Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрзалізниця приобретет 14 поездов Hyundai

Укрзалізниця приобретет 14 поездов Hyundai
korrespondent.net
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины намерена закупить 10 межрегиональных электропоездов и четыре дизель-поезда у южнокорейской корпорации Hyundai.

Как сообщили в Укрзалізниці, соответствующая договоренность закреплена подписанным 16 июля в ходе межправительственной встречи меморандумом о взаимопонимании.

Так, по данным Госадминистрации, Украина рассчитывает начать эксплуатацию южнокорейской техники в 2012 году.

Напомним, ранее РЖД, группа Синара и немецкая Siemens подписали трехстороннее соглашение о производстве в электровозов России.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лом  (20.07.09 16:55): Кто интересно ручонки погреет на покупке, свои заводы пусть постоят.вагоностроительные с вагоноремонтными Ответить | С цитатой
Димка  (20.07.09 11:17): Спокойно, товарищи. Никаких поездов не будет. Разговоры о закупке импортного подвижного состава ведутся уже лет 10. Недавно "Пендалино" собирались покупать, потом польские рельсовые автобусы, потом что-то двуэтажное, сейчас Хюндай. Ответить | С цитатой
Loc0  (19.07.09 15:37): Зятек, ты с ума сошел?? Какие нахрен $15млрд.?! 15 с половиной миллиардов ГРИВЕН. И это известно еще с 2005 года! Только тогда было 16млрд. Это первое.
Второе, из твоего сообщения ничего полезно не выловишь, написал "абы ляпнуть".
15млрд грн = примерно миллион 375 тысяч евро.
А то что МВФ ющ просит дать $4 МЛРД ?!?! Гдеж МВФ такие денжищща хранит? или по банкам катается собирает по $200,000 ?
Помни, зятек, сказанное слово серебрянное, а не сказанное - золотое.
Ответить | С цитатой
Loc0  (19.07.09 15:30): зятек, слышь ТЫ, если ты перешель на личные оскарбления, я и спрашивать у тебя не стану что ты - сразу видно, и обидно делается, за деградацию... Гамбатте (с яп. Крепись, Дерзай) Ответить | С цитатой
зятек  (19.07.09 13:15): Ого сколько специалистов проффесионалов собралось.
Забеспокоились и запереживали.
Свои поезда мы давно разворовали. Где болтик,где гайку.
Нация мы такая вороватая и сволочная.
А тем кто требует свое покупать-так покупайте запорожцы вместо БЭХ и мерсов. Не желаете? А че так? Или китайское берите и гроб в придачу сразу с белыми тапочками.
Сами делать не умеете,а квиздеть здесь все горазды.
111, Ты призываешь нашим людям работу дать?
А не пошли бы они на хер!!! Не умеют работать-пусть подыхают. А то за,что не возьмутся-все калаш получается.
Видел как дороги ремонтируют? Как зебры наносят-вся краска у них на дачах оказывается. Сплошь жулье.
Loc0, Ну ты и придурок!!! На что я тут под убого кошу,но с тобой мне не сравниться.
Ты хоть знаешь,что такое 15 млрд баксов? И как их спрятать?
Да ни один европейский банк такую сумму не припрячет. Система контроля у них еще та.Даже оффшор не поможет.
А ни в одном украинском банке,таких сумм нет.
Юлька все суды выиграла. Учись
Ответить | С цитатой
Не индифферент  (18.07.09 22:33): Indifferent,
для справки: купе в Трускавец стоит 164, а в Москву - 800 грн.
Разница, правда в том, в России ходят новые поезда российского производства (сам ездил), которые на голову выше даже наших "хвирменных". Выше и вагон и обслуживание.
А мы, за..ранцы, сначала угрохали свою промышленность, а теперь у корейцев поезда покупаем.
Насчет дорог - согласен. Хьюндаю тут капец! Но ведь не в этом главное. Главное потратить госденьги, а еще лучше - с откатами, а там хоть трава не рости.
Грустно от нашей Украины становится!
Ответить | С цитатой
Indifferent  (18.07.09 13:41): Не по теме, но близко. Лет 6 назад один владелец BMW X5 попросил меня связаться с компанией BMW. У него в гарантийный срок начала барахлить передняя подвеска, а местные сервис-центры отказывались ремонтировать по гарантии. Я нашел немцев, связался, описал ситуацию. Они: Так владец же ездит на нашей машине по украинским дорогам! Я: Так это же внедорожник! Они: На бездорожье подвеску X5 не так просто разбить, а на украинских дорогах - легко. А теперь по теме. Состояние пути у нас намного хуже, чем в Европе. Там поезда не шатает из стороны в сторону, как у нас бывает на многих участках пути. Не известно, как корейские поезда у нас выживут. Но проезд по железной дороге у нас действительно намного дешевле, чем в Европе, и даже чем в России. В Европе автобусом ездить дешевле, чем поездом. А у нас поездом дешевле, чем автобусом. Ответить | С цитатой
XXL  (18.07.09 12:46): А они не отобьютя. Ситуация будет как с нашим украинским электровозом ДЭ-1. Локомотивы есть, вот только ни запчастей, ни ремонтной базы нет. А создавать ремонтную базу из-за этого мизерного количества закупаемой техники - факт, никто не будет. Так что их количество будет сокращаться, ибо ремонтировать будут по принципу "Из двух поломаных хоть один да соберем". Конечно, по хорошему должны быть свои поезда и электровозы, и нечего тут рассказывать что не умеют у нас делать. Ответить | С цитатой
Ню  (18.07.09 07:46): Ну и через сколько лет эти "приобретения" отобьются? Ответить | С цитатой
Транспортник  (18.07.09 01:17): Loc0,
какой вы не далёкий... в ширине колеи нет никакой проблемы и ничего сверх естественного им менять не придётся, потому как давно работают на экспорт. И перед тем, как премьер министр подписывает договора, ведутся встречи с квалифицированными специалистами в области транспорта, в частности из монопольной УЗ
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте