Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти половина трудоспособного населения в Днепропетровске - безработные

Почти половина трудоспособного населения в Днепропетровске - безработные
new-most.info
По словам заместителя мэра Елены Лозенко, в Днепропетровске зарегистрировано 644 тыс. трудоспособного населения. Из них занято только 357 тыс. человек. То есть только половина трудоспособного населения имеет возможность работать на предприятиях города.

Об этом заместитель городского головы Елена Лозенко сообщила на горячей линии 5 августа.

«Каждый 5-й штатный работник трудится неполную рабочую неделю или неполный рабочий день. Также, сегодня более 7 тыс. работников вынуждены находится в неоплачиваемых отпусках по договоренности с руководителями предприятий. Сегодня непростая ситуация в городе по задолженности по зарплате перед трудящимися, работающими на предприятиях города. Она составляет 49 млн. грн. на 80 предприятиях Днепропетровска», - сказала Елена Лозенко.

По словам Елены Лозенко, в городе создана рабочая группа, в которую входят представители прокуратуры, территориальной инспекции, трудовых коллективов, управления труда и защиты, пенсионного Фонда.

«На совещании рабочих групп мы заслушиваем руководителей предприятий, допустивших задолженность по заработной плате. Прежде всего стараемся оказать помощь руководителям предприятий в такой сложной сложившийся ситуации ну и конечно же на отдельных предприятиях прибегаем к помощи прокуратуры для того, чтобы оказать соответствующее воздействие на руководителей предприятия по причине того, что не все добросовестно выполняют свои обязательства работодателя.

Есть определенная результативность работы нашей группы. За этот месяц с июля по август нам совместно с руководителями предприятий удалось погасить задолженность на общую сумму-17 млн. грн.», - сказала Елена Лозенко.

Сегодня в Центре занятости официально зарегистрировано 8,5 тыс. людей. Абсолютное большинство — это люди интеллектуального труда. В Центре занятости сегодня есть вакансии (2,5 тыс.), но как правило, это вакансии на рабочие специальности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Май даунс  (07.08.09 13:10): Инвестиционный банк Merrill Lynch, основываясь на своих данных, сделал вывод, что в российской экономике в настоящий момент началось восстановление. http://www.lenta.ru/news/2009/08/06/end/ Ответить | С цитатой
К  (07.08.09 12:23): ужасно надоело. из страны, которая в 1990 году находилась в десятке наиболее развитых стран мира (пусть и на последнем месте), попасть в то, что имеем сейчас. и конца-края не видно. сколько будем терпеть? жизнь -- она одна, и та короткая. Ответить | С цитатой
тупой  (07.08.09 11:19): ""То есть только половина трудоспособного населения имеет возможность работать на предприятиях города""
Моисей 40 лет водил народ по Синайской пустыне, пока не
"вывел" новую породу людей.
Наши моисеи уже почти половину того срока "ведут" нас.
Условия "пустыни"-налицо: земля-почти уже "пустыня", промыш-
ленность-почти уже "пустыня", наука-почти уже "пустыня", сельс-
кое хозяйство-почти уже "пустыня", духовность-почти уже "пусты-
ня...
Моисеям вести осталось , судя по библейским сведениям,
ещё лет двадцать...
Вы, хоть, присмотритесь-"что " пишете!
Когда, когда появиться здравомыслие?! (Шутка)
Ответить | С цитатой
Алла  (07.08.09 09:07): ц,поддерживаю на все 100%!!! Ответить | С цитатой
Алла  (07.08.09 09:06): Долго этой псевдожены депутата не было...
Выпусти с психушки...нужно и другим место уступать, чтоб лечить...
Вы не нервничайте...это на время у шизофреников ремиссия наступает...
Её скоро опять в ту же палату поселят, не долго ей тут воображать!
Ответить | С цитатой
ц  (07.08.09 09:04): Если работа есть и ее много, пожалуйста приведите конкретный пример.
Во многие места не берут на работу без опыта работы именно по этой специальности (то есть переквалифицироваться не дают), во многих местах возрастной ценз до 30-ти лет (а что делать, если тебе уже 32?).
А разговоры про то, что многие работать не хотят... Отговорки все это.
Ответить | С цитатой
о  (07.08.09 09:01): Почитайте про то, что было в Аргентине в 2001 году. Прослеживаются интересные аналогии.
И не забывайте, что многие провокационные сообщения на этом форуме возможно являются отработкой технологий по управлению массовым сознанием. Также это могут быть игры спецслужб - то ли для отслеживания недовольных, то ли для зондирования мнений в обществе.
Ответить | С цитатой
iii  (06.08.09 18:45): Римма, это не правда! работа есть! и ее много! стоит только встать с дивана и пойти поискать! а если нет постоянной работы с нормальной з/п, то можно пару подработок взять. все ж у мужа на шее не сидеть! Тут жеж корень зла в том, что по специальности. А нет работы, например экономиста в банке, никто ведь не пойдет бухгалтером или менеджером или того хуже. Будут сидеть и ждать - пока в банк обратно возьмут! Ответить | С цитатой
тупой  (06.08.09 17:20): "" Их деньги прожрали депутаты.""
Шоб их разорвало при сильной тошноте!
Деньги все, какие есть и будут, должны быть подкреплены
реальным произведенным продуктом, но не "игрой" всяких
банков.
Ответить | С цитатой
фяка  (06.08.09 14:46): Вообще складывается ощущение что в этой стране никто никому не нужен. - почему впечатление? это РЕАЛЬНОСТЬ! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте