Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Здесь будет город-сад, а в саду — дети. Разные

Здесь будет город-сад, а в саду — дети. Разные
downsyndrome.at.ua
21 марта в 10.00 на территории детского сада № 259 «Тополек» состоится акция, посвященная Всемирному дню человека с синдромом Дауна «Создадим будущее наших детей своими руками»

Акция проводится Всеукраинской благотворительной организацией «Даун Синдром» совместно с детским садом № 259. Родители и дети будут высаживать деревья.

В акции примут участие семьи, в которых растут дети с синдромом Дауна, родители с детьми, посещающими этот детский сад, а также все желающие. Задача акции — показать общественности возможности детей с синдромом Дауна, представить их не как несчастных, больных ребятишек, а как полноправных членов общества, вносящих свой вклад в его развитие. Еще древнегреческий мудрец Эзоп сказал: «Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова». Наши дети обращаются с улыбкой к обществу: «Разрешите нам быть! Мы сделаем этот мир лучше!» не с помощью слов, а делом доказывая свою состоятельность.

Сажая сегодня деревья со своими детьми, мы прокладываем им дорогу в будущее, учим их созидать, а не разрушать. Мы надеемся, что наши дети вырастут сильными, как и эти деревца. И будут стоять на земле также крепко, как крепко деревья прорастают своими корнями в почву.

Приглашаем неравнодушных горожан поддержать акцию своим дружеским участием.

Справка. В 2005 году Международная Ассоциация «Даун синдром» (DSI) высказала идею об учреждении Всемирного дня человека с синдромом Дауна. Число и месяц проведения праздника – 21 марта – были выбраны не случайно. По словам известного ученого, генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета, эта дата символизирует уникальность синдрома Дауна, при котором в 21-й паре хромосом присутствует дополнительная, третья хромосома.

В 2006 году прошли первые мероприятия, ознаменовавшие официальное учреждение этой даты. Вот уже третий год Всемирный день человека с синдромом Дауна отмечается многочисленными акциями просветительской и правозащитной направленности, к которым родительские объединения и профессиональные организации часто привлекают влиятельных и известных людей, политических деятелей, членов королевских семей.

В этом году международная инициатива добралась и до Украины, где во многих городах в этот день будут открыты тематические выставки, организованы показы фильмов, посвященных синдрому Дауна, а также другие мероприятия, призванные повернуть общество лицом к проблеме адаптации людей, живущих с этим синдромом. Дети будут приглашены на спектакли и получат вкусные угощения.

Всеукраинская благотворительная организация «Даун Синдром»

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вини  (08.04.09 20:56): Таня, обратитесь сюда
http://www.downsyndrome.com.ua/feedback/
они подскажут адрес в Днепропетровске. Там есть и телефоны.
и обратитесь в этот детский сад. Там тоже помогут связаться с кмпетентными людьми. Удачи.
Ответить | С цитатой
Таня  (08.04.09 19:40): Я родила девочку с синдромом дауна, мы приняли решене отказаться, так как нам обьяснили что с нам с ребенко очень бедет тяжело. А сейчас я хочу забрать ее к себе, я постоянно ее навещаю и очень ее люблю. И хотелось что-бы вы мне помогли и подсказали есть ли в Днепропетровской области школы для таких деток или центры? Ответить | С цитатой
IS  (19.03.09 19:11): Диагностика во время беременности не дает никаких 100 % гарантий.
Для того, чтобы стать полноценным членом общества - нужно пройти все важные этапы развития. Что ждет любого человека на жизненном пути? - детский сад, школа, кружки и секции, дальнейшее образование, работа...Деток с СД по непонятным причинам лишают этого - за что? Ведь если ребенку дать возможность общаться со сверстниками, учиться в нормальной среде - то все у него будет хорошо. В Европе это давно доказано.
Ответить | С цитатой
Natalya  (19.03.09 16:32): На личном примере могу доказать, что вся эта диагностика во время беременности ( УЗИ, анализы-скрининги и др.), а также фолиевая кислота - полная ерунда. Ответить | С цитатой
Мама  (19.03.09 14:45): Приятно читать,что в нашем городе есть не только бездушные люди, вы не представляете,через сколько равнодушия проходят родители особенных деток!! У меня у ребенка проблемы с речью,её почти нет. ДАЙНАМ БОГ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ!! Ответить | С цитатой
(  (19.03.09 11:14): Дауны, отличные люди-они начисто лишины агрессии, при кажущейся их ограничености, в Европе и Америке выдают права на управления автомобилем, т.е. не считаются не нормальными. Не понимаю, почему в наших краях законченный алкоголик считается лучше? Ужасно когда мать идет везет в коляске больного ребенка, грязнючий алкаш ей кричит- Шо, нагуляла, наркоманка! О проблеме инвалидов нужно говорить, ведь это такие же люди, как и мы. Ответить | С цитатой
Авель  (19.03.09 10:49): Любимая,я согласен, объяснять надо. Но не все родители нормальные(морально) люди. Есть такие, которые просто по ограниченности не может ребенку вообще дать азы культуры. Ответить | С цитатой
Любимая  (19.03.09 10:07): Авель, нужно менять мнение сверстников. Нужно отдавать детей с СД в обычные школы и садики, а сверстникам обьяснить, что все люди разные, и ко всем людям надо относиться хорошо и с уважением. Ведь в других странах мира к людям с СД относяться как к полноценным членам общества, разве Украина не должна к этому стремиться. Ответить | С цитатой
Любимая  (19.03.09 10:02): Доктор, есть много случаев, когда мать принимала до беременности фолиевую кислоту, и всеравно рождались детки с СД.
Вы пишите, что ниже риск развития синдрома Дауна, если своевременно выявить генетические отклонения на ранних стадиях беременности.. Да, выявить можно, но СД всеравно никуда не денеться, разве что мать сделает аборт. Но разве к абортам нужно стремиться? А если у будущей мамы будет достаточно информации о СД, она будет знать, что ребенок с СД это не так страшно, как рассказывают многие врачи, это совсем не страшно, так как это прекрасные детки, они такие же детки, как все, просто с некоторыми своими особенностями.
Ответить | С цитатой
Авель  (19.03.09 09:42): Инна,взрослые это понимают, а вот сверсника бывают жестоки. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте