Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ездить в трамвае опасно

Ездить в трамвае опасно
12 кілометрів трамвайної та тролейбусної мережі Дніпропетровська потребують негайної заміни,- повідомили спеціалісти МКП „ Дніпропетровський електротранспорт”.

При цьому, наголошують в підприємстві, також необхідно змінити 230 металевих та 742 залізобетонні опори, які пошкоджені корозією, мають тріщини та недопустимий нахил.

За висновками спеціалістів підприємства „ Дніпропетровський електротранспорт”, в поточному році слід терміново міняти 58 пересічень на маршрутах міського електротранспорту, близько сотні секційних ізоляторів та понад 70 електрострілок.

Технічний стан повздожньо-несучих тросів, поперечин, перемичок також викликає стурбованість. Якщо вчасно не замінити вказані спецчастини, вони становитимуть загрозу безпеці руху транспорту і пішоходів. Як говорить директор МКП „ Дніпропетровський електротранспорт” Василь Капленко, грошей на цей великий ремонт не вистачає.

Зі слів Василя Капленко, минулого року проведено профремонт контактної мережі на трамвайних і тролейбусних маршрутах загальною протяжністю понад 500 кілометрів. На виділені міською радою 608 тисяч гривен було капітально відремонтовано 10 км контактної мережі. За власні кошти, говорить керівник підприємства, вдалося полагодити майже 3 км проводових ліній.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Герман!  (31.03.10 20:53): Да уж... трамваи эта ваще ппц! А вот метро))) Ответить | С цитатой
Андрюха  (14.02.09 16:54): За последние 3 дня поменяли больше 7 пантографов!!!(в 3 депо)
а с вагона 1210 вовсе слетел на 5 маршруте из-за плохих путей и к/с.
Ответить | С цитатой
житель  (11.02.09 13:55): в днепропетровске жить страшно. Ответить | С цитатой
трамвай  (11.02.09 11:48): В трамваях страшно, в троллейбусах тоже, на машине можно далеко не уехать!!! Скоро пешком будет нельзя ходить, иликирпичь на голову упадет, или зарежут где-то в подворотне!!! Ответить | С цитатой
FOX  (11.02.09 10:07): kot1066, +100 Ответить | С цитатой
Евгений  (11.02.09 09:43): kot1066 -5+ улыбнул:) Андрей-согласен с Вами,транспорт,в силу своего состояния, небезопасный.Но есть один довольно простой выход-заказать на ЮМЗ тролейбусы и трамваи,на металлургических комбинатах(их у нас в городе хватает) рельсы,пусть меняют.И предприятиям заработок,и людям работа,и горожанам нормальный транспорт.Сказать честно,сейчас в маршрутках тоже опасно ездить.А на своей машине едешь и плачешь,дороги заслуживают,чтоб их внесли в книгу рекордов по кол-ву ям на один метр квадратный.А "органы",вмето того,чтоб сажать виновных во всем этом,стригут водителей,мол "знак какой-то,что за деревом Вы не увидили". А я его и не увижу,так как смотрю на дорогу,чтоб колеса не оставить в яме.Я должен этот знак видеть следя за дорогой,а не искать,где они его спрятали. Ответить | С цитатой
Андрей  (11.02.09 09:03): Я в январе в течении недели видел как трамваи с рельс сходили. Первый возле Нагоргного рынка при повороте на пр.Гагарина, а второй на пр.Петровского развернуло поперёк проспекта. Насколько помню при совдепии всего один раз трамвай с рельс съехал, и то у него тормоза отказали ( на углу Короленко и Чкалова №4). А что будет через 5 лет, когда нынешний парк транспорта прийдёт в негодность? Экстрим на колёсах? Ответить | С цитатой
kot1066  (11.02.09 07:47): О, кАменты порезали...

Да, действительно, НА трамвае ездить опасно!!!
Безопасно ездить В трамвае!!!
Ответить | С цитатой
кент  (10.02.09 21:48): *** бюрократы зажравшиеся у нас в \"Деловой сталице Украины\" почти и так уничтожили электротранспорт. Я недавно был на западе Украины в Хмельницком. Население 200 000 тыс. небольшой довольно бедный городишко. Но гор электро транспорт там отлично ходит. маршруток почти нет. Ответить | С цитатой
lili  (10.02.09 20:02): А еще телефон, а у суперрр водил еще и рация! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте