Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
20:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский облсовет: Городу грозит техногенная катастрофа

Днепропетровский облсовет: Городу грозит техногенная катастрофа
Прекращение строительства метро в Днепропетровске угрожает городу техногенной катастрофой.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета со ссылкой на результаты заседания рабочей группы депутатов облсовета по изучению состояния дел и проблемных вопросов строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске.

"Теоретически возможное отключение строительства метро за долги за потребленную электроэнергию, которые превышают 2 миллиона гривен, может иметь для города непредсказуемые последствия и угрожает техногенной катастрофой", - цитирует пресс-служба выступления депутатов.

На сегодняшний день предприятие "Днепропетрострой" также имеет 2,5 миллиона гривен долгов перед Пенсионным фондом, около 3 миллиона гривен - за товарные поступления, 0,5 миллиона гривен по выплате заработной платы.

За первое полугодие 2009 года подрядчик уже построил 55 метров тоннеля метро, стоимость этих работ составляет 15 миллионов гривен, из которых 7,5 миллиона гривен израсходованы на обустройство безопасности тоннеля. Теперь из-за отсутствия финансирования из госбюджета работы остановлены. Имеющиеся средства идут на откачивание воды и другие работы, связанные с поддержанием безопасности подземных выработок.

Депутаты Днепропетровского облсовета на основании акта техногенной экспертизы состояния метрополитена, которая осуществляется сейчас соответствующими службами, решили обратиться в Кабинет министров, Верховную раду и к президенту Украины с требованием выделить необходимые средства на продолжение строительства метро. В текущем году на это необходимо 273 миллиона гривен.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала председателю Днепропетровской ОГА Виктору Бондарю при пересмотре госбюджета перераспределить 500 миллионов гривен, выделенных в текущем году на строительство метрополитена в Донецке, в пользу Днепропетровска, то есть выделить городу из этой суммы на строительство метро 220 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лох  (13.07.09 16:36): Юля пообещала Бондарю в этом году 273 млн.грн на метро!!! Ждите даст... А если поступят хотя бы 50 млн.грн. Могу представить, как юрист-программист с мясотранспортным уклоном (он же Бондарь) вместе со своим воровским шоблом кайлами прокладывают метро. Проходчики в метрострое давно от голодухи разбежалися. А новых найти не так просто. Это не областью командовать, куда можно назначить любого дегенерата. Ответить | С цитатой
!!!  (13.07.09 15:21): Городскую власть надо сократитьна50% изаставить реально РАБОТАТЬ и служить народу! А такой ПРОФСОЮЗ вообще разогнать! Ответить | С цитатой
Вшоке  (13.07.09 13:19): Согласно ,что власть держит нас за лохов. я вообще поражаюсь что у нас в стране происходит. страшно здесь жить. менты защитники общества - *** с садискими наклоннастями их самих нужно ограждать от людей. правительство принимает законы, которые за день могут "парализовать" и уничтожить налаженный бизнес. виделите им так захотелось. о каких инвесторах может идти речь...А всех взяточников, вымагетелей и воров нужно не только штрафом облагать, но и отрубать руку, хоть и варворски, зато может будут меньше воровать. Ответить | С цитатой
:)))  (13.07.09 11:57): А нам простым гражданам, кроме своих цепей терять? Это Властям грозит катастрофа , потому как все больше граждан начинают понимать что к чему.. Ответить | С цитатой
Андрей  (13.07.09 09:46): СТАС, +100.
Надо дествовать или мы будем жить как загнаные собаки, довольствуясь объедками от жирных политиканов, ментов и ГАИ шников. ХВАТИТ ГРАБИТЬ НАРОД!!!
Ответить | С цитатой
exlibris  (12.07.09 17:26): Так почему все-таки не сидят руководители за долги по зарплате? Пенсионный фонд ЧП-физлицам за пустые отчеты штрафы начисляет, если они не вовремя поданы, а тут - миллионы, и ничего, молчание. Весь этот проект - как мост в Приднепровск, заранее запланированный долгострой и кормушка на многие годы для очень ценных лиц. Ответить | С цитатой
sober607  (12.07.09 12:03): Loc0
Идиот. Казанский метрополитен достроен в 2005 году и его длина 8 км, 6 станций.

Во вторых ты идиот потому что глубина заложения будущих тонелей под карла макрса более 50 метров. И диаметр их меньше ширины одной из проезжих частей.

Так что вдруг если бы под карла маркса и были тонели то никто никуда бы не провалилися бы при всем желании. Появились бы только трещины и максимум маленькие провалы на пол метра.

А тем более что строительство станции еще не начиналось и будет года через 2 , то проваливатся нечему и в помине.

А теперь доведу до ведома что пройденных путей под карла маркса почти нету. Только под 14 стволом немного и все.

Вот визуализация того что может \"провалится\"
http://metro.dp.ua/images/DP_map-0409.jpg


Единственное что может быть плохо от отключения електроэнергии это затопление центра и подвалов зданий и второе это то что утонет все оборудование стволов, а оно тоже не 1000 долларов стоит...
Так что делаем выводы.
Ответить | С цитатой
Саня  (12.07.09 08:55): Я за Стаса !!!так и будет пора брать власть в руки Ответить | С цитатой
Правдохлеб  (12.07.09 08:54): Стас прав!Несколько акций и все разбегутся или заткнуться. Ответить | С цитатой
Loc0  (11.07.09 19:46): 1. Кто-то писал, что в Днепропетровске самое коротное метро в мире - дезинформация. Самое короткое метро в мире, вошедшее в Книгу рекордов Гиннеса это Казанский метрополитен, длинна всего 500 с лишним метров, которое до сих пор "строится" с 1956 года. Так что ни-ни..

2. Разве не знаете, что наше метро прям под проспектом?? если денег не будут выделять - провалится половина Карла Маркса (от станции "Вокзальная" до "Центральной" \площадь Ленина, ЦУМ\)

Думаете метрополитен просто так поднял стоимость с 60 до 150 копеек, на пустом месте? Чтобы хотя бы осуществлять откачку грунтовых вод, дабы проспект с трамвайными колеями не провалился!

Вот если бы нам реально выделили 500млн денег, которые пошли бы на дело - то нам удастся 30 ноября вернуть евро12, забрав у львова
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте