Вообщем одни вопросы,а ответов НЕТ!!! С вами Николай. Ответить | С цитатой
Победитель  (10.08.09 10:15): Надо быстренько менять тренера, причина в нем, ведь вся команда играет вяло и беззубо! Не надо брать человека за былые заслуги, лучше молодого и голодного! Ответить | С цитатой
Sergioff  (10.08.09 07:42): Не будет игры на поле, пока в клуб не начнут вкладывать деньги, а не подбирать выкинутых с команд неудах, типа Селезнева, Калиниченко, Кастильо. Тоже самое и с тренером. Смотрю только матчи Динамо - Шахтер. Ответить | С цитатой
Санёк  (09.08.09 17:12): Алсидеса НА ПОМОЙКУ!!! Он нам не нужен!!! Ответить | С цитатой
Реалист  (09.08.09 15:40): Я так понял что С Днепра и в этом сезоне ничего не получится.Футболисты не хотят играть ,тренер не может тренировать-короче полный отстой.Может им лучше шашками заняться? Ответить | С цитатой
AL  (09.08.09 15:23): Юлия,
РЕПРИВАТИЗАЦИЯ - приватизация ранее национализированной частной собственности, обратный переход к приватизированной собственности, то есть возврат в частную собственность той государственной собственности, которая возникла в результате национализации.

Насколько мне известно ФК Днепр и так находится в частной собственности, поэтому прежде чем использовать какие-то термины, лучше обратитья к толковому словарю.
Я так понимаю Вы имели ввиду смену собственника, тогда прошу сообщить возможных кандидатов и причину, по которой господин "К" откажется от такогой выгодной схемы отмывания денег, как через спортивные клубы.
Ответить | С цитатой
Юлия  (09.08.09 14:14): Надо смотреть глубже и ставить вопрос о реприватизации футбольного клуба Днепр Ответить | С цитатой
AL  (09.08.09 00:06): ГОША,
Конечно, тупо выпускать вместо левого хава правого защитника. Ушел Калиниченко налево, а весь правый фланг лег на двух номинпльных защитников. А Пашаев себе не находил места на поле. Нужно было сразу выпускать Холека на место Ротаня, а Ротаня ближе к атаке.
Здесь налицо протупка тренера и его тактики!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте