Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ: "Визир" отвечает всем техническим нормам

ГАИ:
Измеритель скорости "Визир" отвечает всем техническим условиям и может использоваться в последующей служебной деятельности ГАИ, сообщает начальник Госавтоинспекции Сергей Коломиец.

В ГАИ сообщили, что по инициативе Донецкой областной прокуратуры научные специалисты госпредприятия Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации провели дополнительную проверку измерителя скорости "Визир", которым пользуются в своей служебной деятельности сотрудники Госавтоинспекции.

"Вердикт специалистов - "Визир" отвечает всем техническим условиям и может использоваться в последующей служебной деятельности", - отметил Коломиец.

Он также отметил, что 21 мая МВД выдало распоряжение, которым предусмотрено, что инспекторы ДПС осуществляют контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения с использованием средств фото- и киносъемки, видеозаписи исключительно в форменной одежде, с нагрудным знаком и на служебном автомототранспорте.

Кроме того, запрещено вести наблюдение в местах, закрытых для визуального восприятия участникам дорожного движения (объекты дорожного сервиса, зеленые насаждения и тому подобное).

Коломиец отметил, что на данный момент действуют пять мобильных групп, которые осуществляют соответствующие проверки по всей территории Украины.

В то же время мобильные группы по контролю за осуществлением службы нарядами ДПС обнаружили 66 фактов взяточничества сотрудниками ГАИ.

Одновременно зафиксировано почти две с половиной тысячи фактов попытки дачи взятки работникам ГАИ. В прокуратуру направлено 44 материала, возбуждено девять уголовных дел.

Ранее сообщалось, что в конце июня харьковские адвокаты выиграли дело против "Визира". Суд признал, что прибор соврал, когда зафиксировал скорость водителя и заправки.

Харьковское дело "Визира" - пятое в Украине, но первое, где истец требовал запретить прибор. Жители Мелитополя, Полтавы, Киева и Донецка оспаривали в суде лишь свои штрафы. Харьковские адвокаты заручились поддержкой местных ученых, которые доказали, что "Визир" ловит чужую скорость.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Never  (06.07.09 09:33): При изменении фамилии владельца ТС НИЧЕГО не платили (хотя 2 штрафа по 300 имеется), сослались на то,что были поданы заявы в суд на непровомерные штрафы и... вуаля, нах их... Ответить | С цитатой
Вася  (06.07.09 05:25): ...Интересно, а этот говёный "визир" может отличить фальшивые номера на авто или нет? Или "мусор" может это по фото сделать? Или в ГАИ понабирали "фахивцив ни в рот ипацца", которые телепатически могут определить соответствие цифирок на фото с номером кузова? Если "авто" не остановлен, то легко можно отпетлять, сказав, что тебя там не было никогда, а авто в то время и в том месте стоял на СТО с открученными колёсами... И документик приложить. Главное - сделать в течение 10 дней с момента получения постановы... Удачи... Ответить | С цитатой
ГорЛОХ  (03.07.09 15:22): "В ГАИ сообщили, что по инициативе Донецкой областной прокуратуры научные специалисты госпредприятия Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации провели дополнительную проверку измерителя скорости "Визир", которым пользуются в своей служебной деятельности сотрудники Госавтоинспекции.

"Вердикт специалистов - "Визир" отвечает всем техническим условиям и может использоваться в последующей служебной деятельности", - отметил Коломиец. "
________________________________________
Вот интерестно, а где первоначальное? Ведь дополнительное сказало что все нормально, но зачем надо проводить дополнительное если первое вроде как тоже гооврило что устройство работает нормально. Или при первой проверки устройство не работало так как надо???
Ответить | С цитатой
Мадам  (03.07.09 15:13): Игорь,оштрафуют при тех осмотре, т.к. все внесено в базу.Так что - все равно прийдеться платить. Ответить | С цитатой
sektor  (03.07.09 14:45): 66 фактов взяточничества сотрудниками ГАИ.

В прокуратуру направлено 44 материала, возбуждено девять уголовных дел.

Трубендец 66-44-9=13 а эти куда делись. Деньги они щитают хорошо а взяточников слабовато!!! АПУПЕТЬ !!!
Ответить | С цитатой
VITAS  (03.07.09 14:12): ... Страна идиотов, зря не названная Гондурасом!... То соответствует, то не соответствует,...та хватит людей колбасить... поставьте точки с этим "Визирём"...Доведёте людей до самосуда над ГАЙцами... Ответить | С цитатой
Гарик  (03.07.09 13:29): Игорь, А заплатить всё равно придётся))) От ТО никуда не деться, даже по доверенности))) У меня самого есть один не оплаченій штраф(( Ответить | С цитатой
Игорь  (03.07.09 12:58): Клал я на штрафы и их прибор! 2 протокола висит уже 4 месяца. Не платил и платить не собираюсь. Уроды! Все равно они ни как не смогут с меня бабло содрать. Авто по доверенности, так что даже при техосмотре предьявить не смогут, т.к. не хозяина штрафовали! Ответить | С цитатой
Мадам  (03.07.09 12:38): В ГАИ сообщили, что по инициативе Донецкой областной прокуратуры научные специалисты госпредприятия Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации провели дополнительную проверку измерителя скорости \"Визир\", которым пользуются в своей служебной деятельности сотрудники Госавтоинспекции.
\"Вердикт специалистов - \"Визир\" отвечает всем техническим условиям и может использоваться в последующей служебной деятельности\", - отметил Коломиец.

Вот наивные, они, что думали - им скажут обратное, а именно что \"Визир\" не отвечает всем техническим условиям и не может использоваться в последующей служебной деятельности\"
Ответить | С цитатой
Мадам  (03.07.09 12:35): Одновременно зафиксировано почти две с половиной тысячи фактов попытки дачи взятки работникам ГАИ. В прокуратуру направлено 44 материала, возбуждено девять уголовных дел.

вот КОЗЛЫ - сами у водителей требуют, а потом рассказывают, что им предлагали взятку...Видать, уважаемые водители, мало предлагали...((
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте