Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске представители игорного бизнеса разбрасывали трудовые книжки

В Днепропетровске представители игорного бизнеса разбрасывали трудовые книжки
18 мая напротив здания Днепропетровской облгосадминистрации прошел митинг против запрета игорного бизнеса.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

«Мы требуем, чтобы Президент наложил вето на решение ВР об отмене игорного бизнеса. Пожар в Днепропетровске — это спекуляция, которая позволила официальным властям закрыть все игорные заведения», - сказала представитель игорного бизнеса Ирина Марченко.

Основная масса митингующих — представители игорного бизнеса и сотрудники этой сферы, которые в данный момент остались без работы. Люди, желая выразить свою позицию, разбрасывали по земле трудовые книжки. Так они пытались доказать власти, что они работали абсолютно законно.

«Мы хотим добиться того, чтобы на законодательном уровне в Украине регулировали деятельность игорного бизнеса. То, что сегодня делается с игорным бизнесом в Украине — беспредел, прецедент, которого нет в мировой практике. Это нонсенс, чтобы в одностороннем порядке был введен закон, запрещающий деятельность легальных заведений игорного бизнеса, которые платят налоги, имеют лицензии стоимостью ?50 тыс., за каждый патент платят в казну по 350 грн. и имеют законное право на работу в течение ближайших 5-ти лет. Я считаю, что это более чем неэтичное поведение», - заявил один из представителей игорного бизнеса.

Большинство митингующих считает, что пожар в днепропетровском зале игровых автоматов инициирован для того, чтобы закрыть все заведения.

«Чего же хочет Правительство? Они хотят перевести прибыльную отрасль в категорию серой или даже теневой экономики, чтобы все платежи уходили не в бюджет страны, а в карманы чиновников. Теперь весь игорный бизнес будет представлен нелегальными подпольными образованиями, которые будут располагаться по подвалам городов и сосуществовать с наркотиками, проституцией и беззаконием», - считает один из сотрудников зала игровых автоматов.

По мнению представителя игорного бизнеса, запрет на деятельность игорных заведений спровоцирует крах банковских структур, падение рынка недвижимости и рост безработицы.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 14 мая 2009 года Верховная Рада одобрила Закон «О Запрете игорного бизнеса на Украине».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Будет ли рассмотренна  (24.10.10 01:55): политическая версия подпала? Ответить | С цитатой
Пирамидка  (28.05.09 22:58): Л.Шмаровидло, приглашаю, будем снова рады. Ответить | С цитатой
Л.Шмаровидло  (28.05.09 21:35): Ой, расстрою вас всех. Ну, ладно, в понедельник сами увидите. Ответить | С цитатой
Эх, хорошо  (28.05.09 19:59): Без автоматов хорошо. Чтоб так всегда было! Ответить | С цитатой
Спок  (28.05.09 11:51): Не только закрыть заведения, но и забрать имущество, вырученные средства направить на лечение игромании, собственников заведений судить за мошенничество, а работничков - за пособничество. Ответить | С цитатой
Спонсор  (27.05.09 15:55): Вот, подумал, что напрасно я так огульно плохо отозвался о тех, кто работал в этих залах. Были там и студенты на подработке, и те, кто приехал в город из районов и сразу не смог найти работу. А в залы сотрудники требовались на каждом шагу. В центральных районах города, в крупных сетях было и нормальное обслуживание, и операторы в аккуратной форме. А в том же "Метро-Джекпот", как ни странно, всегда выдавали чеки на снимаемые (выигранные) деньги. Но всё-таки, это порочный и вредный бизнес. И всем желательно остановиться - и игрокам, и сотрудникам. Ответить | С цитатой
Спонсор  (27.05.09 14:07): Djdf, ты не прав,как раз умею многое и вознаграждением за это умение стала в большей мере пользоваться моя семья, а не те тупые охранники, ленивые операторы и неизвестные мне хозяева ЗИА, которым я относил свою зарплату. И думаю - не я один такой. Оказывается, можно же собрать деньги на полезные вещи, на отпуск, да мало ли куда. А жалеть работников ЗИА - не могу, как подумаю, что шпилера кормили 200000 тунеядцев - страшно становится. Ответить | С цитатой
djdf  (27.05.09 12:16): Cпонсор.А шо это тебе так хорошо стало,когда другим плохо.Думаю сам нече не умеешь и вот БОЛЬШАЯ ЖАБА тебя давит. Ответить | С цитатой
ТТ  (27.05.09 10:34): есть классынй способ: как только откроют эти Барыжные Залы ИА - все недовольные делают подпал одного - двух... только людей надо вывести зараннее .. ну там позвонить, что здание заминировано - и вот вам еще каникулц от ЗИА на пару месяцев.. а еще бы было не плохо владельца казино закрыть в зале и подпалить...вот .. грустно, но судя по всему, наше правительство иначе не понимает... Ответить | С цитатой
ХХХ  (27.05.09 10:13): Спонсор, та да...просто великолепно... а че Ющер не подписывает закон??? или боится единственную хорошую вещь сделать в совей жизни??? ему хорошими делами конституция не позволяет заниматься??? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте