Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фаны устроили марш в белом

Фаны устроили марш в белом
ultras.dp.ua
Перед игрой с давними соперниками из Харькова болельщики «Днепра» в сопровождении милиции прошлись колонной по центру города, выкрикивая речевки своей команды.

Перед началом матча против принципиальнейшего соперника — харьковского «Металлиста» — фаны «Днепра» организованно и мощно поддержали свою команду перед первой в этом сезоне домашней игрой. В 18:00 на площадке перед цирком собралось несколько тысяч человек в белых футболках и шарфиками «Днепра».

Поддержать родную команду пришли и стар и млад. «Молодежь! А ну быстро пиво спрятать!» — командовали авторитетные болельщики начинающим. Фаны явно старались не вызывать раздражение у нарядов милиции, которые угрюмо наблюдали за «сине-бело-голубой» акцией. За несколько секунд развернув приготовленный заранее десятиметровый баннер и вооружившись клубными шарфиками и футболками, болельщики зашагали по Набережной. В такт отбивающему ритм барабанщику фанаты выкрикивали самые известные клубные речовки: «Кто мы?! — Днепр!» и «Днепр только Днепр!».

От цирка люди в белом направились на Набережную, где всколыхнули вальяжно прогуливающихся горожан. Зеваки фотографировали шествие на мобилки и одобрительно свистели вслед. На пути следования поклонников «Днепра» торговцы, опасаясь за свой товар, поспешно закрывали палатки с пивом и мороженым. Почувствовав общественное внимание болельщики, дружно скандировали нецензурщину в адрес харьковского «Металлиста». Свой задор они подчеркнули несколькими подожженными в хвосте процессии дымовыми шашками и файераими.

Взрыв ободрительного рева у болельщиков вызвала старушка, которая следила за происходящим с балкона жилого дома. Дождавшись паузы между выкриками днепрян, она отбросила в сторону лейку, из которой поливала цветы, и что есть силы закричала: «Днепр — чемпион!». При входе в парк Глобы болельщики рванули еще пару мощных петард, что привело в восторг маленьких роллеров. «Ура, футбольные фанаты идут!» — кричали они и бросались врассыпную, уступая дорогу. Присутствие детей несколько отрезвило толпу, и через парк те прошли молча. Но перед стадионом в сквере Ленина в надежде, что их услышат подъезжающие болельщики соперников, они дали волю горлу, с новыми силами выкрикивая бранные речевки. «Хоть бы бабушек постеснялись», — устало обронил один из милиционеров, но при этом признался, что все было хоть и очень громко, но достаточно мирно.

БЕЗ АНШЛАГА. По накалу страстей субботний матч явно станет одним из самых ярких в новом сезоне. Фан-сектор «Металлиста» тщетно, но самозабвенно пытался перекричать днепропетровцев. О своеобразных отношениях днепрян и харковчан свидетельствовали «антиметаллистовые» шарфики с «трехэтажными» высказываниями в адрес футболистов первой столицы. В день матча они были в руках у многих фанов «Днепра». Как рассказал «Сегодня» один из счастливых обладателей, свой он не продаст никому: «Такой редкий шарф стоит порядка 100 гривен, перед мониторами, правда, им не помашешь — вся Украина увидит», — говорит Владимир.

На стадионе было жарко и в прямом смысле слова — 29 градусов, и это в 20.30! Несмотря на это, футболисты носились по полю как угорелые, и, к радости своих болельщиков, «Днепр» уверенно переиграл «Металист». Один из самых ярких в тот день игроков «Днепра» Виталий Денисов, убегая в раздевалку после матча, бросил на ходу: «Жара стоит, как будто в Эмиратах играли». Важная победа несколько умерила недовольство фанатов взлетевшими ценами на билеты (напомним, что на некоторые сектора они подорожали чуть ли не в три раза), хотя на такой важный матч, к тому же первый домашний, пришло всего лишь 15 тысяч зрителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Фан  (31.07.09 23:41): "Бред Зрителя "
Поверь с этим боряться причем в самом ультрасе, это запрещенно просто ктото клал на правила. До управления притензий быть недолжно это присикаеться.
Ответить | С цитатой
Бред Зрителя  (28.07.09 14:30): Проффи, согласен!

"Обращение к Ультрас", болеете за Днепр, а на город вам насрать? Болейте на здоровье, кричите, калечьте друг-друга, но стены то засерать зачем, это же и ВАШ город тоже?!
Скиньтесь по 10 грн, купите билборд с вашим лого, заметно и прилично!
Ответить | С цитатой
Проффи  (28.07.09 12:25): Ненавижу етих ультрасов-шмультрасов они вечно обгажывают своей гадосьтью(граффит..), и уродуют стени и общественый транспорт своей лепниной. Ответить | С цитатой
днепропетровец  (28.07.09 09:37): уле уле улееее Днипро чемпион Ответить | С цитатой
Loc0  (27.07.09 23:11): Днепр зе бест оф зе бест! Днепропетровск покажет всем!
Днепр задавит всех!
Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (27.07.09 19:44): Динамо,ДинамоГоворят что самые лучшие, мине-тчики(цы) в харькове,заглоты до самого дна. со-сали,со-сети и будите со-сать. Ответить | С цитатой
СВ  (27.07.09 18:50): Удивляюсь! Пару месяцев назад интернет разрывало от ужаса_ЕВРО 2012 в Харькове, а не Днепе... Че Цуцык сдох-ни слова... Ответить | С цитатой
petryk  (27.07.09 18:21): "БЕЗ АНШЛАГА. По накалу страстей субботний матч явно станет одним из самых ярких в новом сезоне. Фан-сектор «Металлиста» тщетно, но самозабвенно пытался перекричать днепропетровцев. О своеобразных отношениях днепрян и харковчан свидетельствовали «антиметаллистовые» шарфики с «трехэтажными» высказываниями в адрес футболистов первой столицы. В день матча они были в руках у многих фанов «Днепра». Как рассказал «Сегодня» один из счастливых обладателей, свой он не продаст никому: «Такой редкий шарф стоит порядка 100 гривен, перед мониторами, правда, им не помашешь — вся Украина увидит», — говорит Владимир. "
Думаю етому горе журналисту стояло побывать на матче, для того чеб убедиться что фан сектор Металла был на 3 головы лучше местных аборигенов. В ответ шарфы фк Металлист имеои равный ответ местному редкому шарфу. )) удачи на футбольных полях, а очки по весне рахувать будем!!!
Ответить | С цитатой
морозенко  (27.07.09 18:03): По итогам чемпионата, господа, наш доблестный "Днипро" будет эдак на 6 или 7 месте.Вот достижение, гопода!Так держать! Как говорится, постоянство - признак мастерства... Ответить | С цитатой
Гоша  (27.07.09 16:29): .Серый,так он тебе это и говорит. Молодца только супер пупер менеджер стеценко на нас ** клал,шрек *** Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте