Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск, день одиннадцатый

Днепропетровск после президентских выборов. День одиннадцатый. Неподалеку от лагеря «оранжевых» обнаружен подозрительный бесхозный чемоданчик. Цены в маршрутных такси повысились. Уже завтра в Днепропетровске будет отключена горячая вода.

Днепропетровск. Одиннадцатый день революции. В электротранспорте электорат активно обсуждает степень зомбированности «оранжевых». Мнения, как обычно в последнее время, разделились. В 13-30 в МЧС поступил сигнал о взрывоопасном предмете, появившемся в фонтане между ЦУМом и Детским миром. Все было по-взрослому - оцепление, расстрел взрывниками чемоданчика. Так что очевидцы почти ничего не видели, в основном слышали.

Охрана лагеря «оранжевых» - молодые люди с рациями и газовыми баллончиками в карманах - вместе с милицией стояла в оцеплении. Говорят, эта провокация - не первая. Время от времени к лагерю подбрасывают коробки из-под конфет, обмотанные скотчем, и другие предметы: «Подъехал автомобиль, с него выкинули пакет. Сработали быстро, стояло оцепление, взрыво-пиротехническая служба сработала, забрали и обезвредили». Бомба на площади и политическая ситуация в стране затмила повышение стоимости проезда в маршрутках, не санкционированное городским советом. Остается отдать должное политическому чутью ассоциации городских перевозчиков и посочувствовать депутатам: неуютно идти на поводу у событий, а не руководить жизнью города.

Но и это еще не все. Похоже, лимитов газа, выделенных Днепропетровску, не хватило на затянувшуюся президентскую кампанию. Так что, возможно, уже завтра днепропетровцы будут в собственных квартирах завидовать обитателям палаточного лагеря на площади Ленина.

Валентина Черненко, зам. председателя ОАО "Днепрогаз": «Политическая обстановка в стране резко ударила по платежам. Поэтому уровень проплат снизился. Вчера получили факсограмму с ДК "Нефтегаз Украины" - требуют отключить подачу газа».

Революция революцией, а за газ и тепло платить надо. По словам работников Днепрогаза, уже завтра Днепропетровск останется без горячей воды. А в остальном - все хорошо. Жизнь по-прежнему прекрасна и удивительна, хотя все чаще вспоминается профессор Преображенский.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте